Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 26.08.2015, 11:24
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Много копий наломано в этой теме, и не только рядовыми пользователями, но и опытными IT специалистами. Можно сколько угодно называть это паранойей, но факты - упрямая вещь. http://www.it-world.ru/tech4human/curious/76206.html Это очередное исследование, каких ещё немало будет.

P.S. Оно само просится: Опубликуйте! http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=931192
kream7
Аватар kream7


Сообщений: 187

Когда то здесь многие смеялись и издевались над дедом, а я говорил, что дед в какой то мере прав, не издевайтесь над человеком. Теперь, когда стали везде писать об этом, дошло наконец до некоторых
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

kream7, мне вот, честно говоря, звонко по барабану, что там мелкие про меня собирают)), думаю, что и вам, по большому счёту, глубоко фиолетово на это...
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата sawq ()
глубоко фиолетово на это...

А я, почему-то, так не думаю и не считаю, тем более, когда кейлоггер поймал на преступлении за причинное место на своём компьютере. Важен сам факт слежки, а больше-меньше, это уже не существенно. О паранойе уже сказано выше.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

papanya1948,
Цитата papanya1948 ()
А я, почему-то, так не думаю и не считаю

Ваше право, конечно, - но, каким местом мелкие мне могут навредить или применить ко мне какие-то меры и за что? Системой пользуются не только в России, но и во всём мире.., - думаю, корпорация не станет рисковать своим имиджем ради беспонтовых заморочек по поводу отлова того же пиратского софта, когда сами же дают возможность бесплатно получить активированную десятку с пиратских копий своей системы...
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

sawq, Не комментирую ваши слова, т.к. каждый вправе иметь собственное мнение, но если Майкрософт так делает, значит ему это ВЫГОДНО и имеет для него определённый СМЫСЛ.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

papanya1948,
Цитата papanya1948 ()
но если Майкрософт так делает, значит ему это ВЫГОДНО и имеет для него определённый СМЫСЛ.

Ну, естественно, что это имеет под собой некое рациональное действо, ибо всё течёт, всё меняется и требует новых возможностей, решений и условий для более коммуникабельной системы))
Мне просто интересно: чем именно озабочен народ?))) За что так сильно переживает?))
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Лично я не переношу, когда подслушивают, поднюхивают, подглядывают и т.п. без моего ведома и согласия, есть понятие - конфиденциальность и этим сказано всё, неважно, чем я располагаю, но, повторяюсь, важен сам факт слежки!!!
sawq
Отредактировано sawq - 26.08.2015, 13:33
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

papanya1948,
Цитата papanya1948 ()
но, повторяюсь, важен сам факт слежки!!!

А кто дал такую формулировку как слежка? Не с лёгкой ли руки горе писателей пошло? Та же геолокация, - уже давно в жизни пользователей разного рода гаджетов и посещаемых ими соцсетей, - почему никто не возмущался до выхода десятки? Согласитесь, смешно на это серьёзно реагировать, когда тот же биллинг существует уже не первый год)))
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата sawq ()
А кто дал такую формулировку как слежка?

Эту ошибку я исправил ещё в Win 8, когда при её тестировании заметил, что при установки новой версии всплывают данные, которые я не вводил при установке, а в 8.1 и в 7 я веду постоянный контроль за наличием чего-либо подобного. Читая ваши посты я прихожу к мысли: Вы, случаем, не получаете денежное, или какое иное вознаграждение в Майкрософте?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

papanya1948,
Цитата papanya1948 ()
Эту ошибку я исправил ещё в Win 8, когда при её тестировании заметил, что при установки новой версии всплывают данные, которые я не вводил при установке, а в 8.1 и в 7 я веду постоянный контроль за наличием чего-либо подобного.

Можно с этого момента поподробней? Ибо, у меня со времён первого осознанного знакомства с системой (XP), подобного ни разу в жизни не случалось! Согласитесь, разговор был бы более предметным, нежели попытка слива на троллинг, как в данном случае, - цитирую:
Цитата papanya1948 ()
Вы, случаем, не получаете денежное, или какое иное вознаграждение в Майкрософте?


Кстати, и отвечу: нет, у меня доход формируется независимо от моих постов в сети и к мелким не имеет никакого отношения)))
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

sawq, Рад за вас. ХР - единственная ОС от Майкрософт, которую я нахожу на сегодня чистой и свободной от слежки со стороны Майкрософта, просто ничего не нахожу и это меня хоть немного утешает. За остальными приходится вести контроль, постоянный. А способ контроля - как ни странно, и провокации, в том числе, описанные ещё в старых, советских фильмах, (к примеру: Адъютант его превосходительства), верите, или нет, но несколько раз сработало!!! Пендосы не смотрят наши старые фильмы biggrin и не могут в этом ориентироваться. Один из источников добровольной подставы под контроль со стороны мелких - установка ОС под учёткой MS. Я в этом 2 или 3 раза убедился. Магазин Windows так-же источник слежки, т.к. абсолютно все! приложения магазина самостоятельно ходят в интернет. А что они там при этом делают? Фантазируйте без меня. Можете так-же считать это паранойей с моей стороны, но я остаюсь при своём. Я упомянул только часть возможностей слежки за пользователями, а то, что описано и подтверждено сегодня? Подумать об этом стоит. Китайцы не дураки, но они отказались от Windows 8/8.1. О десятке тогда речи не было.
Lego44
Отредактировано Lego44 - 26.08.2015, 15:03
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

"Кто владеет информацией, тот владеет миром". Пока простое объяснение - рекламные цели, дабы панику минимизировать. А как она действительно будет использоваться...?, на счет Андроида тоже изначально много чего придумывали (я про версии о цели сбора информации)...
Ну, и здесь... я так вижу ситуацию, добавить нечего:
https://pcportal.org/forum/60-7484-196781-16-1440266026
Рядовому, законопослушному - бояться нечего.
sawq
Отредактировано sawq - 26.08.2015, 14:55
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата papanya1948 ()
Китайцы не дураки, но они отказались от Windows 8/8.1.

Они не отказались, - вопрос стоял лишь об использовании в госструктурах, но те же пиндосы например в NASA отдают предпочтение Ubuntu...
Цитата papanya1948 ()
Магазин Windows так-же источник слежки, т.к. абсолютно все! приложения магазина самостоятельно ходят в интернет.

Ну, так отключите в настройках магазина автоматическое обновление и не будут ходить), и фантазии закончатся))

Цитата papanya1948 ()
Я упомянул только часть возможностей слежки за пользователями, а то, что описано и подтверждено сегодня? Подумать об этом стоит.

У меня профильное образование частично связано как раз с вопросом сбора и обработки информации и я даже обладая некими базовыми, поверхностными знаниями, ну никак не могу нарисовать себе 3D картинку разумности действий мелких применительно именно к вопросу слежки за пользователями, имхо, больно гиморное и затратное это действо, к тому же, совершенно бесполезное))
Lego44,
Цитата
Пока Вы добропорядочная и законопослушная гражданина (Коля, Петя, Вася), то никто Вами не интересуется и не знает, что Вы есть. Но как только у Вас возникают проблемы с законом и полиция Вас арестовала, то естественно правоохранителей заинтересует Ваш комп....

Да, но это нормальная мировая практика, - сначала возбуждают дело, затем получают доступ к личным данным!
По мне, так чем больше в петушатник отправят всякого рода извращенцев от мира педофилии, тем чище будет воздух вокруг.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45