Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 26.08.2015, 15:12
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

sawq, Образование у меня радиотехническое, магазин заблокирован и отключён вместе с приложениями во всех ОС, где он есть, но в десятке это сделать непросто, т.к. Редактор Локальной Групповой Политики десятки значительно отличается от оного в 8/8.1. А то, что касается нормальной мировой практики, относится только к нашим внутренним и внешним органам безопасности, у пендосов свои правила, увы...
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

papanya1948,
Цитата papanya1948 ()
А то, что касается нормальной мировой практики, относится только к нашим внутренним и внешним органам безопасности, у пендосов свои правила, увы...

для чего "придумана" милиция, полиция, армия и пр. ? для защиты богатых от бедных, но не на оборот , а жаль

Добавлено (26.08.2015, 15:46)
---------------------------------------------
Патрушев потребовал принять меры к чиновникам, использующим Google и WhatsApp

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата maratrepack ()
для чего "придумана" милиция, полиция, армия и пр. ? для защиты богатых от бедных, но не на оборот , а жаль

Так было всегда. Капитализм во всей красе.

papanya1948, смотрю ХР хвалите как антишпионскую. На UEFI и GPT эта система встанет? Давно ее не разворачивал.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 26.08.2015, 17:05
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата kream7 ()
Когда то здесь многие смеялись и издевались над дедом, а я говорил, что дед в какой то мере прав, не издевайтесь над человеком. Теперь, когда стали везде писать об этом, дошло наконец до некоторых
Его третировали за параноидальное поведение. Однако никто не говорил тут, что MS не "следит" за пользователями! Это и так все знают. Тут главное - как человек к этому относится. И вот за его отношение - параноидальное - его и осуждали. И в чём мы не правы? Вот вы тоже параноик, и что вы сделали - ушли с винды, отключили интернет, пожаловались в суд на MS? Что вы (не конкретно вы, а все параноики) сделали? Только ходите кудахтаете про "слежку"! А я вот спокойно пользуюсь и в ус не дую.
Цитата papanya1948 ()
sawq, Не комментирую ваши слова, т.к. каждый вправе иметь собственное мнение, но если Майкрософт так делает, значит ему это ВЫГОДНО и имеет для него определённый СМЫСЛ.
Цитата papanya1948 ()
Лично я не переношу, когда подслушивают, поднюхивают, подглядывают и т.п. без моего ведома и согласия, есть понятие - конфиденциальность и этим сказано всё, неважно, чем я располагаю, но, повторяюсь, важен сам факт слежки!!!

Читайте выше ответ, вас тоже касается.
А что до выгоды, они объявили сразу, к чему это - чтоб постараться угодить (по их пониманию, конечно) пользователям в части предпочтений (предугадывать их), предлагать им именно то, что якобы они (пользователи) хотят (якобы - потому что точно никто не может угадать, что человек хочет, в этом MS ошибается), короче, услужливость безмерная, но конечная цель - чтоб как можно больше человек покупали Винду 10. Ничего личного, только бизнес.
Цитата papanya1948 ()
Читая ваши посты я прихожу к мысли: Вы, случаем, не получаете денежное, или какое иное вознаграждение в Майкрософте?

А вот это уже перебор! Вы сами не чувствуете этого?
Читая ваши посты, я прихожу к мысли: Вы, случаем, не получаете денежное, или какое иное, вознаграждение в Apple или Canonical?
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата d6d0290b ()
papanya1948, смотрю ХР хвалите как антишпионскую. На UEFI и GPT эта система встанет? Давно ее не разворачивал.

Вы, наверно, не достали те времена, но XP в своё время так же подозревали в "слежке", разница только в том, что тогда MS этого открыто не признавали.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 26.08.2015, 17:10
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

d6d0290b, У меня Материнка ASUS, UEFI BIOS, и для установки ХР на это железо мне пришлось в дистрибутив (оригинальный, выпуска 2008 года) интегрировать вручную драйверы SATA/AHCI-контроллеров, при помощи Rufus собрал готовый дистрибутив на флешку и установил, обновления пришлось, конечно, с нуля все устанавливать. ХР у меня лицензионная осталась, для получения обновлений до 19 года пришлось интегрировать в реестр Регфайл и обновляю систему как Embedded XP, Майкрософт не забывает время от времени присылать во время обновления системы приглашение обновить ХРюшу до более совремённой версии, но я делаю вид, что не получил, обновляюсь и выхожу с сервера обновлений. Систему сохраняю в архиве .tib на всякий пожарный.
Чуть не забыл: Систему установил с MBR, с GPT заморачиваться не стал, мне так проще.
kream7
Аватар kream7


Сообщений: 187

Цитата sawq ()
мне вот, честно говоря, звонко по барабану, что там мелкие про меня собирают))

Собирают это конечно не смертельно, но всеравно не приятно, хуже будет когда они начнут по своему усмотрению блокировать или удалять своими обновлениями установленные Вами программы и навязывать свои.
Цитата sawq ()
когда сами же дают возможность бесплатно получить активированную десятку с пиратских копий своей системы...

Это пока. Думаю создается база всех ID. Потом будут меры

Добавлено (26.08.2015, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата White_Wolf ()
А я вот спокойно пользуюсь и в ус не дую.

Флаг в руки и барабан на шею. Время нас рассудит. А насчет кудахтают - не все живут в петушатнике. Такие выражения употребляйте в своем курятнике
PlaNed
Отредактировано PlaNed - 27.08.2015, 10:21
Аватар PlaNed


Сообщений: 315



Украл из Wzora!
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 27.08.2015, 10:30
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата PlaNed ()
Украл из Wzora!

Ку, родной, а больше ничего не украл? biggrin
А душевный разговор как-то сам идёт!
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Из года в год ничего не меняется.... это так,бегло нашел..

Ссылка
Ссылка
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Слава Богу, болталку никто не трогает, а то сплошные редактирования идут везде...
PlaNed
Аватар PlaNed


Сообщений: 315

© Типичный программист ©
АШТИТИПИ
Аватар АШТИТИПИ


Сообщений: 85

Да так набросал на скороую руку не осуждайте...

PlaNed
Отредактировано PlaNed - 29.08.2015, 02:27
Аватар PlaNed


Сообщений: 315

Настоящий инсайдер
Цитата Insider
Не могу войти в почта?

+++ ---------| Добавлено через неделя:

PS. Нашёл решение:
1. купил себе компьютер
2. поставил Windows 10 10240
3. обновил до build 10532
4. установил VMware
5. запустил Ubuntu
ВСЕ УЖЕ работает!
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Ну осталось совсем немного, отмучаемся хоть ))

Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45