Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
cohos
Отредактировано cohos - 27.11.2016, 14:20
Аватар cohos


Сообщений: 409

papanya1948,
Сами себе же противоречите: "вышеуказанный срок не курю и одновременно не избивались от зависимости". У вас есть соблазн за курить, но нет зависимости. Зависимый человек- не может не курить каждый день, как и впрочем и пить - только в этом случае это уже алкоголизм.
Вы не думайте, что остальные где-то в пустыне живут и среди нас нет людей, которые как и вы бросили курить. Я сам 2 раза бросал курить, а начал только лишь потому, что с друга своего пример взял. И дело совсем не в какой либо зависимости, как раз таки курить-то мне наоборот в тот момент абсолютно уже не хотелось. За компанию так сказать, тоже много чего можно сделать и таких ещё дел натворить. wink
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

cohos, Молодой человек!!! Пока вас, лично, по полной это не коснётся, вам понять НЕ СУЖДЕНО!!! Вы не знаете, что такое борьба с зависимостью, (или с соблазном, как вы выражаетесь), или с самим собой!!!
cohos
Отредактировано cohos - 27.11.2016, 14:47
Аватар cohos


Сообщений: 409

Цитата papanya1948 ()
Вы не знаете, что такое борьба с зависимостью

Я уже поэтому поводу высказался ранее, научный в общем-то факт - первые 10 дней не курите, и нет уже в общем-то зависимости от табака. Потому что за это время лёгкие и организм успевают немного очистится, и сильное привыкание пропадает. Никотин, как и впрочем кофеин- в кофе или чае, тоже своего рода наркотик, только они очень слабые все, которые выводятся из организма.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 27.11.2016, 14:59
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата papanya1948 ()
Пока вас, лично, по полной это не коснётся, вам понять НЕ СУЖДЕНО!!!

Согласен! Лучше не начинать и заниматься спортом.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Подозрительно долго нет Vietcongg. Вот до чего доводят SSD-ишные ЖД . smile
Пора бы уже и о победе доложить .
cohos
Отредактировано cohos - 27.11.2016, 15:46
Аватар cohos


Сообщений: 409

papanya1948,
Так у меня в роду медики были, и знакомые в том числе. А вот у вас сразу видно никакого медицинского образования нет и близко. Кем работали-то хоть, на заводе поди каком-нибудь ?
Мы просто толкуем о разной зависимости. Я вам о физической. Вы мне о психологической.)))))

Добавлено (27.11.2016, 15:15)
---------------------------------------------
sander23,
Тоже самое сегодня хотел написать. У меня даже подозрение появилось, пытаясь SSD настроить, а не сломал ли он случаем свой компьютер. biggrin
SEBR
Отредактировано SEBR - 27.11.2016, 15:26
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Ребята !
Не давайте Vietcongg советов, которым он по уровню своей технической подготовки не в состоянии последовать. Это нам кажется, что это всё как два пальца об асфальт - тем, кто годами связан с железом и программным обеспечением. Ну не такой у человека уровень, чтобы он в ком строке писал свободно. Все эти советы приведут /или могут привести/ к весьма плачевным результатам. Намного проще пригласить друга, который разбирается в данном вопросе . Делов - то на 5-10 миннут, а проблемы в потере данных иногда и для кое- кого могут быть невосполнимыми.
ИМХО. Поэтому молчал.
По моему мнению он просто не может правильно настроить биос. Есть там немного подводных камней. И всё.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата SEBR ()
Не давайте Vietcongg советов, которым он по уровню своей технической подготовки не в состоянии последовать.
Именно!
Цитата SEBR ()
По моему мнению он просто не может правильно настроить биос. Есть там немного подводных камней. И всё.
Скорее всего.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата cohos ()
а не сломал ли он случаем свой компьютер.

Ну сломать - это нужно еще постараться smile
Ошибка его была в том ,что вообще поднял эту тему заранее . Сразу посыпались куча советов ,которые переварить сходу очень трудно .
А так спокойно бы читал инфу ,которой в инете полно и потихоньку экспериментировал бы .
Ведь наверняка там что-то элементарное (хотя может быть все ). 90 % проколов бывает на мелочах .
Где-то что-то не включил ,где-то чт-то не учел .(чисто человеческий фактор ).
И вот только когда все перепробовал бы ,тогда нужно было бы и поднять вопрос .
Тоже склонен к этому .
Цитата SEBR ()
По моему мнению он просто не может правильно настроить биос.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 27.11.2016, 17:13
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата SEBR ()
Не давайте Vietcongg советов, которым он по уровню своей технической подготовки

Кто то в посте, тихо так незаметно посоветовал Vietcong обратиться к специалисту а мы советы.., каждый с своей колокольни.., ну будем надеяться что всё удачно там у него, без результата но и без серьёзных последствий.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Mihlik75 ()
пришел к выводу что это процесс не надёжный и не на все 100%, надёжнее поставить всё заново.

Надежней завести портабл-программы и не выносить себе моСк с каждой переустановкой системы. Систему на драйверах и пр. библиотеками один раз забекапить, в случае сбоя восстановить - и антивирус не интересен, который не спасал и не спасёт от сбоев.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1462

Народ! Как же я по всем вам соскучился.....
Наконец то сегодня, после 2-х дней безумных плясок я все таки поставил всё по нормальному.
Вернее совсем не я, а товарищ моего сына, хороший друг. В общем это целая история.
Он знаток, но и он сначала был в непонятках что происходит. Потом методом научного тыка все таки поставили все на место.
Заработал CDROM+SSD+HDD в биосе. Я обрадовался и плясал румбу на столе... Но не тут то было.
Мне за мою раннюю радость пришлось расплатиться сутками лежа в прострации в положении RAMZES II...
А дело было так... После того как все наладили и надо было уже идти домой товарищу, мой злой, скверный и глупый язык
выскочил у меня изо рта что бы произнести фразу о том, что неплохо бы было переименовать диск HDD из нового F в старый D.
А систему старую на нем приплюсовать к о остальному месту. Ну чтобы диск был не разбит на 2 логических, а стал целым.
Друг сына меня предупредил о возможных последствиях, но я был неумолим. И тут началось самое веселье.
После переименования система перестала видеть все 590 гигов моей информации, которую я копил долгие годы.
Сказать что я был в шоке, это значит не сказать ничего. Я рухнул на диван в изнеможении и потерял интерес ко всему.
Все вокруг вдруг стало съеживаться как горящая пленка диафильма. Друг попытался успокоить меня сказав что мол не беда.
Ведь мы не удалили файлы, а всего навсего слетела файловая система с диска и все можно еще поправить, слова эти доносились
до меня откуда то из глубокой пропасти с каким то ужасным эхом бьющим меня как молотом по седым вискам....
Сначала друг скачал программу для восстановления файлов и 2 часа они пытались восстановиться после чего показала что мне нужно места 32 ТБ...
Я в очередной раз заголосил.... Тогда друг сказал придется ехать еще и за новым HDD так как инфу некуда копировать востанновленную...
И я на согнутых и вялых ногах поплелся в магазин покупать HDD на 1 терабайт. Затем друг сына раздобыл еще одну программу которая может восстановить не сами файлы, а именно файловую систему на HDD и мы еще 5 часов сидели и ждали. Эти 5 часов показались для меня как 500 лет блуждания в открытом космосе.
И вот наконец свершилось чудо! На диске показалась вся моя информация. Вы бы видели что со мной произошло......
Я плясал и пел. На дворе 23.00... Жена подумала что я рехнулся, но молчала, и только смотрела на меня с выпученными глазами...
Затем до 3 часов ночи я копировал инфу со старого HDD на новый в 1 ТБ, который купил. В 4.30 утра я рухнул на кровать в полу обмарочном состоянии...
За день было выпито половина пузырька Валосердина, которого мне обычно хватало дней на 10...
Сегодня с утра я поставил новенькую систему Windows 8.1 и вот я с вами... ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
sander23
Отредактировано sander23 - 27.11.2016, 18:38
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Vietcongg ()
Сегодня с утра я поставил новенькую систему Windows 8.1 и вот я с вами... ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Vietcongg, Примите наши поздравления . С благополучным исходом Вас !!!
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 27.11.2016, 18:50
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Vietcongg, Да уж!
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Vietcongg, поздравляю вас, расскажите мне потом, на сколько круче стал ваш ПК?
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8482

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
14.05.2024|09:43
13.05.2024|22:44
13.05.2024|14:20
13.05.2024|11:14
13.05.2024|05:38
12.05.2024|19:36
12.05.2024|16:19
12.05.2024|13:27
12.05.2024|11:33
12.05.2024|06:38