Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
cohos
Отредактировано cohos - 01.12.2016, 00:33
Аватар cohos


Сообщений: 405

Vietcongg
Есть уже и 6TB конечно, но очень думаю дорого стоят. Правда у SSD нет никаких оборотов и магнитных механических пластин senile smile Потому как речь в данном случае про HDD:
Цитата d6d0290b ()
примерно из 4-5 пластин, на воздухе. Приоритет: 7200 об и негреющийся, т.е. в меру холодный, надёжный.

Можно конечно гибридный SSHD диск взять, и то там флеш память только под кеш используется, в остальном это обычный HDD.

P.S От меня тут недалеко компьютерный магазин, там нет 6TB, но зато есть: SSD диск Samsung 850 Pro MZ-7KE2T0BW 2 Тб - ЦЕНА 70 297 руб.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 01.12.2016, 00:50
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Чемпионат мира. Тай-брейк. Невероятная защита Карякина. LIVE
Сегодня Карякин и Карлсен определят сильнейшего шахматиста планеты. «Чемпионат» ведёт прямую трансляцию матча из Нью-Йорка. Не пропустите!
Прямая трансляция
Ссылка и rus Ссылка
прямая трансляция с YouTube
Трансляци YouTube
cohos
Отредактировано cohos - 01.12.2016, 01:01
Аватар cohos


Сообщений: 405

Mihlik75,
Вчера читал интервью Карякина, где он сказал, что Карлсен фаворит тай-брейка. Хотя, может и прибедняется или же просто таким образом хотел у противника бдительность усыпить. smile
Сейчас прочитал:
Цитата
Карякин и Карлсен свели вничью две партии на старте тай-брейка

Да даже если Карякин и проиграет, ничего страшного, Карлсен и правда опытнее будет.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 01.12.2016, 01:57
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата cohos ()
и проиграет, ничего страшного,

Я тоже за это не переживаю, Корякин очень достойно провёл весь турнир, победит Карлесен ну победителей не судят... Вопрос в другом будет ли Армагеддон
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Вот такая вот Зимняя сказка у меня в браузере на начальной странице. rolleyes
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 01.12.2016, 11:02
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Немного расстроился, что Карякин проиграл, но не чего, он был достойным соперником победителю.

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Народ! Только сегодня заметил что у меня CCleaner не отображает точки восстановления.
На HDD с этим проблем не было. Может дело в SSD на котором сейчас установлена ОС?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 01.12.2016, 13:02
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, пора переходить к бекапам системы от ATIH. Сначала делается чистый бекап без сторонних программ. Только драйвера и обновления. Можно еще офис доустановить по желанию. Затем чистка от мусора и всё - можено бекапить чистую неубитую систему. Ну и далее, помолясь, лепить иной софт, настраивать и делать промежуточные бекапы. Про финальный бекап не говорю - такого бекапа я ещё в природе не видел, всё время в существующую конфигурацию оси что-то добавляю...
При таком подходе и антивирус не нужен... совсем. smile
зы: точки восстановления тоже ненужными окажутся.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

d6d0290b,
Ну а всё таки? Почему не отображает программа точки восстановления? Есть у вас какие то предположения?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 01.12.2016, 13:14
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, потому что точки восстановления в системе отключены.
Код
Win+R->systempropertiesprotection

Что у вас напротив системного? У меня отключено. Дальше в Настроить и колдовать там. Только имейте в виду, у SSD существует понятие, как износ ячеек памяти. Включив точки восстановления, пойдут лишние циклы записи на ячейки. Оно надо?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата d6d0290b ()
Что у вас напротив системного?



Возникает резонный вопрос: На хрена козе баян?
Что в переводе означает:
Зачем мне тогда вообще этот SSD если точки восстановления с ним делать нежелательно так как он быстро выйдет из строя?
Какой то ущербный получается этот SSD. Мне например очень важны эти точки восстановления. Какой то он уж больно нежный и хрупкий.
То то с ним делать нежелательно, то это с ним делать не рентабельно....
Знал бы никогда не купил. Больше проблем нежели толку. ИМХО...
В общем подводя итог скажу так. Мне этот SSD оказался нужным как рыбе зонтик...
Это на будущее тем, кто хочет приобрести подобное "чудо техники" biggrin
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 01.12.2016, 13:40
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, кнопку удалить, откройте диалог. Если списка точек восстановления нет, значит нечему и отображаться в CCleaner. Саму точку восстановления можете и в ручном режиме создать и посмотреть как в CCleaner будет ли отображаться. Но повторюсь, не "туда" вы идете. Понимаю, что осваивать что-то новое (бекапы) нелегко, но есть волшебное слово НАДО!!!
С точками восстановления разобрались надеюсь, дальше думайте как с ними быть.

Цитата Vietcongg ()
Знал бы никогда не купил.

Комфорт использования SSD никто не отменял. HDD медленней. Ну а знать, как верно управляться с новым SSD-диском, всегда нужно.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата d6d0290b ()
кнопку удалить, откройте диалог. если списка точек восстановления нет, значит нечему и отображаться в CCleaner.


Цитата d6d0290b ()
Саму точку восстановления можете и в ручном режиме создать и посмотреть как в CCleaner будет ли отображаться.

Так и делаю....не отображается в CCleaner. Раньше, когда система стояла на HDD все было нормально...
Цитата d6d0290b ()
Комфорт использования SSD никто не отменял.

Овчинка выделки не стоит я думаю....
Куда мне торопиться то? Ну не за 10 сек система загрузится, а за 1 минуту. Ну не за 1 сек откроется программа, а за 5 сек.
Что это меняет? Я же не как голый на одно дело тороплюсь))) Погожу пару лишних секунд...
Жаль конечно потраченных денег и нервов на этот SSD...
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 01.12.2016, 13:56
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Это на будущее тем, кто хочет приобрести подобное "чудо техники"

Не усугубляйте - прогресс не остановить таким заявлениями.
зы: У меня уже ЧЕТЫРЕ SSD! И хотел бы еще приобрести 5-ый! И кстати, для ноутов SSD просто незаменим.

И тут что у вас: Панель Управления, выбрать пункт «Восстановление», после чего нажать «Запуск восстановления системы».
Ищите примерно вот такой диалог и примерный список точек восстановления:



cohos
Отредактировано cohos - 01.12.2016, 14:12
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата Vietcongg ()
Какой то он уж больно нежный и хрупкий.

Точно такое же мнение у меня. По сути SSD это обычная флешка, которая по сравнению с теми же старыми-добрыми HDD, легче в производстве, а стоимость её неоправданно намного дороже. Если взять обычные SD карты, то они тоже очень капризные, то перестают в какой-то определённой модели телефона работать, то от "неправильного" форматирования могут перестать читаться, то ещё от чего-то. Вот так отдай 70 000 рублей за 2Тб SSD, и нет никакой гарантии, что он внезапно не выйдет из строя.
Взять как пример, внутреннюю флеш память в телефонах Samsung, не знаю как в данный момент, но раньше у них чуть ли не во всех моделях смартфонов было, что она в каком-то определённом месте была с опасными сбойными секторами, и достаточно было лишь всю флеш память форматнуть, то телефон сразу же превращался- в кирпич.

Они ненадёжны, но я конечно всё таки не против SSD, я поэтому-то против явно завышенных цен на них.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52