Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата d6d0290b ()

И тут что у вас: Панель Управления, выбрать пункт «Восстановление», после чего нажать «Запуск восстановления системы».
Ищите примерно вот такой диалог и примерный список точек восстановления:

Ну нашел.

А почему CCleaner всегда видел точки восстановления, а теперь в связи с переходом на SSD не видит их?
Цитата cohos ()
Они ненадёжны, но я конечно всё таки не против SSD, я поэтому-то против явно завышенных цен на них.

Согласен. Была бы цена 1000р другое дело.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 01.12.2016, 14:27
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

cohos, не надо сравнивать несравнимое.
У SSD свой контроллер, который убитые ячейки памяти увидит и в карту битых ячеек для будущего неиспользования занесет. Плюс, у SSD есть свой "подменный" фонд. У серверных SSD где-то 1\8 часть от используемых ячеек всегда в резерве: скажем 800 гб диск имеет пространство в работе, примерно 100 гб зарезервировано и используется только на подмену. По сути имеем 900 гб диск, но видимая часть только 800.
На картах памяти или флешках такой защиты нет и в помине. Одна битая ячейка может привести к нечитаемости ВСЕГО ранее доступного объема. По этой причине покупка карт или флешек огромного объема мне не представляется оправданной: лучше взять три-пять флешек по 8-16 гб, чем одну на весь объем.
И потом, на SSD сама память выполняется из более износоустойчивых материалов, где и надёжность и цикл перезаписи ячеек памяти куда выше, чем у обычной флешки. Поэтому, карты памяти и флешки для полновесных операционок используются крайне редко, разве что для Live-дистрибутивов.

Цитата Vietcongg ()
Ну нашел.

Теперь CCleaner разберитесь: версию обновите, ПК перезагрузите. Теперь должно всё увидится.
cohos
Отредактировано cohos - 01.12.2016, 14:33
Аватар cohos


Сообщений: 406

d6d0290b,
Так-то оно так, всё правильно, но я в общем смысле имел ввиду, ведь из-за внутренней флеш памяти часто и телефоны помирают за 900-1000 долларов. Понятно, что и в телефонах эти области скрыты от рядового пользователя, и в "кирпичи" они превращаются из-за несанкционированного Root доступа, но надёжность-то флеш памяти от этого в общем-то всё равно лучше не становится.. tongue
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

cohos, по мне лучше телефона на Джаве нет. Обыкновенная звонилка плюс радио - что еще надо? Ну не сидеть постоянно онлайн в соц сетях?! Молодежь на онлайн подсела весьма серьезно. И огромный минус - это максимум два дня живет батарея, что неприемлемо для меня. Неделю - не меньше! Жить возле розетки совсем нет желания. smile
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата d6d0290b ()
Теперь CCleaner разберитесь: версию обновите, ПК перезагрузите. Теперь должно всё увидится.

Да все делал. Версия у меня стоит самая новая. Но все равно удалил и поставил еще раз.
Мало того, что не видит точки восстановления, так еще и за браузером не следит.
Слежение включено, но ничего при закрытии не очищает. Ни кэш ни историю... blink
Не было у бабки (у меня) хлопот, да купила (купил) порося (SSD).....
Проблем с CCleaner не было никогда. Начались после установки ОС на SSD...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Не было у бабки (у меня) хлопот, да купила (купил) порося (SSD).....

По поводу точек восстановления уже и не знаю что и предложить. Может кто ещё что подскажет.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

CCleaner и ssd - на мой взгляд коза с баяном. Жесткий диск им чистить еще ладно, но ssd
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Королева "Туманного Альбиона" решила переплюнуть Россию! Кто больше и дальше? http://www.vesti.ru/doc.html?id=2827708
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата MisterMyth ()
CCleaner и ssd - на мой взгляд коза с баяном. Жесткий диск им чистить еще ладно, но ssd

Ну вот. Ко всем "плюсам" SSD добавилось еще и нежелательность его очистки от мусора....
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

d6d0290b,
Цитата d6d0290b ()
пора переходить к бекапам системы от ATIH. Сначала делается чистый бекап без сторонних программ. Только драйвера и обновления. Можно еще офис доустановить по желанию. Затем чистка от мусора и всё - можено бекапить чистую неубитую систему. Ну и далее, помолясь, лепить иной софт, настраивать и делать промежуточные бекапы. Про финальный бекап не говорю - такого бекапа я ещё в природе не видел, всё время в существующую конфигурацию оси что-то добавляю...
При таком подходе и антивирус не нужен... совсем.
зы: точки восстановления тоже ненужными окажутся.

Таким манером поступаю ещё с семёрки, точки восстановления не однократно подводили меня. Рад слышать что не один я такой. А ещё иногда пользуюсь Shadow Defender для экспериментов.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, SSD ещё и дефрагментировать не надо. И чистить тоже нет никакого смысла.
Отвыкайте от старых привычек с HDD - с ним возни куда больше. Плюс HDD греется: чем больше пластин (а следовательно и головок для считывания), тем сильнее нагрев. SSD вообще холодный.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата d6d0290b ()
И чистить тоже нет никакого смысла.

SSD что? Не накапливает мусор в себе со временем что ли?
Эдак через полгода от моих 100 гигов останется один гулькин хрен...
cohos
Отредактировано cohos - 01.12.2016, 15:41
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата d6d0290b ()
Плюс HDD греется:

Ради интереса сейчас открыл боковую крышку системного блока и на ощупь они едва тёплые, но внутри корпуса это общая такая температура, потому что рядом стоит видеокарта, которая естественно греется, да и процессор неподалёку. Плюс у меня в корпусе стоит дополнительный вентилятор на выдув. Это раньше старые HDD сильно нагревались насколько я помню, и то как раз таки жёстким дискам всегда были категорически противопоказаны низкие температуры. Но сейчас стоят новые HDD, и про нагрев я уже не вспоминаю.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 01.12.2016, 15:44
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, Накапливает, только CCleaner здесь мало полезен - ну разве что реестр прогнать на предмет лишеих или неверных записей. Для оптимизации нужны иные инструменты, я например использую сл.батники: =
1. Delete_Cach - удаляет мусор из темп-директории
2. Delete_Old_Update_MS_Office - удаляет пакеты обновлений из репозитория (после полной установки, разумеется), чтобы освободить раб. пространство
3. Delete_SoftwareDistribution - удаляет ранее скаченные пакеты обновлений под систему (опять таки после полного исползования).
4 Ну пару команд по оптимизации размера WinSxS...

CCleaner-y делать то особо и нечего.

Цитата cohos ()
Но сейчас стоят новые HDD, и про нагрев я уже не вспоминаю.



Это зимой при открытом системнике - у SSD температура вообще не отслеживается. Летом температура до 50 поднималась. И это при 140мм вентиляторах.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

d6d0290b,
Я когда приглашал друга сына для помощи в установке SSD специально спрашивал у него:
Говорят мол нельзя форматировать SSD. На что он мне ответил. Кто вам такое сказал?
SSD ваш рассчитан на 40 ТБ перезаписи, и к тому времени когда закончится запас пройдет от 3 до 5 лет...
А друг не первый год программист, и вообще шарит в железе и системах очень неплохо. Не доверять его словам я не могу.

Посоветуйте пожалуйста какие нибудь еще программы для автоматической очистки кеша в браузере Опера.
Ну или расширение хорошее. Я просто привык к CCleaner, который при закрытии браузера сам очищал и кеш и историю.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57