Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, я про форматирование ничего и не говорил. А друг сына сказал истинную правду - форматировать можно и надо, иначе как операционку с нуля ставить.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата d6d0290b ()
Летом температура до 50 поднималась.

Не, у меня точно таких температур не было ещё, даже на старых HDD. На нынешнем железе, корпус держу всегда закрытым, и пыли меньше намного, и даже летом в 35 градусов- нет необходимости открывать. Потому как видеокарта в простое держит температуру 31-32 градуса, а под нагрузкой тоже не особо греется. Процессор как и у всех, держит стандартные нормальные температуры. А HDD диски вообще по сравнению со всеми ними всегда холодные.
P.S Вот помню была видеокарта Geforce GTX 260, вот она грелась- так грелась, её температура порой доходила до 105 градусов и системный блок зимой можно было использовать в качестве дополнительной печки. biggrin
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

cohos, надо тест провести - закрыть крышки и на температуру посмотреть. Вообще закралась мысль перейти на воду. Комната совсем не прохладная.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

Цитата d6d0290b ()
SSD ещё и дефрагментировать не надо. И чистить тоже нет никакого смысла.

Ну дефрагментировать ладно! А чистить то почему не надо его? Объясните дураку!
Ведь со временем мусора все больше и больше становится на диске.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 01.12.2016, 16:40
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, я вам батники списком привел. Я так чищу, если это можно чисткой назвать. Кто-то в те директории годами не заглядывает. И разговор идет про нецелесообразность CCleaner, для меня по крайней мере.
По поводу браузеров: нет их у меня на системном диске (кроме IE), поэтому папка %USERPROFILE% не растёт как у вас. У меня это совсем другой диск, HDD и там весь портабл. Но и там у меня тоже нет нужды чистить кеш при закрытии браузеров - предпочитаю открывать ранее открытые страницы.
зы: CCleaner кеш IE прекрасно видит, можно и почистить при желании:



зы2: посмотрите здесь по кешам. Может что и сработает.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

Цитата d6d0290b ()
CCleaner кеш IE прекрасно видит, можно и почистить при желании:

У меня в автоматическом режиме не работает очистка в CCleaner! Вот в чем дело....
А раньше работала до установки SSD. Так вот мне очень интересно неужели дело в SSD?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
А раньше работала до установки SSD.

Не думаю. Ищите проблему в системе - может побилась где или какой софт конфликтует (и такое не редкость). Надо идти с нуля с полным тестированием проблемных мест.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

Цитата d6d0290b ()
Не думаю. Ищите проблему в системе - может побилась где или какой софт конфликтует (и такое не редкость). Надо идти с нуля с полным тестированием проблемных мест.

Я систему 3 дня назад ставил. Что в ней за это время могло случиться то?
Вот скрин. И так пробовал ставить галочки и сяк - не видит ни один браузер хоть тресни.
То есть формально вроде показано что работает, а на самом деле нет.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 01.12.2016, 17:11
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Vietcongg, С недавних пор стал пользоваться + к CCleaner ещё и Wise Disk Cleaner, главное правильно настроить, на свой страх и риск. К слову у меня тоже недавно исчезли точки восстановления, об этом писал в теме 14393, не кто не смог объяснить природу этого явления в Windows 10, наверное эта проблема актуальна и для Семёрки.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, я не могу дистанционно смоделировать вашу ситуацию. Себе ставить ради эксперимента в систему браузеры мне совсем не интересно: даже если эксперимент и удачно завершится, причину неудачного поведения Ccleaner всё равно искать вам и на вашей системе.
зы: иногда причину непонятного поведения могут привносить сторонние антивирусы. У меня этот инструмент отсутствует как класс - вырезан даже Дефендер.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 01.12.2016, 17:17
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Microsoft попробует объединить инсайдеров на местах
Представители компании Microsoft не раз рассказывали о ценности сообщества, сложившегося вокруг программы Windows Insider. Чтобы направить энтузиазм инсайдеров в полезное русло в разных странах мира в этом году было проведено несколько мероприятий с их участием, но только на этом руководство программы не остановится.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4573

Цитата Mihlik75 ()
Microsoft попробует объединить инсайдеров на местах

Mihlik75, я считаю, что это очередная лабуда со стороны майков. Им программа инсайдерства нелегко дается, то что мы им пишем в отзывах - похоже они толком ничего не смотрят. Я думаю - очередная инсайдерская сборка была вчера остановлена к раздаче, то что кто-то уже до самого директора майков добрался - что вы типа за фигню раздаете и когда накопившиеся баги будете править. Если вы бы читали вчерашний канал Доны в твиттере - скажу, что там были конкретные наезды в ее адрес и ее команды.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1428

Цитата d6d0290b ()
иногда причину непонятного поведения могут привносить сторонние антивирусы.

Всегда стоял НОД и проблем не было никогда до SSD...
Может какие службы отключены? Но как они могут повлиять на работу CCleaner?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 01.12.2016, 19:52
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Всегда стоял НОД и проблем не было никогда до SSD...

Если так дорог НОД, тогда выкиньте SSD на помойку истории (сдайте в магазин) - по закону на возврат две недели у вас есть без объяснения причин.
щЮтка! biggrin и SSD тут не причем!
зы: и вы еще говорите ничего не делал, только вошел! biggrin

Ставьте систему с нуля с тестированием и не ждите, что кто-то за вас будет вашу же проблему решать.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 01.12.2016, 20:27
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Vietcongg, что касется браузеров, сейчас у всх есть "Не запоминать историю" в настройках. Смотрите расширенные настройки браузера. Либ сделайте ярлык Оперы, что она всегда работала в приватном режиме. Что касается программ, которые, наверно улетят с моего ПК, если я куплю SSD: adguard и CCleaner. Первый у меня от comss, поэтому, каждые полгода меняю ОС - иначе ключ не снести. В дополнении к браузеру я не видел защиты от фишинга, поэтому только программа, а второй станет бесполезным. Может конечно еще что то уйдет, но по весу на хардах наоборот станет больше. И придется искать portable viber.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26