Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата cohos ()
На этом хламе не будут сидеть даже сами китайцы. Это всё равно, что они же делали многочисленные попытки создать конкуренцию Sony Playstation. На деле всё равно оказалось бесполезным занятием.
Мировая игровая индустрия, никогда не перейдёт на ОС производства стран третьего мира. Поэтому установите себе какой-нибудь Linux и то больше пользы будет.

У меня например (не знаю как у вас) весь системный блок и сам монитор все сделано в Китае и все прекрасно Слава Богу работает.
Телефон у меня тоже китайский и работает без нареканий четвертый год. И много еще чего китайского у меня на что я не могу пожаловаться, а только похвалить.
Почему же ОС Китайцы должны сделать хуже?
cohos
Отредактировано cohos - 02.09.2015, 16:42
Аватар cohos


Сообщений: 409

Vietcongg,
Не видел, что вы уже отписались. Драйвера просто некому будет писать под такую ОС. Хуже они может и не сделают, но она хотя бы потому никому не нужна будет, в силу того, что и так переизбыток операционных систем. Из которых универсальной может считаться лишь Windows, то есть та, которая удовлетворяет почти всем потребностям пользователя.
Но повторюсь в третий раз, просто драйвера никто не будет писать под неё, а нет драйверов, нет ОС.
P.S Хотя более чем уверен, если и будут делать такую ОС, то явно возьмут Linux и переделают на новый вид и лад. А по сути будет одно и тоже.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Мне кажется что в Windows 10 присутствует какая то недосказанность, скрывающаяся за удобством пользования ею при всем при этом назойливо навязывающуюся изо дня в день каждому пользователю БЕСПЛАТНО, при каждом включении компьютера.
Считайте меня параноиком, кем хотите, но интуиция и 6-е чувство мне говорят именно об этом.

P.S.
Если вам предложат яблоко бесплатно, это можно еще понять и расценить как душевную доброту и просто хорошее настроение того, кто вам это яблоко предложил.
Но какова будет ваша реакция если вам предложат бесплатно новую иномарку из салона? Ну вот бесплатно просто. При чем не один раз, а будут предлагать взять её эту иномарку бесплатно каждый день когда вы будете проходить мимо автосалона? При чем вы узнаёте о том, что этот автосалон предлагает новые иномарки бесплатно не только вам, но и всем проходящим мимо прохожим. Ну вот как вы поступите? Напишите пожалуйста, только честно!
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Vietcongg ()
Ну вот как вы поступите? Напишите пожалуйста, только честно!

Хм, да именно поэтому у меня лицензионная зарегистрированная Windows 10240 Pro х64 легла на полку и спокойно отдыхает, а я активно пользуюсь "кувалдой", т.е. Windows 8.1 Pro. И себя, по крайней мере, я параноиком не считаю, да и других тоже. Мы-же не считаем китайцев параноиками за отказ от Windows 8, с которой мне пришлось повозиться изрядно, и то, я не уверен на 100% в том, что я вычистил из неё всё говно, напиханное Майкрософтом, но я старался, очень.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата papanya1948 ()
Хм, да именно поэтому у меня лицензионная зарегистрированная Windows 10240 Pro х64 легла на полку и спокойно отдыхает, а я активно пользуюсь "кувалдой", т.е. Windows 8.1 Pro. И себя, по крайней мере, я параноиком не считаю, да и других тоже. Мы-же не считаем китайцев параноиками за отказ от Windows 8, с которой мне пришлось повозиться изрядно, и то, я не уверен на 100% в том, что я вычистил из неё всё говно, напиханное Майкрософтом, но я старался, очень.

Не подскажите как и что именно надо вычистить? Буду очень вам благодарен.
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

А чё вы .. нормальное обсуждение систем перенесли сюда в флем.. им тут вроде и не по делам.
Есть же нормальные темы для этого.
Ибо тут ))))))

Добавлено (04.09.2015, 07:54)
---------------------------------------------
Давайте порассуждаем о насущном. ))
О жизни к примеру..
Вот тема .. Не ординарная к стати.

Горькая правда о тридцатилетних
Если вы родились в 80-е годы и считаетесь зрелыми людьми, то этот текст про вас. Вы каждый день ходите на работу, но до сих пор не заработали баснословных денег? Рутина не приносит радости, и вы уверены, что рождены для лучшей доли? Тогда слушайте о себе правду и ничего, кроме правды...

Ловушка высоких притязаний, или почему мы никогда не будем счастливы
Поколение наших бабушек редко мечтало о принцах, заграничных курортах или даже о бокале мартини. Все это казалось недосягаемой роскошью. Бабушки радовались мирному небу, возможности заработать на кусок хлеба, стабильной работе. Радовались, в принципе, практически любому мужу — из тех лет пришло знаменитое: «лишь бы не пил и не бил». А большую часть оставшегося от тяжелого труда и рождения детей времени они тратили на то, чтобы создать уют, как говорит Минаев, «из говна и паутинки».

Наше поколение не помнит тех голодных времен. Сегодняшние тридцатилетние даже не помнят толком тягот 90-х: их они встретили детьми. Поэтому многие притязания современных внучков бабушкам кажутся «зажратостью». Внучки не хотят работать на заводе или на стройке. Они вообще работать не хотят — пусть гастарбайтеры трудятся.

Мужчины мечтают быть олигархами, сидя на жопе ровно, работать руками не хотят, с презрением относятся к работе. Они лучше будут полдня играть в компьютер на должности менеджера, чем впахивать руками. Женщины еще хуже. Они обленились вконец. Идеальной успешной считается бездельница, паразитирующая на олигархе, содержанка. Причем в содержанки ломятся кто ни попадя, игнорируя все законы спроса и предложения. Рынок перенасыщен хищными бездельными бабищами. Конечно, поставив себе нижней планкой Брэда Питта, они никогда не будут счастливы. Вокруг всегда будут «одни козлы».

Сравните тучные 2000-е и даже сегодняшнюю турбулентность страны со всеми остальными годами в ее истории с начала века. Объективно, жить стало лучше и легче. Субъективно — отовсюду раздается реквием по надеждам. Это стонут непризнанные гении. Непризнанные и самопровозглашенные. Никто не хочет быть проще.

Пресыщенность
Еще одной причиной всех наших несчастий я объявляю пресыщенность. Помните, какой вкусной кажется в походе тушенка с картошкой на углях. А теперь сравните это с тем чувством, которое мы испытываем в ресторане, когда мохито уже задолбал, а мартини рояле не оказалось в наличии. Бары уже не знают, чем нас удивить. Осьминоги в каждом супермаркете. Там же экзотические фрукты, алкоголь рекой...

Мы зажрались, господа. Мы слишком много и вкусно жрем, нам слишком легко все достается. Мы не ценим шмотки из прошлой коллекции, забывая, как наши бабушки штопали носки. Мы ноем, что нам плохо в комфортных автомобилях с «кондеем». Мы вообще всегда ноем и жрем. Нам вечно мало, ничего не удивляет.

Чтобы быть счастливым, надо себя ограничивать. Не зря в любой религии существует пост. Чем человек голоднее, тем вкуснее еда. Чем человек «зажратее», тем еда безвкуснее, а душа несчастнее.

Эгоизм
Нас почему-то воспитывали так, что нам все должны. Мы не ходили в школу за 5 километров, вгрызаясь в гранит науки. Учителя в клювике приносили нам знание. Мы не помогали родителям в поле — нас всегда обеспечивали горячим завтраком. Многие из нас не хотят детей. А зачем заботиться о ком-то? Инфантильные мужчины ждут заботливую «мамочку». Женщины ждут умственно отсталого олигарха, чтобы запрыгнуть ему на шею и не работать. Никто не хочет делать, дарить, отдавать!

Кто мы, господа? Кто, если посмотреть правде в глаза? И чего мы достойны на самом деле?

(с) Morena

papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 04.09.2015, 12:24
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

ded60let, Петрович, родной, знаешь, как "банщики" осточертели? У меня и так, как у покойника, все косточки чистые и белые и без этого. Здесь хоть есть надежда о чём-то приличном поговорить...

К слову о приличном: Вчера меня достал uTorrent 3.3. Прекрасно прежде работал, но! Он в десятке поработал и я заметил, что страшные тормоза появились при скачивании, 100% загрузка диска, всё висит, никаких объяснений я не нашёл случившемуся. Хорошо хоть в этой-же папке у меня uTorrent 2.0 ещё находился, так вышло, когда я на версию 3.3 переходил, то старый трогать не стал, оставил. Сейчас погасил 3.3 и запустил версию 2.0 - всё срослось как надо!!! Никаких тормозов, никаких загрузок диска на 100%, качает, как милый, без претензий. Перешёл на Windows 7, проверил, всё, как и в Windows 8.1, точно так-же, один в один.
cohos
Отредактировано cohos - 04.09.2015, 10:42
Аватар cohos


Сообщений: 409

Цитата Vietcongg ()
Не подскажите как и что именно надо вычистить? Буду очень вам благодарен.

По крайне мере со времён Windows XP это точно, в интернете выкладываются различные г.сборки, в которые как добавляют различный сторонний софт. Так из которых и вырезают некоторые компоненты системы, называется подобная сборка- LITE версия. Как пример: Windows 8.1 Pro x64 6.3.9600.17056 [Ru] LITE
Думаю с помощью поисковых систем-много чего ещё полезного для себя найдёте.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата ded60let ()
Давайте порассуждаем о насущном. ))

Цитата ded60let ()
Если вы родились в 80-е годы

А про тех кто в 60-е родился нет ничего интересного? )))
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 04.09.2015, 15:13
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Vietcongg ()
А про тех кто в 60-е родился нет ничего интересного? )))

А в сороковые?
К слову - получилось что нибудь с чисткой?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата papanya1948 ()
К слову - получилось что нибудь с чисткой?

Пока еще не пробовал, как будет время попробую обязательно.

Добавлено (04.09.2015, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата papanya1948 ()
А в сороковые?

Просто я старый пердун из 60-х вот мне и интересно что нибудь прочитать про себя.
cohos
Отредактировано cohos - 04.09.2015, 16:07
Аватар cohos


Сообщений: 409

Так, кто тут решил отсидеться на 7-ке и 8-ке ? Поднимете руку! biggrin Я вот к чему клоню: Windows 7 и 8 начали следить за пользователями
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 04.09.2015, 16:23
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата cohos ()
Так, кто тут решил отсидеться на 7-ке и 8-ке ? Поднимете руку!

Ну вот я например. Только я удалил все эти обновления, а заодно и отключил службу Windows Update.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата cohos ()
Windows 7 и 8 начали следить за пользователями

Опоздал, дорогой, мы уже и там паранойю лечим biggrin
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата cohos ()
Windows 7 и 8 начали следить за пользователями

Этой новости уже неделя...если не больше..

Добавлено (04.09.2015, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата papanya1948 ()
мы уже и там паранойю лечим

Я на одном форуме написал про паранойю....мое сообщение удалили и еще некоторых,согласных со мной..
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45