Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Проблема с установкой драйверов Nvidia HD Audio
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а 2 и 3 установлены?
FameBlooDY
Аватар FameBlooDY

Автор темы

Сообщений: 24

Цитата (Serg_ES)
а 2 и 3 установлены? »

Насколько я знаю в 4 и 4,5 включены пролшые версии. Только я вот понять не могу, каким боком Net Framework может влиять на невозможность установки Аудиостройства Nvidia?
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 02.09.2013, 18:43
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

потому что драйвера используют функции этого фрейма, вот и недопустимые данные, не откуда брать, даже на 8 необходимо отдельно включать поддержку версий 2 и3, потому что 4 не всё включает то что используется драйверами.
FameBlooDY
Отредактировано FameBlooDY - 02.09.2013, 19:10
Аватар FameBlooDY

Автор темы

Сообщений: 24

Цитата (Serg_ES)
потому что драйвера используют функции этого фрейма, вот и недопустимые данные, не откуда брать, даже на 8 необходимо отдельно включать поддержку версий 2 и3, потому что 4 не всё включает то что используется драйверами. »

То есть по вашел логике, если я сейчас установлю Netframe 3.5 то у меня не должна вылезти ошибка "недопустимые данные", так?
Видишь в чём дело, до этого (1 пост), момента всё работало отлично. Был установлен NetFramework 4.5... Ну, чую я что не причём он здесь.
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 02.09.2013, 19:11
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

По логике это надо проверить! Даю 90% то что недопустимые данные дрова не находят функций обращения.
FameBlooDY
Аватар FameBlooDY

Автор темы

Сообщений: 24

Цитата (Serg_ES)
По логике это надо проверить! »

В процессе.
Пойдёт Весь дистрибутив.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

У...конечно.
FameBlooDY
Аватар FameBlooDY

Автор темы

Сообщений: 24

Цитата (Serg_ES)
У...конечно. »

Короче говоря, не канает.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Serg_ES, тут дело в другом, драйвера устанавливаются только после удаления устройства, выше в теме, - контроллер HDA
Потом перезагрузка, соответственно устройство восстанавливается и драйвера опять в ауте.
FameBlooDY, отсюда пробовали драйвера ставить?
Просто никак не могу в голове связать, почему не устанавливаются драйвера, когда всё под рукой - проще, а тут моделируй в башке то, с чем ни разу не сталкивался.
FameBlooDY
Отредактировано FameBlooDY - 02.09.2013, 21:13
Аватар FameBlooDY

Автор темы

Сообщений: 24

Цитата (sawq)
FameBlooDY, отсюда пробовали драйвера ставить? »

В первую очередь. sad
Ещё в диспетчере устройств, в разделе "системные устройства" у меня есть два контроллера HDA. Если отключить один из них, то все Nvidia HDA устройства исчезнут, останется только "nvidia virtual audio device (wave extensible) (wdm)". Ну, а второй контроллер отключает соответственно Realtek HDA. Не знаю как эта информация может помочь, но мало ли. Иногда мой антивирус (недавно заметил), стал ругаться таким образом:


Забыл сказать, вот CBS.log после
Код
sfc/ scannow
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (FameBlooDY)
Ещё в диспетчере устройств, в разделе "системные устройства" у меня есть два контроллера HDA »

FameBlooDY, ПКМ по устройствам, - посмотрите, драйвера на них работают, должно быть написано устройство работает нормально, просто в системных ус-вах бывает запись, драйвера для этого устройства не установлены, но видно это только при прямом обращении.
FameBlooDY
Аватар FameBlooDY

Автор темы

Сообщений: 24

Цитата (sawq)
ПКМ по устройствам, - посмотрите, драйвера на них работают, должно быть написано устройство работает нормально, просто в системных ус-вах бывает запись, драйвера для этого устройства не установлены, но видно это только при прямом обращении. »

Да смотрел, оба работают нормально и конфликтов в ресурсах не обнаружено. Прочтите мой предыдущий пост, я добавил CBS.log.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (FameBlooDY)
Ещё одна переустановка windows, сначала установил драйвера на звук (Realtek), затем выборочную установку драйверов Nvidia (графический драйвер + PhysX). Чудо свершилось, и мне не пытались установить никакого "Virtual Audio". Я использую GeForce Experience, эта программа так же встала без проблем. Проходит время! "Доступно обновление драйверов Nvidia", далее скачиваем и нажимаем "Экспресс-установку"...... DO'H!!!.... И снова СБОЙ! »

Может стоит вернуться к началу, установить версии драйверов. на которых всё работало, и уже больше не обновляться, ведь проблема появляется при переходе на новые драйвера, а ваша материнка, похоже не хочет с ними дружить. Такое к сожалению встречается сплошь и рядом, каждую железку когда-нибудь да перестают поддерживать.
FameBlooDY
Аватар FameBlooDY

Автор темы

Сообщений: 24

Цитата (sawq)
Может стоит вернуться к началу, установить версии драйверов. на которых всё работало, и уже больше не обновляться, ведь проблема появляется при переходе на новые драйвера, а ваша материнка, похоже не хочет с ними дружить. Такое к сожалению встречается сплошь и рядом, каждую железку когда-нибудь да перестают поддерживать. »

Не.. не правильно значит поняли. Я почему так выделил "Экспресс установку", потому что устанавливается абсолютно всё что есть у Nvidia, и именно после этого получил сбой установки на аудиодрайвере. Когда я пытался вручную их установить, которые Nvidia HDA, выбирал из списка уже установленных драйверов, и было у меня три версии (периоды очень разные), и всё заканчивались одинаково "недопустимые данные". Так что не похоже, что моя мать не хочет дружить с новыми драйверами, по сути с предыдущими драйверами шла таже версия NvHDA, что и на новых. Проблема в чём-то другом...
berton562
Отредактировано berton562 - 02.09.2013, 21:55
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (FameBlooDY)
Проблема в чём-то другом... »
Всё железо передёрнуть в слотах,особо оперативку проверить мемтестом и по-одной планке
Цитата (FameBlooDY)
"недопустимые данные" »
А так вполне может реагировать на отсутствующий (вышедший из строя,отключенный) компонент
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.09.2024|21:45
07.09.2024|15:58
07.09.2024|13:44
07.09.2024|13:07
07.09.2024|10:51
07.09.2024|10:38
07.09.2024|09:15
07.09.2024|04:46
06.09.2024|13:58
06.09.2024|13:58