Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Проблема с установкой драйверов Nvidia HD Audio
FameBlooDY
Аватар FameBlooDY

Автор темы

Сообщений: 24

Цитата (berton562)
Всё железо передёрнуть в слотах »

Была мысль, только по значимости она для меня тоже, что и подуть на системник..) Но только не сегодня. Завтра уже попробую, отпишусь. А то у меня уже почти 5 утра.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

А еще ради прикола попробовать оригинал, скачать дрова, установить голую винду с ВЫКЛЮЧЕННЫМ ИНЕТОМ и установить дрова с оффсайта в офлайне (естественно после дров чипсета), не включая инет посмотреть что к чему, сразу после установки при первом включении по апдейту прет установка нвидии от мелкомягких, запросто может портить.
FameBlooDY
Аватар FameBlooDY

Автор темы

Сообщений: 24

Цитата (Serg_ES)
А еще ради прикола попробовать оригинал, скачать дрова, установить голую винду с ВЫКЛЮЧЕННЫМ ИНЕТОМ и установить дрова с оффсайта в офлайне (естественно после дров чипсета), не включая инет посмотреть что к чему, сразу после установки при первом включении по апдейту прет установка нвидии от мелкомягких, запросто может портить. »

Тогда почему раньше такой проблемы не всплыло?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

FameBlooDY, Например раньше версия драйвера по апдейту была одна, типа стабильная, а ща именно для твоего компа мало подходит, хз почему, я ж не пишу дрова ))) Ну так как, а воз и ныне там?
FameBlooDY
Отредактировано FameBlooDY - 03.09.2013, 11:14
Аватар FameBlooDY

Автор темы

Сообщений: 24

Цитата (Serg_ES)
Например раньше версия драйвера по апдейту была одна, типа стабильная, а ща именно для твоего компа мало подходит, хз почему, я ж не пишу дрова ))) Ну так как, а воз и ныне там? »

Удалось решить проблему с установкой Nvidia HDA. Виноват Антивирус Dr.Web. (Хз, пробовал его раньше отключать при установке драйверов, ничего не менялось). Решилось включением одного пункта (для 8 версии). В настройках превентивной защиты (вкладка "Основные") -> пользовательские настройки -> User Drivers разрешить!
Осталось две проблемы:

  • После перезагрузки, Realtek HDA продолжает отключаться
  • Системный HDD определяется, как съёмный носитель (1 пост, в самом низу)
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 03.09.2013, 11:36
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Насчет системного...в БИОСе выставлена горячая замена?
с Реалтеком только баловаться драйверами, с оффа Реалтека например.
FameBlooDY
Аватар FameBlooDY

Автор темы

Сообщений: 24

Цитата (Serg_ES)
Насчет системного...в БИОСе выставлена горячая замена? »

У меня два физических диска. Знал бы я где именно там смотреть. smile Даже если и включена, почему тогда второй жесткий определяется нормально?

Добавлено (03.09.2013, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата (FameBlooDY)
Даже если и включена, почему тогда второй жесткий определяется нормально? »

В любом случае, основная проблема решена. Сейчас по новой установил драйвера на звук, перезагрузил, и ничего не отключилось. Со съемным жестким диском, думаю разберусь. Тему можно закрывать. Всем спасибо за помощь!
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

FameBlooDY, Режим горячей замены если выставляется то выставляется на каждый диск отдельно, так что каждый может быть как съемным так и обычным рядом с другим винтом, посмотри БИОС хорошенько
FameBlooDY
Аватар FameBlooDY

Автор темы

Сообщений: 24

Цитата (Serg_ES)
FameBlooDY, Режим горячей замены если выставляется то выставляется на каждый диск отдельно, так что каждый может быть как съемным так и обычным рядом с другим винтом, посмотри БИОС хорошенько »

да вот были мысли по этому поводу. Смотрел, и ничего подобного не нашёл. Попробую более внимательнее посмотреть.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16