Компьютерный портал
| Расширенный
При установки win 7 выходит экран смерти
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Критические ошибки Windows - BSOD и Event ID » Ошибка 0x000000D1 (При установки win 7 выходит экран смерти)
Ошибка 0x000000D1
xalfuk
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 24

вообщем вот что я выяснил:
Когда я устанавливаю с компа т.е нажимаю setup.exe и идет установка вылетает блуе скрин. А если с биоса загружать то при установки не видит жеские диски
xalfuk
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 24

позвал даже программиста он тоже не смог ничем помочь:)
bogok
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 264

xalfuk, я не программист, но и не экстрасенс.
Как я понял, это у тебя второй жёсткий. Если это так, то попробуй подключить его вместо первого.
У моего приятеля материнка буровила и второй жёсткий не подключался.
xalfuk
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 24

нет жеский у меня 1 я его разделил
bogok
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 264

xalfuk, проделай: в БИОС-е заходим в закладку: "Advanced" и меняем значение параметра: "AHCI Mode" на "Enable"! Далее в закладку "Save & Exit" и выбираем: "Exit & Save Changes" и жмем "Yes". Но потом ХР может не вкл., если 7-ка не станет, назад включи.
xalfuk
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 24

ачто это команда делает?
bogok
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 264

xalfuk, это не команда - это включение SATA AHCI, я у себя сразу включал.
Если хочешь почитай, например здесь
xalfuk
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 24

т.е если я это значение поставлю у меня будут видны жеские при установке?
bogok
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 264

xalfuk, извени сына в армейку провожал.
ТЫ пробуй.
Ещё спросить хотел: материнка ASUS P5N32-E SLI - после SLI ни чего не указано? (например, Deluxe или что-то ещё)
xalfuk
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 24

написано ASUS P5N32-E SLI PLUS
bogok
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 264

xalfuk, про материнку спрашивал потому что их штук 5 разновидностей и по совместимости с железом (написанным) ок.
Может тебе обновить БИОС или какие-то манипуляции с ним?
А так первым делом скачай нормальную ось.
harikovich
Отредактировано harikovich - 20.05.2011, 01:09
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Не пойму- что обсуждаете? Мать с камнем вполне современная, посему биос в дефолте все адекватно воспринимать должен не глядя на разные ачи. Че суем то на железо? Скачай любой новый LiveCD- последние уже с 7- ным PE. Погляди на структуру разбиения HDD- первый должен быть активным- системный(создавать нужно, ежли не хочешь получить доп. 100- метровую фичу), загрузочный, второй- сделай расширенным
Биос феникс- дефолт скорее в последнем разделе по F10 подтверждение.
bogok
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 264

harikovich, он пишет что уже ставил на этот диск 7-ку, только на другом компе.
По этому думаю, что разбивка должна быть правильной.
xalfuk
Отредактировано xalfuk - 20.05.2011, 10:55
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 24

вот почитал посматрите не знаю стоит ли это делать или нет? и там какойто бред вроде:

роблема в следующем: хотел переустановить ОС, форматнул хард с вистой, вставил ХР и появился ОН!!! попробовал другую ХР, то же самое! поставил хард на другой комп, ХР встала как родная! Воткнул жесткий обратно, снова ОН, не пускает!! Пробовал менять все девайсы, безуспешно! Спасайте, умру ведь smile

Спакуха! Я знаю, в чём проблема. Сам также мучался.
Короче у тебя на маме продуман RAID массив (что это - это отдельная тема). Т.е. на мамке будут два рядом стоящих IDE (т.е. широких игольчатых) разъёма, бывает даже, что окрашены в один цвет. Одним словом, если у тебя хард подключен именно к ним, то без ДРАЙВЕРОВ, именно ВО ВРЕМЯ инсталляции не обойтись!
Драйвера можно скачать с сайта производителя, нужно только узнать модель мамки. Номер мамы можно узнавать по разному... Проще всего найти коробку, или гарантийное описание компа, или на ней маркировку. Потом когда скачал дрова, запиши их на дискетку, и при инсталляции следи за строкой в нижней стороне экрана. Винда предложит установить RAID SCSI драйвера, для этого надо будет нажать F6, дальше должно быть понятно.
Потом есть другой путь. Тот хард, на КОТОРЫЙ устанавливаешь ОС, надо врубить в отдельно стоящий то биш НЕ RAID разъём. В него часто бывает воткнут сидиром. Грубо говоря и сидиром и загрузочный хард (если их несколько) втыкаешь в отдельный IDE разъём и имеешь счастье.
Вот такие дела. Ещё я столкнулся с той проблемой, что драйвера у меня получилось установить только с дискетки! С древнючего флоппика. А с его наличием уже есть проблемы smile
Короче если надо чего пояснить, то дополняй вопрос. Решим твою проблему smile

------------------
Вообще щас не понимаю, что я должен сделать. + ктонибудь может посоветовать 100% рабочий виндоус 7 ультимейт(желательно с торрента) и как лучше устанавливатЬ? через setup.exe или через биос
Просто насчет драйверов мне программист говорил это раньше такое была, а сейчас нету. С жеским проблем быть не может т.к у друга на мой жеский устанавливали все было отлично
И еще понять не могу почему когда стоить 4 гига озу то ошибка другая ?

bogok
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 264

Цитата ("xalfuk")
ктонибудь может посоветовать 100% рабочий виндоус 7 ультимейт(желательно с торрента)

сам не стал качать, сказал что долго.
Цитата (xalfuk)
через setup.exe или через биос

Через setup лицензию, через биос всё.
Цитата (xalfuk)
Тот хард, на КОТОРЫЙ устанавливаешь ОС, надо врубить в отдельно стоящий то биш НЕ RAID разъём. В него часто бывает воткнут сидиром. Грубо говоря и сидиром и загрузочный хард (если их несколько) втыкаешь в отдельный IDE разъём и имеешь счастье

Это может помочь, т.к. мать твоя поддерживает, кажется до 6 шт. Если этого нет, то в биосе надо откл. RAID массив. Наверно, так-то.
Компьютерный форум » Операционные системы » Критические ошибки Windows - BSOD и Event ID » Ошибка 0x000000D1 (При установки win 7 выходит экран смерти)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03