Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Мультимедиа » Сильно увеличенное изображение видео
Сильно увеличенное изображение видео
Олег520
Нет аватара


Сообщений: 10

Подскажите пожалуйста, как решить проблему.
С некоторого времени, подозреваю, что после очередного обновления, видео в MPC и различные ролики в интернетах показываются с сильно увеличенным масштабом.
Единств, на что моего знания хватало-удалил MPC, удалил папку из Program Files, установил заново со всеми кодеками-не помогло.
Что интересно-VLC работает нормально. И видео контент в Edge-тоже, но не всегда. В других проигрывателях и браузерах-вот такая неприятность.
Спасибо
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Олег520, Кодеки кривые установили. Попробуйте на дефолтовых кодеках из системы, без кривокосого K-lite pack.

VLC не использует кодеки из системы, у него свои, встроенные кодеки, поэтому и проблем нет.
Олег520
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Спасибо за ответ.
А теперь-как это сделать? )))
Для начала-надо как-то их удалить?
И как активизировать системные?
И вообще-почему до этого всё прекрасно работало на старых кодеках? Они при очередном обновлении изменились?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата Правила запроса помощи ()
При обращении за помощью обязательно указывайте:
  • Версию, редакцию и разрядность операционной системы (или программы).
  • Все действия, предшествующие появлению проблемы (установка\обновление\удаление драйверов, ПО, "железа")
  • Модель, конфигурацию вашего компьютера и ИД проблемного устройства.
  • При синих экранах смерти (BSOD) обязательно приведите информацию по этой инструкции.
Помните: чем детальнее и наиболее полно вы предоставите необходимую информацию - тем быстрее вам помогут!


Цитата Олег520 ()
видео в MPC и различные ролики в интернетах показываются с сильно увеличенным масштабом

Какие кодеки (или пакеты кодеков) установлены в системе?
В каком браузере наблюдается проблема, и выставлен ли там масштаб отличный от 100%?

Для браузера:
На странице с воспроизведением видео нажмите Ctrl+0 (ноль).
Отключите аппаратное ускорение.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Олег520 ()
И вообще-почему до этого всё прекрасно работало на старых кодеках? Они при очередном обновлении изменились?


Ни разу не видел что бы они прекрасно работали. Это сборник бесплатных устаревших кодеков, хорошо работать они не могу.

Попробуйте просто удалить, но настройка меритов не восстановятся.

Если у вас Windows 10 то и так всё должно работать. Расширение для HEVC можно из магазина установить.
Олег520
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Первым делом проверил везде масштабы. И в проигрывателе в том числе. Дело не в этом оказалось.
От размера масштаба воспроизведение не зависит.
Кодек - K-Lite.
Браузеры у меня стоят Explorer, Хром, Опера, Эдж.
Более-менее видео показывает только в Эдже, да и то не всегда.

Добавлено (13.07.2019, 21:50)
---------------------------------------------
Хм...Корректно удалить система не даёт. Ошибка. Попробую удалить просто папку?

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Олег520,

1. Перезагрузите систему.
2. Сбросьте все параметры кодеков через CodekTweekTool, на дефолт (входит в состав K-Lite Codec Pack).
3. Удалите старый пакет K-Lite Codec Pack.
3. Выполните чистую установку K-Lite Codec Pack.
4. Обновите драйвера видеокарты.

Цитата Олег520 ()
Корректно удалить система не даёт. Ошибка.

Вероятно какие-то кодеки заняты системой или другим ПО. Перезагрузите ПК.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Олег520
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Нет, не помогло. Папку с K-Lite удалил. Удалил MPC и заново установил. То же самое (((
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Олег520 ()
Папку с K-Lite удалил.
Оно и не должно помочь.

Зачем K-Lite? У меня установлено "Расширение для видео MPEG-2" и "Расширение для видео HEVC" и все мыслимые и немыслимые форматы показывает.

Из бесплатных прилично показывает один LAV фильтр, примерно так же, как видеокодек от майкрософт.
Олег520
Отредактировано Олег520 - 14.07.2019, 16:36
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Спасибо всем большое за ответы и готовность помочь.
Папку K-Lite пришлось напрямую удалять, т.к. через панель задач K-Lite не удалялось-там какого-то файлика не хватает и система не позволяет. Я понимаю-это некорректно, но других способов не знаю (((
И почему без малого 5 лет с этим K-Lite всё норм работало?
А дело вообще-именно в кодеках?
В самой W10 ничего не может быть?
Есть в W10 в панели задач такая опция-показ видео в демо-ролике, как оно будет воспроизв на компе. Там то же самое
К сожалению из всех советов-всё для меня слишком сложно и огромно-всё изучать по Всем предложенным ссылкам не очень для меня подходит-и сложно и долго, не такая уж проблема, чтоб на неё часы тратить. И не такой уж я гуру-обычный домашний пользователь ))) Всё более склоняюсь пригласить спеца и в идеале-поставить W7... В своё время, когда покупал ноут, мне не смогли поставить 7ку-сказали, что там уж всё заточено под 10.
Ещё раз всем спасибо
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Олег520 ()
И почему без малого 5 лет с этим K-Lite всё норм работало?
Нормально, понятие растяжимое. Если лишь бы показывало, это один критерий, а если качественная картинка на большом экране, это другой критерий.

Вам Drinko всё написал. Устанавливайте новейший K-Lite и в его настройте сбрасывайте все на дефолт. Я честно говоря этому "дефолту" не верю, это такой софт, что всё равно накосячат.

Ставьте Windows 10 с ноля и не надо больше никаких сторонних кодеков, всё и так будет работать.
Олег520
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Нормально-это без такого искажения. Для ноута качества мне достаточно было, но сейч не плохое качество, а именно неисправность. Изображение увеличено в масштабе раз в 40-50. Соотв-и размазано так же.
Цитата Lenchik ()
Вам Drinko всё написал. Устанавливайте новейший K-Lite и в его настройте сбрасывайте все на дефолт. Я честно говоря этому "дефолту" не верю, это такой софт, что всё равно накосячат.

Спасибо, так и попробую.
Однако у Drinko по ссылкам целая вселенная, с моими скудными познаниями там делать нечего ))) Какой именно кодек выбрать и нюансы его установки? Попытаюсь конечно...
НО ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕУДАЛЯЕМЫМ K-Lite??? Даже поверх него есть подозрение, что "новейший K-Lite " не встанет как надо
Может отсутствие какого-то dll, из-за которого невозможно удалить K-Lite имеет значение?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Олег520 ()
НО ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕУДАЛЯЕМЫМ K-Lite
Перезагрузитесь и сразу же удаляйте. Самое главное видео никакое не запускайте, что бы кодеки не заработали.
Олег520
Отредактировано Олег520 - 14.07.2019, 18:46
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Цитата Lenchik ()
Перезагрузитесь и сразу же удаляйте. Самое главное видео никакое не запускайте, что бы кодеки не заработали.

Так и делал. Бесполезно. ERROR и всё.
Вопрос- без окончательного удаления K-Lite есть ли смысл пытаться обновить, загрузить последние версии сверх?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Олег520 ()
Вопрос- без окончательного удаления K-Lite есть ли смысл пытаться обновить, загрузить последние версии сверх?
А вы попробуйте и нам скажете получилось или нет.
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Мультимедиа » Сильно увеличенное изображение видео
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03