Компьютерный портал
| Расширенный
Без лишнего фанатизма
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: netWanderer  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » Сравниваем браузеры (Без лишнего фанатизма)
Сравниваем браузеры
Satan
Отредактировано Nikolai-Mk - 25.06.2010, 01:03
Аватар Satan


Сообщений: 94

harikovich, установил я "Opera Unofficial SFX" а можно ли в Опере добиться таких-же результатов как в Файерфокс? я имею в виду убрать рекламу.

Примеры:

Опера

Файерфокс

В файерфокс на всех сайтах так, не какого намека на рекламу.

pavelnw
Аватар pavelnw


Сообщений: 92

Да не вопрос

галочку поставь

Satan
Отредактировано Nikolai-Mk - 25.06.2010, 01:30
Аватар Satan


Сообщений: 94

pavelnw, действительно работает, но вот только при заходе на новый сайт, каждый раз нужно включать блокировку, а это не есть гуд, а в файерфокс автоматом все блокирует.
pavelnw
Аватар pavelnw


Сообщений: 92

Nikolai-Mk, у меня при заходе на любой сайт блокер остается включенным.
Я бы показал, но это окажется скрытой рекламой...
Satan
Аватар Satan


Сообщений: 94

pavelnw, ясно, главное что такое возможно, тогда буду искать, спасибо за помощь!
harikovich
Аватар harikovich

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3595

Цитата (pavelnw)
Я бы показал, но это окажется скрытой рекламой... »

Рассказывай- здесь можно..- у меня без лога тоже тупо все показывает, просто руки не дошли.
pavelnw
Аватар pavelnw


Сообщений: 92

Как видим - это yandex, блокер остается включенным

Может фишка в том, что должен быть включен режим пользователя (это также видно в первом скрине, а включить на постоянно надо в настройках)

Satan
Аватар Satan


Сообщений: 94

pavelnw, Спасибо! Не думал что так просто окажется smile
harikovich
Отредактировано harikovich - 13.07.2010, 01:10
Аватар harikovich

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3595

Nikolai-Mk, И тогда кнопка

будет включена по-умолчанию
P.S. Это кнопка переключения стиля оригинала- стиль пользователя.
Satan
Отредактировано Nikolai-Mk - 08.07.2010, 02:52
Аватар Satan


Сообщений: 94

harikovich, да, я уже понял, просто забыл про этот режим, в файерфокс по умолчанию стоит режим пользователя, странно почему в опере по умолчанию режим автора

На всякий случай сделал скрин где находится настройка включения режима пользователя, может кому пригодится.

harikovich
Аватар harikovich

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3595

Nikolai-Mk, Только помним
Цитата
Следует помнить:
Большое число включеных CSS и JavaScript блокировщиков, могут сказаться в худшую сторону, на быстродействии браузера.
Блокировщик содержимого,- не влияет на скорость и уменьшает потребление системных ресурсов.
harikovich
Аватар harikovich

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3595

http://www.benchmarkhq.ru/russian.html?/b_online.html

GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 16.07.2010, 03:17
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

А у меня блокер баннеров и рекламы в антивирусе (KIS 2010 +большой черный список, постоянно обновляю), + у моей оперы большой список "Блокированного содержимого", за долгое время работы. Папки Opera из папок пользователя переношу из системы в систему, никогда заново оперу не перенастраиваю. Жезл паролей храню, закладки, "блокированное содержимое". Рекламу и тупые баннеры вижу оооочень редко. К опере прирос уже давно. Интерфейс полностью "под себя", но он же по-миниммуму (люблю минимальзм). Почта, RSS, всё в опере.

Кстати. Очень уважаю и "огне'лису" (firefox). У меня стоит и она, как запасной вариант. Как-то пробовал настроить мозиллу "под себя", перенёс закладки, пароли. В принципе всё было нормально, но всё же вернулся на оперу, т.к. привык уже всё-таки ))) Лиса тоже очень хороший браузер. Сказать, какой лучше - не могу. Полюбому для меня лично - опера лучше, т.к. её знаю от корки до корки.

Из прочитанных выше постов могу сказать одно: опера - браузер не для ленивых. Вот у меня, на данный момент опера уже настроена под меня, на это потребовалось достаточно большое время пользования. Проводить время в интернете одно удовольствие. Так что не ищите "лучшего браузера" по принципу "в нём сразу всё отлично". Такого не бывает. Требуется долгая подстройка и "подгонка" под себя, вот тогда браузер станет для вас "Лучшим"!

Nobby
Аватар Nobby

Почетный

Сообщений: 169

Помогите пожалуйста разобраться немного в Opera (у меня 10.60). Не могу никак найти где блокировщик рекламы, описанный вами. Может версия не та?
Что еще полезного можно добавить?
harikovich
Отредактировано harikovich - 18.07.2010, 12:31
Аватар harikovich

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3595

Sacharok, Тут в основном о сборке, у неё куча своих скриптов, кнопок, настроек, контекстных меню, панелей Opera 10
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » Сравниваем браузеры (Без лишнего фанатизма)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28