Компьютерный портал
| Расширенный
Интернет телефония
Модератор форума: netWanderer  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » Skype (Интернет телефония)
Skype
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758


Skype - это простая бесплатная программа, с помощью которой вы можете бесплатно звонить во все уголки мира. Skype создан авторами KaZaa. Сеть Skype базируется на прогрессивной P2P (peer-to-peer) технологии. Качество передачи голоса очень хорошее. Создатели программы специально консультировались со специалистами по акустике о том, как сделать искажения голоса менее заметными. Помимо превосходного качества звука, Skype предоставляет максимальную конфиденциальность - все общение между клиентами зашифровано и не может быть перехвачено. И самое главное, Skype не требует перенастройки вашего брандмауэра или маршрутизатора - он просто работает! Кроме этого программа позволяет общаться с помощью коротких текстовых сообщений. Начиная с версии 2.0 в программе Skype появилась возможность проводить видеоконференции. Встроенная поддержка видео позволяет видеть окно с изображением собеседника либо в рабочем окне программы Skype, либо в отдельном окне, и даже в полноэкранном режиме.

Домашняя страница:Rus


Скачать
(всегда последняя версия с интерфейсом new look, полный инсталлятор)


Скачать Skype 7.41 | бизнес-версия
(последняя классическая версия)

Скачать Skype 7.36 для Windows XP
(последняя версия для Win XP)

Скачать Skype 6.21 | бизнес-версия | с проверкой орфографии
(последняя классическая версия со старым интерфейсом)


Архив старых версий Skype
Архив бизнес-версий Skype

BOYDODIR
Нет аватара


Сообщений: 5

sawq, возможно, но сейчас ведь тоже надо звонить, а ради скайпа переустанавливать виндовс ну это извините, fe
BOYDODIR
Нет аватара


Сообщений: 5

И еще уточнение, в 8.1ртм скайп будет встроен при установке как модерн-программа, меня же интересовало установка обычной версии, как предчувствую в принципе и большинство людей в мире, ну чтож будем ждать мануалов.
sawq
Отредактировано sawq - 20.08.2013, 18:39
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (BOYDODIR)
И еще уточнение, в 8.1ртм скайп будет встроен при установке как модерн-программа, меня же интересовало установка обычной версии, »

Если он будет интегрирован в коробку, соответственно будет работать и в десктопе.

Цитата
есть одно но, скайп не интегрируется в IE так как IE 11, еще не совместим

К финалу интегрируют smile
BOYDODIR
Нет аватара


Сообщений: 5

sawq, Вы знаете, разобрался
Подобная проблема
решение: SkypeSetup.exe
есть одно но, скайп не интегрируется в IE так как IE 11, еще не совместим

Добавлено (20.08.2013, 18:44)
---------------------------------------------
Еще один вопрос, куда нужно прописывать хосты чтобы не было рекламы, сколько раз бьюсь не могу разобраться. спс

sawq
Отредактировано sawq - 20.08.2013, 19:03
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Adblock Plus Install for Internet Explorer не устраивает? Насчёт прописки хоста, сомневаюсь, что это можно решить простым путём.
Хотя, Adblock пока тоже вроде не дружит с IE-11
BOYDODIR
Нет аватара


Сообщений: 5

sawq, адблок установлен, в 10 версии ведет себя прекрасно, в 11 всю рекламу пропускает, но он не решает проблему рекламы в скайпе, только что прописал три хоста, итог, один баннер пропустил, вместо другого кракозяблы
heisskalterengel
Нет аватара


Сообщений: 21

Как заставить работать skype for desktop на windows 8.1 кто знает?
StrijKsu
Аватар StrijKsu


Сообщений: 8

Мальчики! А как в 8.1 заставить встроенный скайп запускатся с виндой вместе, автоматически, те. загнать его в автозагрузку? Третий день как активировалась, а этот трабл все решить не могу. Ну забываю после перезагрузки каждый раз по скайпу жмякать!
жито
Аватар жито

Почетный

Сообщений: 61

Здравствуйте! Как избавиться от этого:
При разговоре может зависнуть в любой момент. Или зависнет навсегда или зависнет на несколько секунд/минут и может написать, что, якобы, неполадки с интернетом. У собеседника тоже самое. Как исправить? Увидеть скорость в цифрах к собеседнику и обратно, путь звонка отправитель - приёмник, сколько посредников между ними? Это возможно? Версия скайпа 5.1.0.104. Прошу прощения, если это не об одном и том же, разделите пожалуйста. Благодарю!

Добавлено (02.03.2014, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата жито ()
Увидеть скорость в цифрах к собеседнику и обратно, путь звонка отправитель - приёмник, сколько посредников между ними? Это возможно? Версия скайпа 5.1.0.104.


Здравствуйте! С праздником! Ну, хоть напишите, где можно найти информацию на эту тему. А то выхожу всё время на тему скачать-установить. Видимо неправильно формулирую вопрос.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

жито, посмотрите здесь https://support.skype.com/ru....a-svazi
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Доброго времени суток.

Вопрос хоть и притянутый за уши, но все же по теме smile
Где на официальных ресурсах можно узнать информацию какая последняя версия программы?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

AZbor1, здесь http://blogs.skype.com/category/garage-updates/

На текущий момент самая последняя версия 6.20.x.104

Партнерские билды:

6.20.64.104 - Новый интерфейс - http://download.skype.com/3c96eaf....ull.exe
6.20.59.104 - С проверкой орфографии (только для Win 8.1) - http://download.skype.com/3c96eaf....ull.exe
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Цитата Drinko ()
здесь
Спасибо. Но то ли я уже старею, то ли там нет того, что мне надо smile

Более подробное описание "похотелки"... smile
Есть у меня мысль сделать собственный "проверяльщик обновлений" для нужных мне программ (есть у меня такая блажь, раз в неделю проверять обновления, но ручками это делать надоело smile ). И вот для большинства программ получить последнюю актуальную версию довольно просто (она банально есть на офсайте), то с некоторыми возникли проблемы, как с тем же скайпом и вот теперь ищу способы решения smile
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Skype для Windows получил глобальное обновление интерфейса

Несколько месяцев назад команда разработчиков Skype выпустила закрытую и доступную лишь ограниченному числу пользователей бета-версию клиента для Windows, основным изменением которой был обновленный интерфейс. Теперь же, судя по всему, в Microsoft полным ходом идет подготовка к выпуску обновления с новым UI для всех — соответствующий установщик появился на странице загрузки приложения с официального сайта. Правда, пока лишь в виде «партнерской» версии, предлагающей дополнительные опции при установке — например, установить в качестве домашней страницы поисковик Bing. В целом, интерфейс обновленного Skype продолжает претворять в жизнь стратегию Microsoft по унификации пользовательского опыта во всех своих приложениях и сервисах. Кроме того, увеличение элементов интерфейса позволит пользователям сенсорных устройств под управлением полноценной Windows 8.1 промахиваться при его использовании значительно реже. К сожалению, сами представители компании или непосредственные разработчики Skype все еще не представили никакого списка изменений в этой версии на момент написания этой заметки, ровно как и не анонсировали ее доступности. Поэтому об изменениях, не касающихся внешнего вида программы, на данный момент приходится судить лишь по собственным наблюдениям. Так, например, удалось обнаружить появление возможности принимать все входящие файлы автоматически, быстрого перехода к сообщениям определенной давности из меню окна переписки и отключения уведомлений конкретной переписки. Кстати, если вы заметите еще какие-то значимые изменения в этой версии — сообщите нам о них в комментариях под этой записью. Ну а тем, кому новый внешний вид Skype кажется слишком громоздким, можем посоветовать опробовать новый пункт меню «Вид» из панели инструментов, озаглавленный как «Простой список» — в таком режиме списки контактов и последних бесед становится куда компактнее, жертвуя ради этого отображением подробной информацией о статусе пользователей и их аватаров.

Помимо, оригинального интерфейса: шрифт изменён с Tahoma на Segoe UI, в настройках "Извещения и сообщения" в меню отсутствует возможность отключать "Рекламные акции" и "Помощь и советы", но и реклама отсутствует в текущей версии. Ещё добавлен быстрый обмен изображениями, как на Windows Phone (когда картинка отображается непосредственно в чате).
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

ребята у меня вопрос, вот если с мобильной версии скайпа отправлять фото на ПК версию скайпа, то на ПК версию скайпа она дойдет, а если с ПК версии скайпа отправлять на мобильную, то юсер мобильной версии не сможет принять фото, можно ли как то это исправить?
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » Skype (Интернет телефония)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39