Компьютерный портал
| Расширенный
новейший интернет-браузер от Microsoft
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: netWanderer  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » Microsoft Internet Explorer 8 (новейший интернет-браузер от Microsoft)
Microsoft Internet Explorer 8
Димон
Отредактировано Димон - 20.03.2009, 08:29
Аватар Димон


Сообщений: 758

Internet Explorer 8

По сравнению с Internet Explorer 7 новая версия браузера Microsoft стала более функциональной и обзавелась дополнительными средствами безопасности. Среди основных нововведений можно выделить возможность восстановления открытых табов после сбоя, инструмент Adaptive Zoom, предназначенный для увеличения элементов на веб-страницах, расширенные поисковые средства, контекстное меню Activities для работы с различными объектами на странице и систему уведомлений об изменениях на сайте WebSlices. В IE 8 имеется модель предупреждения XSS-атак (Cross-Site Scripting), кроме того, браузер оповещает пользователя при попытке посещения потенциально опасных ресурсов.

Поддерживаемые операционные системы: Windows XP, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008

Сайт программы

Скачать

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Изменения в управлении панелями инструментов

Отзывы пользователей Internet Explorer 7 ясно показали, что требуется упростить управление панелями инструментов и надстройками. Internet Explorer 8 решает эту проблему, упрощая процедуру управления панелями и надстройками.

Общение с пользователями IE7 показало, что менее опытные пользователи часто сталкивались с проблемами при отключении панелей инструментов, когда требовалось освободить полезную площадь экрана браузера или просто избавиться от ненужной панели. Более опытные пользователи понимают, что любая панель инструментов и надстройка оказывают негативное влияние на время запуска браузера, время открытия и скорость перехода между ними. Пользователям нужен простой и удобные способ управления запущенными надстройками.

В Internet Explorer 7 для сокрытия панелей большинство пользователей использовали меню Tools -> Toolbars или делали это через контекстное меню. Несмотря на то, что так можно скрыть любую панель инструментов, код надстройки панели инструментов продолжает работать и Internet Explorer 7, по прежнему, загружает его каждый раз, когда пользователь открывает браузер или новую вкладку, продолжая оказывать влияние на производительность.

Чтобы скрыть и отключить дополнительные компоненты панели инструментов в Internet Explorer 7, пользователь должен был зайти в раздел Manage Add-ons меню Tools, нажать Disable, а затем в диалоговом окне управления надстройками, выбрав нужную, а точнее ненужную панель, отключить ее. Кроме того, многие панели инструментов состоят из двух и более связанных надстроек, а значит пользователю приходилось отключать и их. Таким образом, лишь немногие пользователи Internet Explorer 7 могли скрыть и отключить панели инструментов, нейтрализуя их влияние на производительность.

Усовершенствования в Internet Explorer 8

Internet Explorer 8 в значительной степени упрощает контроль над надстройками. Щелчок по новой кнопке Close, расположенной рядом с панелью инструментов, открывает диалоговое окно Disable Add-on:

Открывшееся диалоговое окно показывает, что панель представлена несколькими компонентами: непосредственно панелью и вспомогательными модулями. При необходимости пользователь может отключить лишь некоторые компоненты, убрав галочку с соответствующих пунктов’. Щелчок по кнопке Disable приведет к отключению всех компонентов, высвободив часть ресурсов и, как следствие, увеличив скорость навигации по сети.

Внизу диалога размещена информация о том, как восстановить панель инструментов. Иногда пользователи хотят временно скрыть, чтобы максимально увеличить рабочую площадь браузера.

То же самое окно может выглядеть следующим образом:

Видно, что Internet Explorer нашел две другие надстройки того же разработчика. При установке некоторые панели инструментов не группируют все связанные компоненты, поэтому пользователю предоставлена возможность отключения в браузере всех надстроек одного разработчика.

Включение панелей инструментов столь же важно, как и отключение. Наше исследование показало, что у пользователей не возникало проблем с повторным включением панелей, поэтому пользователи IE8 смогут снова включить панели, выбрав элемент меню Tools, а затем выбрав нужную панель в меню Toolbar. При желании можно использовать контекстное меню браузера, которое вызывается щелчком правой кнопки мыши на панели. Когда панель инструментов включена, все связанные с ней компоненты могут быть также просто включены.

Все подобные изменения тщательно тестируется в юзабилити-лабораториях IE8: пользователи были действительно рады возможности быстро отключать или включать нужный набор панелей инструментов и надстроек и, как следствие, возможности контролировать браузер.

Франк Оливье (Frank Olivier),

руководитель группы разработчиков Internet Explorer

-----------
Источник: http://blogs.msdn.com/ieru

Перевод: alexkiev

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
www-64
Нет аватара


Сообщений: 21

Столкнулся с такой ерундой и не могу сам решить!
увеличивая шрифт увеличивается размер смайлов на веб странице!!
в опере и лисе есть отдельно функция..размер шрифта--а в ИЕ нет,только все сразу в процентах
(а Вы видели увеличенные смайлы-они просто ужасны smile )
ну неужели не предусмотрели такую мелочь
но скорее всего это я ни как не разберусь
думаю основательно пересесть на ИЕ
я патриот вин 7 smile
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

Появилась возможность протестировать IE 9 - скачать пробную версию можно здесь smile правда пока находится в статусе - Internet Explorer Platform Preview, так что решать вам.
harikovich
Отредактировано harikovich - 17.03.2010, 23:44
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Проигрыватель видео HTML5 от YouTube
Это эксперимент по поддержке формата HTML5 на YouTube. Если у вас совместимый браузер, то можно использовать проигрыватель HTML5 вместо проигрывателя Flash для большинства видео.
miridius
Аватар miridius


Сообщений: 49

70% падений Internet Explorer вызваны дополнениями
Недавно Microsoft опубликовала заметку «Улучшение производительности Internet Explorer 8». Среди разных советов по повышению быстродействия своего браузера Microsoft приводит статистику, согласно которой 70% падений IE связаны с некорректной работой установленных дополнений и тулбаров. [cut noguest]Особенно нестабильно браузер в таких случаях работает при создании нового окна или открытии новой вкладки. При желании пользователи всегда могут отключить все дополнения с помощью ключа iexplore.exe –extoff.

Microsoft также приводит список наиболее популярных расширений для Internet Explorer 8 по состоянию на июнь 2009 года. Интересно, что в этот список не попал Adobe Flash, который все чаще сейчас называется самым нестабильным и проблемным плагином для любого браузера.
На момент запуска в официальной галерее расширений для Internet Explorer насчитывалось около 1200 дополнений, а на данный момент их количество сократилось до 600.
Источник[/cut]
harikovich
Отредактировано harikovich - 01.09.2010, 15:42
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Нужен совет. Ситуэйшн: стоит в IE8 домашней igoogle (личная страница),- последние 3 дня- перезагруз страницы каждые 2-3 секунды (пулеметное клац)- успеешь нажать линк- повезло. Opera- держит?!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

harikovich, попробуй запустить IE без надстроек:

iexplore -extoff

если помогло - отключай надстройки по одной: заходим в IE в обычном режиме --> жмем Alt (отобразится строка меню) --> Сервис --> Свойства обозревателя --> Программы --> Настроить надстройки

Если не помогло: сохрани приведенный ниже код как имя_файла.cmd и запусти от имени Администратора:

Код
regsvr32 urlmon.dll    
regsvr32 Shdocvw.dll    
regsvr32 Actxprxy.dll    
regsvr32 Oleaut32.dll    
regsvr32 Mshtml.dll    
regsvr32 Browseui.dll    
regsvr32 Shell32.dll

Перезагрузка.

На крайний случай можно выполнить сброс параметров Internet Explorer или отключить и заново включить компонент Internet Explorer 8 в Программах и компонентах:

1. Пуск --> Панель управления --> Программы и компоненты --> Включение или отключение компонентов Windows --> снять галочку с Internet Explorer 8
2. Перезагрузка.
3. Ставим галочку обратно.
4. Перезагрузка.

PS
На всякий случай посмотри файл ..\Windows\System32\drivers\etc\hosts - мало ли что туда прописалось...

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
harikovich
Отредактировано harikovich - 02.09.2010, 20:27
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Drinko, Все решилось само, включаю- тишина, и спокойно выбираю что хочу (вероятно айгугля чудила) [off]В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые[/off]-спокойно читаю последний анекдот. Спасибо за советы. smile
Djackson
Аватар Djackson


Сообщений: 11

Подскажите пожалуста. У меня Win7-64. В панели пуск есть IE и IE 64-разрядный. По умолчанию стоял просто IE8. Все ссылки и прочее открывается через него. Что мне нужно сделать чтобы поменять 32-разрядный на 64-разрядный IE.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Djackson, https://pcportal.org/forum/6-47-1
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
CSE13
Нет аватара


Сообщений: 1

нужен совет, поставил ie 9 на windows 7, комп его не тянет, 2 гига оперативы, и никак теперь не найду ie 8
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

CSE13, инсрукция по удалению IE9 в соответствующей теме: Microsoft Internet Explorer 9 (IE9)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » Microsoft Internet Explorer 8 (новейший интернет-браузер от Microsoft)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03