Компьютерный портал
| Расширенный
IE9 - новый браузер Microsoft
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: netWanderer  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » Microsoft Internet Explorer 9 (IE9) (IE9 - новый браузер Microsoft)
Microsoft Internet Explorer 9 (IE9)
miridius
Отредактировано miridius - 13.04.2010, 18:42
Аватар miridius


Сообщений: 49

Microsoft Internet Explorer 9


Microsoft Internet Explorer 9 - новейший интернет-браузер от софтверного гиганта с поддержкой самых последних технологий.


Официальные ресурсы

Домашняя страница Internet Explorer 9

Новые возможности браузера Internet Explorer 9
Сравнение с другими версиями IE и с другими браузерами

Полезные советы при работе в IE9
Устранение неполадок и решение проблем в Internet Explorer
Медленно работает Internet Explorer? 5 способов решения

Test Drive
Промо-сайт IE9 работающий на HTML5


Internet Explorer 9 RTM

Страница загрузки IE9 RTM


miridius
Отредактировано miridius - 13.04.2010, 19:10
Аватар miridius

Автор темы

Сообщений: 49

Две недели назад была продемонстрирована первая версия Internet Explorer 9.
После презентации Microsoft предоставила доступ к тестововой сборке браузера всем желающим, однако она содержала далеко не всю функциональность IE9, и даже интерфейс программы был как будто сделан на быструю руку. Теперь в Интернет утекли первые скриншоты Internet Explorer 9, и все могут оценить, сколь разительные изменения претерпел внешний вид браузера по сравнению с любой из предыдущих версий.


Демонстрация Internet Explorer 9 на нетбуке с графикой NVIDIA ION
Компания Microsoft в 9-й версии своего браузера Internet Explorer собирается внедрить ускорение визуализации страниц с помощью видеокарт. Недавно компанией была официально выпущена специальная программа для знакомства с платформой нового браузера — Internet Explorer 9 Platform Preview, а также набор тестов, с помощью которых можно сравнить скорость работы движка IE9 с любым другим браузером.

Компания NVIDIA решила продемонстрировать преимущества ускорения HTML5, JavaScript и Direct 2D с помощью видеокарт в Internet Explorer 9. Для этого Крис Педерсан (Chris Pederson) из NVIDIA взял обычный нетбук без графики NVIDIA ION и аналогичную модель, оснащённую ускорителем NVIDIA.


Internet Explorer 9 - дерзкий старт с HTML5
Они делают это уже девятый раз, причем удачно! По крайней мере, это новая надежда Microsoft — IE9, который они только что анонсировали на Mix. В этом браузере будет поддержка HTML5 (в том числе — HTML5 видео!), аппаратное ускорение 2D-графики, а также совершенно новый движок javascript, и — никакой поддержки XP.

[cut noguest]Microsoft недавно продемонстрировал последнюю «сборку» IE9, финальная версия которой еще не имеет даты выхода, и для такой программы, как браузер, нужно сказать, что она достаточно «навороченная». Что же тут нового:

HTML5

О HTML5 сейчас говорят все. Особенно — если эти «все» явялются веб-разработчиками и фанатами Apple. Это волшебство! Это должно спасти интернет! Это убьет Flash! Ну и так далее. Но в действительности все сложнее: Это новая версия всего языка, которая лежит в основе веб-HTML-и поддерживает множество интересных функций, которые сделают поведение вебсайтов похожим на приложения. До этого момента браузеры Firefox, Safari, Chrome и Opera значительно опережали Microsoft в области HTML5. Вот функции HTML5, поддержку которых в IE9 обещает Microsoft:

Видео h.264. Когда говорят о том, что HTML5 убьет Flash — речь идет именно об этом. Некоторые видео сайты, такие как YouTube и Vimeo, экспериментируют с воспроизведением видео, которое не требует плагинов для воспроизведения. h.264 — это формат, который выбран большими сайтами в качестве стандарта, и теперь Internet Explorer будет его поддерживать.

Встроенное аудио: Так же, как видео-теги позволяют встраивать видео непосредственно в страницу без плагинов, аудио-тег позволяет встраивать и аудиофайлы прямо в страницу. IE9 поддерживает кодеки MP3/AAC.

Масштабируемая векторная графика: масштабируемая векторная графика позволяет создавать определенные виды идеально масштабируемых изображений, потому что они созданы в виде векторов, а не просто наборов пикселов. Возможно также и создание простой Flash-подобной анимации.

CSS3: Это в основном то, чем «форматируется» веб — каскадные описания стилей страниц, и Internet Explorer часто был несовместим с этими стандартами. IE9 поддерживает больше стандартов CSS3 — селекторы, пространство имен, цвет, значения, рамки, шрифты, фон, и ожидается еще поддержка много чего. Они наконец-то уделили этому внимание.

Новый движок javascript

Современные приложения имеют в теле кода javascript, и качество браузеров сегодня определяется в том числе и тем, насколько быстро браузер реализует javascript. (более быстрый движок javascript означает не только то, что такие сайты, как например, Mail.ru, Vkontakte.ru и даже Combonews.ru будут быстрее грузиться, но и то, что работать они будут также быстрее). Результаты измерений Microsoft смотрите ниже.

Имейте в виду, что это тест, разработанный WebKit, и что IE9 еще не готов к выпуску — Microsoft заявляет, что они еще улучшат скорость рендеринга. И действительно, хоть IE9 и не опережает быстрые браузеры, но по крайней мере — он близок к ним. И значительно быстрее, чем IE8. В демонстрации, IE9 проявил себя на тесте Acid3 не очень хорошо, и показал посредственные 55/100, и это также будет исправлено в сторону улучшения. Но, опять же, они по крайней мере пытаются улучшить браузер, и то, что делает Microsoft (особенно учитывая, как долго они пренебрегали стандартами), многого стоит.

2D ускорение

Internet Explorer 9 применяет DirectX Video Acceleration для графики SVG и даже рендеринга текста, что приведет к тому, что некоторые изображения формата SVG и стили CSS3 будут рендериться быстрее, а рендеринг текста сделает страницу более «ясной» на вид.

Рендеринг видео HTML5, намного, намного качественнее чем в Chrome (что было продемонстрировано), просто потому, что применялся рендеринг Direct2D — Microsoft был способен показать два 720p HD видео в высоком качестве, в то время как Chrome «подавился» и одним.

Такое ускорение не требует никакого дополнительного кода для веб-сайта, но разработчики не смогут полагаться на него в своих веб-страницах, так как оно уникально на данный момент только для IE9 и Windows. И на деле это значит, что использование видео-тегов лишь снизит нагрузку на процессор, в отличие от других браузеров, так что объективным улучшением это не является. (Примечание: это не будет доступно на Windows XP.)

Кроме того, некоторые операции рендеринга javascript также могут быть переложены на видеопроцессор, что, опять же, поможет ускорить рендеринг и увеличить «отзывчивость» сложных веб-приложений.

Отвлекшись от функции 2D ускорения, можно признать, что тут не так много нового, чтобы срочно менять свой браузер. Но принятие Internet Explorer — неизбежно, как для Microsoft, чтобы охватить современные веб-стандарты (по крайней мере больше, чем ранее, они будут иметь ощутимое положительное влияние на Интернет), так и для людей, просматривающих веб-страницы. (С работы — единственное место, где компьютерно-грамотные люди используют IE.)

Прекращение поддержки

На сайте IE9 Microsoft намекает, что некоторые из особенностей IE9 не будут совместимы с XP, и некоторые комментаторы говорили, что предварительная версия не работает на устаревающей ОС. Правда, Мэри-Джо Фоли, подтвердила все это более серьезно — IE9 не будет поддерживать Windows XP.

Прекращение поддержки на определенном этапе неизбежно, но как-то не очень хорошо — так обходиться с миллионами приверженцев XP.
Источник[/cut]

miridius
Отредактировано miridius - 06.05.2010, 15:21
Аватар miridius

Автор темы

Сообщений: 49

Вышла вторая девелоперская сборка Internet Explorer 9
Новую версию Internet Explorer в Microsoft разрабатывают с учетом пожеланий от разработчиков. Наибольшей их просьбой было желание иметь постоянный доступ к новым сборкам браузера, появляющимся по мере его развития. Следуя этому, Microsoft выпускает уже второй пре-релизный билд IE9 спустя 2 месяца после презентации новой версии браузера и обещает, что последующие обновления будут доступны приблизительно через такие же промежутки времени.
[cut noguest]

В свежей сборке IE9 улучшена производительность, повышена совместимость с веб-стандартами и добавлена аппаратная поддержка HTML5. На сайте IETestDrive.com можно ознакомиться с некоторыми тестами Microsoft, которые используются для проверки браузера, и оценить, насколько быстрее работает HTML5 при использовании мощностей графического ускорителя по сравнению с другими браузерами.


Одной из важных составляющих IE9 должен стать обновленный JavaScript-движок. По сравнению с IE9 Preview 1 он стал еще быстрее в популярном тесте Sunspider. И хотя по-прежнему он немного отстает от браузеров на базе WebKit, а также от последней версии Opera, скорость работы по сравнению с IE8 возросла уже в 8 раз.

В новой сборке браузера по-прежнему используется незавершенный интерфейс, поэтому информация о том, что следующая версии IE будет выглядеть вот так, пока не подтверждается.
Источник:
[/cut]

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Internet Explorer 9 Beta уже в сентябре

Microsoft презентовала четвертую версию Internet Explorer 9 Platform Preview, и объявила о скором начале стадии бета-тестирования своего нового браузера.... Читать дальше »

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
harikovich
Отредактировано harikovich - 15.08.2010, 18:39
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

15 сентября попробуем http://www.lenta.ru/news/2010/08/13/ie9/
IE9 vs. Google Chrome 5: Microsoft's Fishtank Test
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758

Поехали:
http://windows.microsoft.com/ru-RU....rldwide

Обзор Internet Explorer 9 Beta

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Видео презентации IE9 Beta

(для просмотра требуется поддержка Silverlight браузером)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Prerequisites for installing Internet Explorer 9 Beta
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Sauce Labs: IE9 может устареть через пару недель

Хотя новый браузер Internet Explorer 9 заслужил позитивные отзывы за быстродействие и рациональный интерфейс, выход новой версии каждые два года напоминает о неадекватном цикле разработки IE, а также о неграмотном процессе обновления браузера, считает Джейсон Хаггинс, сооснователь компании Sauce Labs и один из главных разработчиков Selenium, известного инструмента для тестирования веб-приложений.

Многие корпоративные заказчики вынуждены годами использовать устаревшие версии IE, вот почему такие монстры как IE6 до сих пор не умирают. Например, правительство Великобритании недавно официально объявило, что не откажется от IE6 в ближайшее время, потому что недели тестирования и апгрейда на десятках тысяч компьютеров обойдутся правительству слишком дорого.

Сравните, как обновляется Google Chrome, говорит Хаггинс: «Вы не скачиваете Google Chrome 3, 4 или 5 — это просто Google Chrome».

Обновление Google Chrome работает настолько хорошо и незаметно, что большинство пользователей автоматически обновляются до последней версии и ничего не могут с этим сделать.

Здорово, что IE9 догнал конкурентов по скорости и поддержке современных технологий, как HTML5, но из-за цикла разработки уже через несколько недель или месяцев IE опять начнёт отставать, когда Mozilla, Google и Apple обновятся и будут впереди со своей поддержкой очередных новых технологий, таких как WebGL и WebSockets.

По словам Хаггинса, Microsoft придерживается двухлетнего цикла, чтобы ублажить IT-менеджеров, которые хотят «заморозить» программное окружение на клиентских машинах в корпоративной сети. Проблемы очевидны: из-за этого попросту страдает безопасность. Хиггинс советует им изменить способ обновления для браузеров, а также внедрить поддержку нескольких браузеров. Гораздо здоровее накатывать апдейты часто и мелкими порциями, чем потом мучиться как британское правительство.

Хиггинс добавляет, что среди IT-подразделений крупных компаний, которые перешли на Google Chrome, «никто не встаёт и не требует от Google притормозить цикл разработки и не выпускать обновления так часто».

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Microsoft выпустила Internet Explorer 9 Platform Preview 7

Стала доступна для загрузки седьмая версия пакета Internet Explorer 9 Platform Preview, который позволяет веб-разработчикам протестировать платформу и новый функционал нового интернет-браузера от софтверного гиганта.... Читать дальше »

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

В сеть попала TAP-сборка Internet Explorer 9 версии 9.0.8027.6000

В сеть утекла новая сборка Internet Explorer 9 предназначенная для закрытого тестирования. Билд попавшей в сеть сборки 9.0.8027.6000, и судя по цифровой подписи Microsoft, скомпилирована она была всего несколько дней назад - 19 ноября.... Читать дальше »

Скачать:

Internet Explorer 9 9.0.8027.6000 (32 bit)
Internet Explorer 9 9.0.8027.6000 (64 bit)

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Обновления для Internet Explorer 9 Beta

http://support.microsoft.com/kb/2452648
http://support.microsoft.com/kb/2448827

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Всё бы ничего если бы Adobe Flash Player работал.......
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

@ndrei, а кто сказал, что он не работкет? http://labs.adobe.com/technologies/flashplayer10/
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Drinko,а вот я и говорю,что при установке IE9,первым делом пропал гаджет с часами,отДимона,и ссылки насыщенные флешанимацией,при открытии вызывают сбой браузера,если есть решение,Ты уж просвети пожалуйста....
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » Microsoft Internet Explorer 9 (IE9) (IE9 - новый браузер Microsoft)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52