Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Накопители » Не форматируется карта памяти
Не форматируется карта памяти
DmitryRUS
Отредактировано DmitryRUS - 26.07.2014, 15:05
Аватар DmitryRUS


Сообщений: 18

Категорически приветствую!
Появилась проблема с картой памяти Kingston 16Gb 4 класс. В один прекрасный день карта перестала работать, т.е. при ее подключении ОС пишет, что карту необходимо форматировать. Однако при попытке ее форматнуть, выдает что Windows не удалось завершить форматирование. При этом в проводнике, в свойствах карты не определяется ни ее объем, ни тип файловой системы. Перепробовал кучу приложений: Flash Memory Toolkit 2 (что интересно чтение данных проходит нормально, а при записи вылетает), Acronis Disk Director 11 Home, SD Formatter, HD Low Level Format Tool (при форматировании выдает ошибку, а карта, почему-то, извлекается), HPUSBFW, MyDiskFix - ничего не помогает. При попытке форматирования через командную строку пишет, что нет прямого доступа к тому. Что с ней еще можно сделать? Может как то на секторном уровне редактировать?
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

DmitryRUS, Нужна производственная утилита для восстановления прошивки. Прежде узнав марку контроллера программой Chip Genius .
DmitryRUS
Отредактировано DmitryRUS - 26.07.2014, 18:03
Аватар DmitryRUS

Автор темы

Сообщений: 18

Core-2, вот что мне выдает Chip Genius:

Device Name: +[F:]+Lenovo EasyCamera(Generic STORAGE DEVICE USB Device)

PnP Device ID: VID = 0BDA PID = 5728
Serial Number: 6&&382583E6&&0&&0000
Revision: 0220

Device Type: Standard USB device -

Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)

Product Vendor: Generic
Product Model: STORAGE DEVICE

Tools on Web: (N/A)

Только что интересно, я вчера еще находил этой программой VID и PID, и они были другие...
А где искать утилиту по VID и PID? На сайте Kingstone что-то я ничего не могу найти.

Попробовал подключить карту через другой адаптер. В целом все тоже самое, но с ним все программы ссылаются на то, что карта защищена от записи, хотя ключ адаптера выключен. Через программу Flash Memory Toolkit 2 даже удалось восстановить все хранящиеся на ней файлы. Отсюда можно сделать вывод, что действительно, карта читается, но выдает сбой при любой попытке редактирования секторов, в том числе форматировании. Что еще можно попробовать?
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

DmitryRUS, http://forum.oszone.net/thread-284186.html
DmitryRUS
Аватар DmitryRUS

Автор темы

Сообщений: 18

berton562, испытал все эти приложения, ни одна не помогает (( Нет доступа к записи.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

DmitryRUS,
любая друга операционная система тебе в помощь, было что то подобное (нет прав доступа, как то так) от фармотировал в Linux Mint
berton562
Отредактировано berton562 - 27.07.2014, 09:47
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

maratrepack, Тоже,недавно проблему с флешкой решал.С помощью GParted из Mint ,из др. дистрибутивов и LiveWinPE5 не получалось.Просто удалил все разделы,создал снова в формате ext2 ,передёрнул флешку из usb ,форматнул в FAT32,.После этих манипуляций микроскопический раздел встал с края справа.И флешка снова стала съёмным диском с полным доступом чтения -записи.
DmitryRUS , я это всё к чему - прописанные инструкции не помогали ,и я тупо "доламывал" флешку логикой -удаляю всё и форматирую во что нибудь из доступного в GParted
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

berton562, Тем более что все это можно проделать и не устанавливая "LinuxMint" , образ "весит" не много,
DmitryRUS, пробуйте
DmitryRUS
Аватар DmitryRUS

Автор темы

Сообщений: 18

Т.е. мне нужно сначала сделать виртуальную машину с Linux? И на нее уже установить GParted?
berton562
Отредактировано berton562 - 27.07.2014, 18:00
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

DmitryRUS, Не,просто с помощью последней версии UNetbootin , создадите загрузочный носитель LinuxMint( ссылку на дистрибутив найдёте в проге и скачаете).Затем загружаетесь с него и в установленных приложениях ищете GParted ,запускаете и используете.
DmitryRUS
Аватар DmitryRUS

Автор темы

Сообщений: 18

Мужики, сделал как вы и сказали: загрузился с флешки, запустил GParted, пробовал удалить поврежденный том, переконвертировать, но после применения операций, вылезает черный экран с кучей кодов и все... никаких действий я больше применить не могу, все виснет. Может я что то не так делаю?
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

DmitryRUS, Есть вариант вскрыть накопитель в подобных случаях аккуратно и только тогда увидеть марку контроллера . После лечить производственной утилью .

Пока только такие мысли .
DmitryRUS
Аватар DmitryRUS

Автор темы

Сообщений: 18

Core-2, это карта памяти MicroSD. Она монолитная, не вскрою ))
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата DmitryRUS ()
MicroSD


Остаётся попробовать форматировать в телефоне , в фотоаппарате или другом мобильном устройстве .
DmitryRUS
Аватар DmitryRUS

Автор темы

Сообщений: 18

Core-2, это все уже пробывал - не помогает. Через Linux какой-то процесс идет, только черный экран DOS меня смущает. Может через виртуальную машину попробовать, а не через загрузочную флешку? Будет разница?
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Накопители » Не форматируется карта памяти
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57