Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Зачем нужна гибернация и чем она отличается от режима сна
Зачем нужна гибернация и чем она отличается от режима сна
leaningless
Нет аватара


Сообщений: 68

Объясните обывателю, почему в тсборках вырезают гибернацию? И чем спящий режим отличается от гибернации?
barsikleo
Аватар barsikleo


Сообщений: 191

Цитата leaningless ()
Объясните обывателю, почему в тсборках вырезают гибернацию? И чем спящий режим отличается от гибернации?

По умолчанию, после установки, файл гибернизации присутствует (hyper.sys) и весит примерно 7 гигов.
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата barsikleo ()
весит примерно 7 гигов

гибернация это файл куда сбрасывается ОЗУ тоесть его размер соразмерен. у меня ОЗУ 15.5Гиг и файл весит 12,3 ГБ (13 273 247 744 байт)
Deman62
Аватар Deman62

Почетный

Сообщений: 115

Цитата UkusZmeya ()
гибернация это файл куда сбрасывается ОЗУ

Не совсем так, гибернация это файл сохраняющий текущую сессию на HDD, чем и надёжней файла сна который сохраняет сессию в оперативной памяти.
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата Deman62 ()
Не совсем так, гибернация это файл сохраняющий текущую сессию на HDD, чем и надёжней файла сна который сохраняет сессию в оперативной памяти.

вы хоть читали от самих создателей что и как? http://windows.microsoft.com/ru-ru....estions
Цитата Deman62 ()
гибернация это файл сохраняющий текущую сессию на HDD

при выключении стирается только ОЗУ вот она и записывается в файл гибернации. все что на диске и так на диске и никуда не записывается.
Цитата Deman62 ()
чем и надёжней файла сна который сохраняет сессию в оперативной памяти.

скажем так сесия и так в памчти и сохранять ее повторно там же это смех и как говорят создатели это режим паузы тоесть заморозка всех процессов а не запись
S_Snake
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

если при гибернации обесточить ПК, вся эта "сохраняемость" идёт коту под хвост.
Deman62
Аватар Deman62

Почетный

Сообщений: 115

Цитата UkusZmeya ()
вы хоть читали от самих создателей что и как? http://windows.microsoft.com/ru-ru....estions

А вы читали??????? При переходе в спящий режим все открытые документы и параметры сохраняются в памяти и компьютер переходит в режим пониженного потребления электроэнергии, а при переходе в режим гибернации все открытые документы и программы сохраняются на жестком диске и затем компьютер выключается.
Deman62
Аватар Deman62

Почетный

Сообщений: 115

Цитата S_Snake ()
если при гибернации обесточить ПК, вся эта "сохраняемость" идёт коту под хвост.

Не правда, при переходи в режим гибернации можети выключить компьютер из сети(розетки) текущая сессия сохранится.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 07.04.2015, 14:51
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата S_Snake ()
если при гибернации обесточить ПК, вся эта "сохраняемость" идёт коту под хвост

не правда, у меня ноут когда в гипере, то хоть заотключайся(эксплуатирую без акумы, берегу), все потом быстренько загружается! пагефил(ops!), гиберфил записывается на жескач отдельным файлом, и ему ваша электроэнергия наф. не нужна. это я как мастер по ремонту электроники говорю.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

в этом то и отличее от сна!
smolvladimir
Аватар smolvladimir

Почетный

Сообщений: 52

Цитата DIM4ELA ()
если при гибернации обесточить ПК, вся эта "сохраняемость" идёт коту под хвост

не правда, у меня ноут когда в гипере, то хоть заотключайся(эксплуатирую без акумы, берегу), все потом быстренько загружается! пагефил(ops!), гиберфил записывается на жескач отдельным файлом, и ему ваша электроэнергия наф. не нужна. это я как мастер по ремонту электроники говорю.

Чет инфа не попадалась...где найти ? Раз на раз не сойдется,может и все пойти по ...зде,было..Читануть бы иде ?
S_Snake
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Цитата Deman62 ()
Не правда, при переходи в режим гибернации можети выключить компьютер из сети(розетки) текущая сессия сохранится.

Цитата DIM4ELA ()
не правда,

да что вы мне рассказываете?! у меня на трёх компах и двух платформах эта гибернация работает так, как описал выше - т.е. не работает. уж лучше полноценное "завершение работы" делать.
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 07.04.2015, 15:20
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата Deman62 ()
спящий режим все открытые документы и параметры сохраняются в памяти и компьютер переходит в

видать не совсем правильный перевод. ну вы сами подумайте где по вашему находятся запущеные программы? по вашему они находятся где то в параллельном мире и потом записываются в ОЗУ либо HDD. они изначально уже в ОЗУ если только не сброшены в файл подкачки на HDD, третего не дано.

отсюда вывод при гибернации содержимое энергозависимой ОЗУ скидывается в энергонезависимую HDD. и что бы все поместилось, размер файла гибернации соразмерен ОЗУ.

Добавлено (07.04.2015, 15:20)
---------------------------------------------
Цитата smolvladimir ()
.Читануть бы иде ?

как где? от создателей http://windows.microsoft.com/ru-ru....estions
ron1n
Отредактировано ron1n - 07.04.2015, 15:25
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 107

Цитата smolvladimir ()
Чет инфа не попадалась...где найти ? Раз на раз не сойдется,может и все пойти по ...зде,было..Читануть бы иде ?


Читайте.
P.S пока писал UkusZmeya уже дал правильную ссылку
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата UkusZmeya ()
по вашему они находятся где то в параллельном мире

режим — гибернация, в котором Windows полностью записывает все содержимое оперативной памяти на жесткий диск и выключает компьютер, так что даже если вы достанете аккумулятор ноутбука, вставите его обратно, все равно при включении вы увидите то, над чем работали.
Ссылка на источник:
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Зачем нужна гибернация и чем она отличается от режима сна
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26