Компьютерный портал
| Расширенный
автоматическое изменение цвета Aero
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: -=AMA=-, PainteR  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Включаем AutoColorization Themes в Windows 8 (автоматическое изменение цвета Aero)
Включаем AutoColorization Themes в Windows 8
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Включаем AutoColorization Themes в Windows 8







Чтобы включить AutoColorization Themes в Aero-темах Windows 8 необходимо отредактировать файл имя_темы_aero.theme. По умолчанию темы расположены в директории ..\Windows\Resources\Themes.

1. Открываем требуемый файл описания темы имя_темы_aero.theme в Блокноте.
2. Переходим к секции [VisualStyles]
3. Заменяем строку вида ColorizationColor=0x6B74B8FC на AutoColorization=1 (в некоторых случаях необходимо ставить значение 0)
4. Сохраняем отредактированный файл.

Теперь при выборе этой темы в Персонализации, цвет окон в Windows 8 будет автоматически подстраиваться к цветовой гамме содержимого открытого окна и Рабочего стола.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
voskrdj
Аватар voskrdj


Сообщений: 4

Вполне разумное решение.Можешь выложить всю папку с Resources?

но только с Функциеи Auto-Colorization ютуб смотреть невозможно картинка все время дергается.Видимо флеш плеер не признает этого Auto-Colorization.

Radeon 6310 есть большие проблемы вернул не в авторежиме цвета интерфейса Aero.A как было раньше и теперь все в порядке.

Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

voskrdj, патч для автоматического включения AutoColorization во вложении.
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
voskrdj
Отредактировано voskrdj - 25.04.2011, 17:02
Аватар voskrdj


Сообщений: 4

Благодарю за помощь !!!!!.В общем,мне сложно понять что у меня происходило с включением AutoColorization Themes в Windows 8.А винда нужна.Молодцы,оперативно работает.Я доволен =)).Вот только довольство мое длилось не очень долго сразу после перезагрузки все слетело помогло только полная замена из моего образа предыдущей системы Windows 7 — операционная система семейства Windows NT, следующая за Windows Vista. В линейке Windows NT система носит номер версии 6.1 не кому не советую.только время потеряете зря.
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

voskrdj, а кто тебя заставлял в качестве основной системы её ставить? У меня до релиз кандидата на реальное железо вряд ли хоть одна сборка попадёт.
Спасибо, что разъяснил, что такое Windows 7)))
Ukrain
Аватар Ukrain


Сообщений: 121

ну а как оно работает ?я скачал архив , перекинул темы , запустил те два файла , перезагрузил , темы появились с радугой , но после выбора темы како было така есть ! что не так ?
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Ukrain,

Попробуй вручную, как в шапке темы.
Ukrain
Аватар Ukrain


Сообщений: 121

freetushkan, ну вот они здесь, а что дальше? какой эффект должен быть? а то как было так и ксть! ни какого изменения!

freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Ukrain, Так под цвет окна подстраивается или нет? Открой, например, несколько изображений разных цветов и посмотри. А ещё изъясняйся как-нибудь понятнее, а ещё пробел ставится после знака препинания, а не перед.
Ukrain
Аватар Ukrain


Сообщений: 121

Цитата (freetushkan)
Открой, например, несколько изображений разных цветов и посмотри. »

не пойму как это зделать ?? каких изображений ??
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Ukrain, примерно так должно выглядеть:

Смотрим на цвет рамок окон и Панели задач wink

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Ukrain
Аватар Ukrain


Сообщений: 121

нифига такого нет !!!! а те два файла которые запускают кансоль , там нужно чтото вписывать или нет ?? ато я их запустил , нажал энтр , и ещё раз энтр и оно закрылось !! мож надо каманду вести ??
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Ukrain,

1. Хватит уже фигами бросаться - здесь не овощной киоск.
2. Пишите по русски - в крайнем случае перед тем как опубликовать пост - проверяйте его в Word'е или в онлайн-сервисе.
3. От кол-ва восклицательных и вопросительных знаков проблема быстрее не решится, а вот читать такие посты крайне неприятно.

Считайте это последним предупреждением.

Теперь по поводу автоматического патча - его нужно запускать от имени Администратора. Если не получается:
Цитата (freetushkan)
Попробуй вручную, как в шапке темы. »
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Ukrain
Аватар Ukrain


Сообщений: 121

Ну так они ведь появились в персоанализации , но не работают , я и в ручную делал ,и не чего . Что не так ?
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Ukrain,
Цитата (freetushkan)
пробел ставится после знака препинания, а не перед »

Крайне раздражает.

Пробуй заменить на оригинальные, а потом снова редактировать (мало ли чего там уже натворил..).
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Включаем AutoColorization Themes в Windows 8 (автоматическое изменение цвета Aero)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26