Компьютерный портал
| Расширенный
BootScreen
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: -=AMA=-, PainteR  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Изменение загрузочного экрана Windows 8 (BootScreen)
Изменение загрузочного экрана Windows 8
gintux
Нет аватара


Сообщений: 14

логотип я уже сменил на рыбку ,вот ради интереса или вазможна , ноут у меня ..Sony vaio VGN-FW21E.

http://www.sony.ie/support/en/product/VGN-FW21E/specifications
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Цитата (gintux)
ноут у меня ..Sony vaio VGN-FW21E »

Судя по всему это не возможно на вашем ноуте. Для этого на нем должна быть UEFI BIOS, а у вас биос простой...
gintux
Нет аватара


Сообщений: 14

RilneRUS

понятно...спасибо за ответ!
ignat
Нет аватара


Сообщений: 6

А у меня и диск GPT SSD и биос UEFI, но лого на ОЕМ не изменилось.
Может кто что может подсказать.
Samsung NP700Z5A
Fairblr
Нет аватара


Сообщений: 2

у меня проблема похожего характера. диск с gpt, мать с uefi. При установке windows 8.1 лого отображается как положено, а вот после установки вместо экрана загрузки черный экран, потом на долю секунды появляется OEM и появляется локскрин. Материнская плата asrock h87 fatal1ty, версия bios последняя
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Разные матери по разному отрабатывают с ОЕМ лого, надо искать пункт в БИОСе "Отображать лого на весь экран" или похожее и экспериментировать.
Fairblr
Нет аватара


Сообщений: 2

Вариантов не так уж и много.

Если отключаешь Full Screen Logo - стандартный бутскрин windows 8
Если включаешь - черный экран
Включение/отключание AddOn Rom Display не влияет.
Скрин не мой, у меня в Boot Option #1 стоит Windows Boot Manager.
Если до того как efi передаст загрузку винде нажать TAB - появится список параметров, и тогда бутскрин нормально отрисовывется, я вижу логотип fatal1ty.
К слову, во время установки Windows, OEM логотип отображается корректно.

На работе на простенькой гигабайтовской матери на h61 все отображается корректно (Windows с одного образа ставил). Есть надежда что исправится с обновлением uefi.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

По ходу черный экран это несовместимость размера лого с отображением его во время загрузки, пробуй в эту сторону если УЕФИ позволяет менять лого.
aleksbank
Нет аватара


Сообщений: 1

8oot Logo Changer – утилита для замены логотипа загрузочного экрана Windows 8 и 8.1
J-TRIPER
Аватар J-TRIPER


Сообщений: 1

всё это делается за пару секунд прогой 8oot Logo Changer и не надо срать в реестр
vicior
Нет аватара


Сообщений: 3



Вот видос тут для всех ос показано как да чё.
Zimmi
Аватар Zimmi


Сообщений: 262

Попробовал применить 8oot Logo Changer загрузочная картинка пропала вообще и больше не появляется.
volhvrod
Аватар volhvrod


Сообщений: 28

Снимать из убунты как менять экраны виндов :3
zbz
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата maxaon09 ()
Как установить собственный логотип на загрузочный экран Windows 8?
Инструкция предназначена для опытных пользователей Windows, используйте ее на свой страх и риск, вся отвественность за возможные последствия лежит на вас.
Лично не проверял.

Паражняк это, лично у меня не получилось(фон полностью черный)
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Собственно нашел еще один чудесный способ - я увлекаюсь хакинтошем и для успешного запуска мака сейчас требуется загрузчик Clover. Он загружает и Windows и Linux соответственно. Также он имеет возможность менять загрузочный логотип и фон загружаемой ОС) Оптимальный вариант для тех у кого UEFI. Но установка и настройка его не так проста если честно, но вдруг кто из хакинтошников додумается тоже, просто отписал чтобы уточнить что такая возможность присутствует в том числе и на вине - ставить его только ради этого сомневаюсь что кто-то будет))
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Изменение загрузочного экрана Windows 8 (BootScreen)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28