Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -=AMA=-, PainteR  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Редактирование ресурсов (shell32.dll, imageres.dll)
Редактирование ресурсов (shell32.dll, imageres.dll)
assastars
Нет аватара


Сообщений: 64

Вот хочу иконки папок сменить. Хотел бы узнать есть ли подводные камни в редактировании данных ресурсов.
И почему раздел посвященный редактированию ресурсов не открылся как для W7?
ADMIRAL-0009
Аватар ADMIRAL-0009


Сообщений: 37

assastars,
Иконки меняются как и в W7 - никаких подводных камней!
Я у себя поменял - W8 64bit
Zimmi
Аватар Zimmi


Сообщений: 262

Imageres.dll проблем нет, а вот после попытки отредактировать Shell32.dll перестал загружаться вообще. Наверное его не нужно трогать вообще?
massakra
Аватар massakra


Сообщений: 200

Zimmi, Yes sir,Shell32.dll файл оцифрован любое модифицирование данного файла приводят к провалу (Windows 8)
Badabum
Аватар Badabum


Сообщений: 180

Zimmi, Shell32.dll трогать нельзя, но зато можно Shell32.dll.mui добавить туда нужные вам .bmp и иконки, и использоваться будут они
Zimmi
Аватар Zimmi


Сообщений: 262

Цитата (Badabum)
Badabum »

Спасибо. Попробую когда будет время. Результат сообщу.

Добавлено (12.06.2013, 15:32)
---------------------------------------------
Вообще наверное не стоит трогать никакие ресурсы вообще. После замены imageres.dll исчезла информация об активации, потом слетела и сама активация. После замены shell32.dll система перестала загружать профиль пользователя, выдавая сообщение что он то ли поврежден, то ли недоступен. Наверное Microsoft, видя как поизвращались над предшественником, сделал данную систему очень чувствительной ко всяким несанкционированным вмешательствам, впарив всюду цифровые подписи, проверки контрольных сумм и т.д. У меня появилось убеждение, что лучше для смены штукатурки и облицовки наверное не нужно вообще трогать ресурсы. Лучше пользоваться сторонними приложениями, которые предназначены для выполнения этой задачи. Например от Stardock.

zakarya67
Аватар zakarya67

Почетный

Сообщений: 58

все программы установленные до того как изменили этот фай - просто напросто не запустятся ....не запустится и страница персонализации.Так что создавайте точку бекапа на случай отката
foren
Отредактировано foren - 10.07.2013, 23:51
Аватар foren


Сообщений: 14

Какие индексы имеет иконка щита в imageres.dll? Хочу заменить его на пустую иконку,ибо бесит он меня жутко. P.S Я только недавно перешёл на восьмёрку.Не чего не сломается из-за этого? На семёрке заменял,было всё норм.А тут даже не знаю. Windows 8 Pro x64.
Я вобщем то уже заменил 78 ресурс,но с иконок не пропал.Пропал из контекстного меню и т.д,кэш иконок удалял.
В Shell Icons прописана только стрелка ярлыков.
Папка Rescache отсутствует.
В imageres.dll не осталось ни одной иконки с хоть чем-то похожим на щит (Все заменил на пустые иконки).
Можно конечно заменить иконку в кэше,но я часто заменяю иконки игр и программ,так что это не вариант.
Решил реактивацией UAC.
Zimmi
Аватар Zimmi


Сообщений: 262

Цитата (foren)
Какие индексы имеет иконка щита в imageres.dll? »

Это 78-й ресурс. Только не советую вместо рисунка оставлять вообще пустое место. Я так попробовал и... не буду рассказывать. Тогда я отредактировал совсем маленькую незаметную точечку и всё стало на своё место.

Добавлено (22.01.2014, 22:09)
---------------------------------------------
Майкрософт все упражняется в усилении защиты. До сих пор аккуратная редакция shell32.dll позволяла сохранять работоспособность системы как в 8, так и в 8.1. Только вот теперь с последними обновлениями пришла новая версия 16474. Тут уже ничто не помогает. Как только хоть чуть-чуть что-то самую малость изменишь, система полностью перестает загружаться и никакие пляски колдунов не помогают.

TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 997

https://pcportal.org/forum/58-4218-1
Tovitos
Аватар Tovitos


Сообщений: 15

Всем доброго дня. Поставил windows 10, попробовал, скорость конечно прибавилась и понравился значок проводника он там как я понял находится в файле: imageres.dll. Снёс windows 10 и снова 8.1. Теперь хочу поставить значок проводника на 8.1 от 10. Скопировал в win. 10 файл imageres.dll, но как теперь грамотно заменить его, чтоб не навредить системе.
DESANI
Аватар DESANI

DG Win&Soft

Сообщений: 170

Цитата Tovitos ()
но как теперь грамотно заменить его,

Replacer (инструкция в readme!)
http://drinko.rusfolder.org/41952335
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Ребята может кто подскажет как заменить боковой рисунок 8.1 х64 ?
п.с. можно было б поставить тему пак, но в таком случае ВМ не хочет работать на пропатченых файлах.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Редактирование ресурсов (shell32.dll, imageres.dll)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54