Компьютерный портал
| Расширенный
как решить проблему ?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Плавает мышка
Green31
Отредактировано Green31 - 24.10.2011, 12:12
Аватар Green31


Сообщений: 445

Уже давно около года проблема с мышкой , в любой игре даже на рабочем столе сначала мышь работает норм без глюков все норм , патом начинает на 5-7 секунд как ускорятся(плавать) и поймать курсор становится практически невозможно,такое ощущение , что DPI становится на этом время больше. Я сначала подумал ну заглючила моя Х-7 значит пора ей на пеньсию , сходил купил себе геймерскую мышку Asus GS 900 , но и с ней продолжаются чудеса .
Что делать не знаю , при этом когда играю в игры весь софт включая KIS 2012 выключен.
п.с если винду сменить проблема остается .
да вот еще моя тема с детально описанной проблемой клац
Win 7 x86 sp-1 RuS
4gb Ram
Ati Radeon HD 5850 /1gb
Amd 64 Phenom x2 3100 mhz
netrusty
Нет аватара


Сообщений: 18

попробуй в "безопасном режиме", хотя бы посмотреть поведение мышки для начала. Наверняка перегружена чем то Система. Про вирус в первую очередь мысли у меня. Процессы посмотри
Green31
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

netrusty
Все дело в том что в безопасном режиме можно ничего и не увидеть .
А на тот момент когда мышь начинает плавать 2-5 сек максимум я за это время не успеваю глянуть какой процесс подгружает .
Почему ты думаешь что вирус ? если при смене винды весь диск ц: форматируется и естесно вирусов на нем быть не может.
netrusty
Нет аватара


Сообщений: 18

У самого был вирус, который загружал процессор. Долго открывались странички, фотографии, диспетчер файлов и прочее. Конечно это на и на мышь сказывалось , хотя я реакцию ее не помню. По правде, не обратил внимания, согласись, что остального и так хватало.
И ЕЩЁ. Дважды, на практике встречал изношенные винчестеры (один по старости, другой по неисправности скорости), которые также вызывали тормоза системы в целом. Согласись, загрузка, подкачка файлов и прочее от винчестера зависит.. Если 2-5 секунд, то обрати внимание на глазок винта, загорится ли в это время. Надо думать ещё
Green31
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Винчестер отпадает т.к он нулёвый !
Еще есть варианты где "покопать" можно ?
netrusty
Нет аватара


Сообщений: 18

Про вирусы, если нет сомнений только. Но установи Emsisoft Anti-mailware, все же. Заметил, что касперский и аваст не всегда встречают троянов, в отличии от этой. Почему вспомнил, так установил я CRYSYS 2 и запускаю ее и тут блокируется и выскакивает окно A-sqare и уведомляет, что де Crysys пытается пошевелить мышкой, проверяет он ее, понимаешь- запретить ли опасно подозрительное действо? Конечно, реакция мне понравилась. Надо думать еще )

Только, полную базу вирусов скачать, предварительно, перед запуском. Эта я так, автоматом, наверняка в курсе
Green31
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Конечно не хочется ставить другие антвири кроме KIS 2012 , но выбора нет , сейчас попробую .
п.с сейчас еще на всякий прогоню комп AVZ , может он что зацепит ...
netrusty
Нет аватара


Сообщений: 18

У меня на пару работает прекрасно. Не переживай. Сам был в сомнениях ранее. Во всяком случае сейчас Аваст, A-sqare и Comodo(firewall) Настаиваю на неконфликтность твердо.

В Касперском поставь режим маньяка, чтобы вообще бросался на подозрительное. Сейчас то стоит в Пользовательском режиме, наверное
Green31
Отредактировано Green31 - 24.10.2011, 15:43
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

проверил комп тем антвирием что ты давал название , он подозрительного кроме кряков к прогам и подобных прог на моем ПК ничего не нашел , а то что нашел отправил на карантин(кряки).
Есть еще подозрение на акселерацию мыши , но как правильно отключить её в 7 (не через реестр) я не знаю , а в моих дровах такой функции нету.
Panda0751
Аватар Panda0751

Почетный

Сообщений: 1498

Много чего описано и предложено, настройками мыши как то манипулировать пробовал? Параметры указателя, прокрутка.
Green31
Отредактировано Green31 - 24.10.2011, 16:01
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Panda0751
нет , а каким образом настраивать параметры указателя и прокрутку настраивать если там все по дефолту ?!?
Единственное что убирал в настройках мыши это опцию "включить повышенную точность указателя" у меня отключена , но от нее толку нет .
А какие советы будут про безопасный режим ? просто тупо протестировать мышь глючит её там или нет ?
netrusty
Нет аватара


Сообщений: 18

выставь тогда в настройка драйверов, через панель управления, ОБЫЧНЫЙ Майкрософт Мышь. Удали драйвера для своей мыши и установи обычную мышь и посмотри


Прочитал Клац-ссылку....п.с на железо не знаю грешить или нет , но недавно поменял почти все железо - МП,Проц,Память ,Жесткий Диск - поэтому остается грешить лишь на программную часть

Часть проблемы описаны в этой теме , а именно тормоза мышки , но сейчас выглядит несколько иначе . Плавает мышь как бы не успевая за курсором .
Помогите разобраться до конца в чем же всетаки дело , пробовал другую мышь , эфект "плаванья " или тормозов мыши так же присутствует.В чем проблема понять до конца так и не могу , или Винда или .....?Одним словом подозрений много.Если убираю все проги с автозагрузки , мышь также плавает.
С дровами или без разницы нету . Могу заметить тот факт , что при работе в винде мышь не глючит в лево или в право , как это происходит в играх.
Может в Биосе где дополнительно настроить надо?


Green31, а может это нормально?...Говоришь, что в Windows, а только в играх.
Тогда это скорость графики, в конце концов. Твоя видеокарта хорошая, конечно не первая в списке... Но подтормаживать может моментами при обилии графики. У меня памяти, к примеру, много и я решил частично проблему,загрузка происходит быстрее. Вообще лучше один раз увидеть на твоем столе. Может ты переживаешь напрасно, Green31


Мышь тупит.... а графика в игре "шагает" одновременно?
Green31
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

В том то и дело что с графикой проблем нет , только с мышью проблемы в игре . Это надо попробовать на моей мышке как оно так плывет ... иначе не понять ! Очень мешает мне в играх .
netrusty
Нет аватара


Сообщений: 18

знаешь, что предложу, купи-ка ты контроллер USB-2 300 рублей уже приличный. Ты отсечешь этот, возможно, глючный контроллер на борту твоей материнской платы. Он не поспевает, представить, по правде сложно )) Но проверять надо все. Возможно баг в биосе недокументированный. Так легче, считаю, а потом думать дальше. Только тебе решать, я читал, что поменял материнскую плату тоже, правда ли в полной мере? На такую же? Вопросы, вопросы. Может совпадение одноименной фирмы, вообщем, думать надо дальше после, а то мозги изводим
Panda0751
Отредактировано Panda0751 - 24.10.2011, 19:19
Аватар Panda0751

Почетный

Сообщений: 1498

Нашел кое что, эта проблемка многих мучает, решение:
И так, что конкретно надо: В разделе 3D драйвера "cataiyst"
1 В разделе "стандартные настройки" поставить галочку "применять пользовательские настройки"
2 В разделе "сглаживание" выбрать "использовать настройки приложения"
3 В разделе "режим сглаживания" поставить ползунок на минимум (в лево)
4 В разделе "анизотропная фильтрация" поставить галочку "использовать настройки приложения"
5 В разделе "все настройки" ничего не трогать.

При этом в меню игры можно выставлять любые настройки сглаживания и фильтрации. (ну чтоб ваша карта не загнулась конечно )
Если вы в драйвере включите хоть самую малость что-то, то заторможенность сразу появится. Что интересно, в некоторых других играх задержки мышки нет при любых настройках драйвера (или она так мала что не заметна)
Сначала почитай
Надеюсь что поможет wink
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.09.2024|21:45
07.09.2024|15:58
07.09.2024|13:44
07.09.2024|13:07
07.09.2024|10:51
07.09.2024|10:38
07.09.2024|09:15
07.09.2024|04:46
06.09.2024|13:58
06.09.2024|13:58