Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Переключение звуковых профилей микрофона
Green31
Отредактировано Green31 - 11.01.2013, 17:24
Аватар Green31


Сообщений: 445

Постараюсь более детально описать проблему :
Имеются 2 микрофона , один в вебке Microsoft Life cam VX-2000 (встроенный), другой на Наушниках RaZeR Chimera (Беспроводные уши , с беспроводным микрофоном), дело в том что наушники имеют микрофон который включается когда сам микрофон отгибается(встроенным тумблером на ушах) , так когда уши висят на зарядке микрофон выключен , но в панели устройств он отображается как рабочий и задан устройством по умолчанию .
Когда я захожу в игру через Steam , в настройках Steam у меня включен мой микрофон (от наушников) если при этом включена сама веб камера , то микрофон на наушниках перестает работать , мне приходится заходить в панель управления / звук / запись и там отключать вебку и обязательно перезапускать Steam , иначе если я этого не делаю работает микрофон с веб камеры , а с этого микрофона меня плохо слышно (хотя в настройках стим стоит другой мик от наушников который проходит тест на проверку) .
Как мне сделать так что бы постоянно не переключать , имхо достает каждый раз это делать и перезапускать Steam с его не быстрым выходом . По другому мой Микрофон в наушниках через который меня хорошо слышно никак быстрее не включить . Та же проблема и в Skype и в майл агенте , постоянно приходится то включать , ты выключать вебку , что не очень удобно !
Можете существуют программы для настройки и переключения звуковых профилей и их настройками ? Подскажите что в таком случае можно сделать ?
sawq
Отредактировано sawq - 11.01.2013, 17:59
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Green31)
мне приходится заходить в панель управления / звук / запись и там отключать вебку »

А в графе звук - запись не пробовали задать умолчание для микрофонов?
Green31
Отредактировано Green31 - 11.01.2013, 18:10
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Цитата (sawq)
задать умолчание для микрофонов? »

так и стоит умолчание для микрофона наушников
п.с забыл добавить , иногда когда оба микрофона включены создается эфект эхо от того что работают сразу 2 микрофона , что негативно сказывается на качестве того как меня слышно !
berton562
Отредактировано berton562 - 11.01.2013, 20:56
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (Green31)
Когда я захожу в игру через Steam , в настройках Steam у меня включен мой микрофон (от наушников) если при этом включена сама веб камера , то микрофон на наушниках перестает работать , мне приходится заходить в панель управления / звук / запись и там отключать вебку и обязательно перезапускать Steam , иначе если я этого не делаю работает микрофон с веб камеры »

Погодите, какой-то путь нестандартный.Мой путь - ПКМ по значку Steam - настройки - Голос,ну а здесь сменить устройство.И никакого перезапуска не требуется.
Цитата (Green31)
Та же проблема и в Skype и в майл агенте , постоянно приходится то включать , ты выключать вебку , что не очень удобно ! »
А если просто в диспетчере устройств (звуковые,игровые и видеоустройства)отключить встроенный микрофон?Насколько я понимаю он вообще здесь лишнее звено.
Green31
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Цитата (berton562)
Насколько я понимаю он вообще здесь лишнее звено. »

он лишним звеном получается только в Steam , просто если мне звонят в Skype или Агенте когда я в игре , мне приходится включать вебку что бы ответить и в настройках Skype менять с наушников на вебку, иначе меня не слышно !
Цитата (berton562)
Мой путь - ПКМ по значку Steam - настройки - Голос,ну а здесь сменить устройство.И никакого перезапуска не требуется. »

Я слегка не так делаю , но принцип тот же , Steam /настройки / голос - перезапуск мне приходится делать потому что , когда делаю тест мик на наушниках в Steam все нормально как бы отображается и показывает что работает , как только захожу в игру , захожу настройки / голос / там уже не работает ! Приходится выходить из игры , лезть в настройки Steam , заново менять микрофон на свой на наушниках и перезапускать , иначе эффекта не будет !А иногда бывает такой глюк , что после выключения мною микрофона вебки в панели управления я захожу в Steam , а там уже стоит микрофон MicrosoftLife Cam VX 2000 (хотя камера на этот момент отключена) .
Вот такие танцы с бубном у меня с микрофоном !
Цитата (sawq)
Я имею ввиду переключить на устройство связи по умолчанию .
А вэбке оставить устройство по умолчанию. »

Не совсем пойму твою мысль , что это даст ?
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

А,если камеру никогда не отключать,но её микрофон всегда держать отключенным?Т.е. использовать вебку исключительно в качестве камеры.
Green31
Отредактировано Green31 - 12.01.2013, 10:41
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Цитата (berton562)
использовать вебку исключительно в качестве камеры. »

можно попробовать но тогда для общения по скайпу и т.д надо будет одевать наушники ,что не совсем удобно ...
тут палка о 2 ух концах как бы ...
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Вижу,в сложившейся ситуации,пока,один выход- создать некую группу команд,корректно переключающую микрофоны без перезагрузки стима и навесить на некую кнопку или сочетание клавиш,причём именно в том режиме,или профиле,из которого нужно будет принять звонок.Мозголомательное предприятие,но перспективное
тут ещё озарило - подключить оба устройства через один USB-хаб
Green31
Отредактировано Green31 - 12.01.2013, 12:45
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Цитата (sawq)
Если я правильно понял, по большому счёту, нужно сделать так, что бы звук шёл везде с одного микрофона или например микрофон камеры включался только при её использовании, вот и предлагаю попробовать поиграться с настройками. »

Совершенно верно !С настройками уже если честно запутался , дело в том что какое бы устройство не ставил по умолчанию в случае рабочей вебки она берет на себя управлением микрофоном в Steam.
Цитата (berton562)
Вижу,в сложившейся ситуации,пока,один выход- создать некую группу команд,корректно переключающую микрофоны без перезагрузки стима и навесить на некую кнопку или сочетание клавиш,причём именно в том режиме,или профиле,из которого нужно будет принять звонок.Мозголомательное предприятие,но перспективное
тут ещё озарило - подключить оба устройства через один USB-хаб »

Батник ?Теперь другой вопрос как реализовать эту группу команд , т.к я от этого дела далек прощу помощи в реализации этой задумки !
А что изменится если подключить через один USB хаб ?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Green31)
дело в том что какое бы устройство не ставил по умолчанию »

То есть, без разницы, что значение устройство по умолчанию, что значение устройство связи по умолчанию?
На ноутах проще - встроенная система микрофонов и всё, никаких переключений не надо.
Green31
Отредактировано Green31 - 12.01.2013, 13:14
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Цитата (sawq)
То есть, без разницы, что значение устройство по умолчанию, что значение устройство связи по умолчанию? »

я могу назначить устройством связи по умолчанию микрофон на вебке только !А микрофон на ушах только устройством по умолчанию , поменять местами данные параметры нельзя в моем случае !
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Батником вообще можно всё в автоматическую колею уложить,типа -звонок-поднимаю трубку(запускается батник)-разговариваю-кладу трубку(другой батник),здорово,спец нужен из профильного раздела форума.Практически прогу создавать,которая должна реагировать на скайп,агент и т.п.
В нашем случае легче воспользоваться возможностями клавиатуры с её макросами
Green31
Отредактировано Green31 - 12.01.2013, 13:52
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Цитата (sawq)
А если отключить микрофон вэбки, второму микрофону функция добавится? Пишу наобум, легче когда сам всё видишь. »

Если отключаю вебку к микрофону на ушах никаких функций не добавляется , такое ощущение что он работает как второстепенный !
Вот держите скрин

Green31
Отредактировано Green31 - 12.01.2013, 14:26
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Цитата (sawq)
Пробуйте, всё должно включаться. »

не получается у меня включить , уже сегодня много вариантов перепробовал !
п.с знать бы эту зависимость значений , а так не в какую ! остается только гадать и методом тыка , который пока результатов не дал !
Green31
Отредактировано Green31 - 13.01.2013, 15:49
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

sawq: вообщем после "танцев с бубном" у меня так и не получилось повесить микрофон на ушах по умолчанию ...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.09.2024|02:45
31.08.2024|21:44
31.08.2024|21:41
31.08.2024|10:06
30.08.2024|14:07
30.08.2024|06:50
30.08.2024|03:17
29.08.2024|20:27
29.08.2024|18:39
29.08.2024|15:36