Компьютерный портал
| Расширенный
аудио-выходы на фронтальной панели
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не работает звуковой выход на передней панели корпуса (аудио-выходы на фронтальной панели)
Не работает звуковой выход на передней панели корпуса
EdL
Нет аватара


Сообщений: 9

Прежде чем задать вопрос, читаем этот пост!

Все вопросы по драйверам и их поиску задаем в разделе Драйвера!




[cut=Исходный вопрос участника]
Проблема присутствует только на W7. на Висте и на XP всё норм.
в общем у компа спереди есть доп. ubs выход. в этой же панели встроены выход для звука и для микрофона.
usb порты работают как положено, а звуковые вообще будто выключены. что и где настраивать и к чему данная проблема относится не знаю.
желание переключится на наушники обрубается такой неисправностью.

есть способ это поправить как-нибудь?
[/cut]
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

docstudent, Не корректно работает микрофон - меня не слышат
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
docstudent
Нет аватара


Сообщений: 2

дело в том, что при проверке стандартные-звукозапись тоже тишина. тут наверно с драйверами что-то.установила realtec high defination последнюю версию все равно не работает
goland79
Отредактировано goland79 - 03.02.2012, 01:11
Нет аватара


Сообщений: 1

Привет!
Нужна помощь - иконки с наушниками нет, наушники работают только как "динамики", микрофон работает только в позиции "сзади"))). На передней панели динамики работают, а микрофон нет.
Диспетчер и по колонкам и по микрофону пишет "нет данных о гнезде подключения".
И там и там обе галки стоят.

мать - Asus P7P55D Deluxe

VIA HD Audio
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1106&DEV_0441&SUBSYS_104383D1&REV_1001
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1106&DEV_0441&SUBSYS_104383D1

В компах соображаю плохо, просьба помочь и объяснить что делать по-понятнее. Спасибо!

windows 7 64 bit
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

goland79, ссылка на инструкцию есть в первом сррбщении.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Стрекозец
Отредактировано Стрекозец - 16.02.2012, 20:57
Нет аватара


Сообщений: 2

Всем привет. Ну, в общем, проблема наверное ничем не отличается от других - не работает звук в ушах и тихо работает микрофон. Ралтек не распознает наушники как отдельное устройство, а как тыловые динамики - приходится спасаться таким вариантом: "Конфигурация динамиков"-"Квадрафонический", а эквалайзер на "Жилую комнату". По другому не получается.
С микрофоном вообще ничего - тупо шепот, даже если в него орать. Попытался делать усиление, но при попытке общения через тот же Skype у собеседника идет жуткий хрип, меня не слышно, да и к тому же я перестаю слышать собеседника. Комп новый(месяца полтора, максимум), стоит Win7; на старом компе, на котором стояла ХР, микрофон работал нормально, так что явно проблема не с ним.
Что делать? Помогите, пожалуйста!
Материнка BIOSTAR N68S3+.
С ИД оборудованием не знаю какое надо, потому что в "Звуковых устройствах" две вкладки: AMD High Definition Audio Device и Realtek High Definition Audio, вставлю на всякий случай и то и то, ибо с настройками звука никогда не дружил.

AMD High Definition Audio Device:
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100&REV_1002
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100

Realtek High Definition Audio:
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0662&SUBSYS_1565821F&REV_1001
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0662&SUBSYS_1565821F
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Стрекозец, читайте шапку темы. Там исчерпывающий ответ.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Стрекозец
Нет аватара


Сообщений: 2

Drinko, я прошу прощения, немного ошибся - проблема не на передней панели корпуса, а на задней, но это, по идее, ничего не меняет.
P.S. Я похожего ничего не нашел. Если бы нашел, то ничего бы не писал. Еще раз извините.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Стрекозец,

https://pcportal.org/forum/39-155-54273-16-1327443648
https://pcportal.org/forum/39-155-19987-16-1282842771

PS
Переходим в профильную тему Realtek, к этой теме Ваш вопрос не относится.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DominicPortwein
Аватар DominicPortwein


Сообщений: 1

Ребят, прошу прощения за тугодогоняемость. Переустановил вчера Винду. Windows 7 Ultimate Build 7601 SP1 UKRAINIAN (x86/x64) MSDN установил. Решил, что дрова запросто скачаю с инета, но не тут то было. Вроде бы скачал драйвера звука, но как выяснилось, работают только колонки, которые подключены к задней панели. Передняя, стало быть, не пашет вообще. Также не наблюдаю в настройках звука стереомикшера, а он мне ой как нужен. В списке воспроизведения отображается только Speakers, а в списке записи 2 микрофона, CD Audio и Line In. При этом один микрофон, CD Audio и Line In помечены как недоступные. Что делать? Я так понял, что дрова не те взял. Как найти те?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

DominicPortwein, внимательно прочтите шапку темы.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
alvor81
Отредактировано alvor81 - 12.04.2012, 20:52
Аватар alvor81


Сообщений: 4

Такая же проблема. Шапку читал, всё что там описано мне не помогло. Распишу поподробнее. После установки вин 7, пропал звук с передних разъемов, на ХР всё работало. Во вкладке звук у меня во так:

Работает только одно устройство по умолчанию, остальные недоступны. Попытки включить их принудительно ничего не дают. Просто галочка перескакивает на другое устройство, а предыдущее отключается. Прога Driver Genius показала что у меня VIA High Definition Audio, но обновить драйвер почему то не смогла. Скачать драйвер по здешним ссылкам тоже не получилось, они все устарели. Хотя та же прога показала версию драйвера 17.02.2012. Куда уж новее? Тем не менее работает только один задний разъём, на колонки. Отдельно подключенный микрофон тоже не работает. Короче ничего не работает кроме одного единственного разъема сзади. Материнка AM2+ Asus M2A-MX AMD. Может быть есть ещё какие то решения, как нибудь через биос пошаманить? Надеюсь на помощь хотя надежда уже очень слаба.
harikovich
Отредактировано harikovich - 12.04.2012, 20:59
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

alvor81, У Вас 6-канальный HDA кодек Realtek ALC662,

у меня плата другая, но звуковая такая же.
Я включал через биос- передняя панель- АС97.

Звук, сразу говорю, отвратный, и посему прикупил я себе USB- гарнитуру.
alvor81
Аватар alvor81


Сообщений: 4

harikovich, Я пробовал переключать в биосе на АС97, все равно не фурычит. Хотя может я забыл сохранить настройки, попробую еще раз. Не напомните в какой именно вкладке биоса это изменяется? А то я там вечно путаюсь.) А насчет USB гарнитуры, только сегодня ездил, оказывается это редкость, облазил огромадный торговый центр, куча наушников, и все с 3,5 мм. Юсбишых видел две пары, супер пупер навороченные игровые, зв 2-3 тысячи. Для меня это перебор. А переходники от 3,5 мм к USB существуют?
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

alvor81, [off]
Цитата (alvor81)
оказывается это редкость, облазил огромадный торговый центр, »
это вам на рынок надо smile

Цитата (alvor81)
А переходники от 3,5 мм к USB существуют? »

пока есть китай, существует такое, о чем можно только догадываться wink
[/off]
dosman
Нет аватара


Сообщений: 1

Помогите, опишите как, наушники DTX900, Id: HDAUDIO\FUNC_01&VEN_11D4&DEV_1988&SUBSYS_104381E1&REV_1004
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_11D4&DEV_1988&SUBSYS_104381E1
Проблема такая, работали 2 недели, тут включаю не обнаруживает :((. И как сделать так. что бы звук втоматически переходил в наушники а колонки оставалось просто выключить, что бы в ручную не тыкать. Windows 7
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не работает звуковой выход на передней панели корпуса (аудио-выходы на фронтальной панели)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
21.05.2024|11:54
20.05.2024|21:47
20.05.2024|01:36
19.05.2024|20:22
19.05.2024|19:04
19.05.2024|15:01
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59