Компьютерный портал
| Расширенный
аудио-выходы на фронтальной панели
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не работает звуковой выход на передней панели корпуса (аудио-выходы на фронтальной панели)
Не работает звуковой выход на передней панели корпуса
EdL
Нет аватара


Сообщений: 9

Прежде чем задать вопрос, читаем этот пост!

Все вопросы по драйверам и их поиску задаем в разделе Драйвера!




[cut=Исходный вопрос участника]
Проблема присутствует только на W7. на Висте и на XP всё норм.
в общем у компа спереди есть доп. ubs выход. в этой же панели встроены выход для звука и для микрофона.
usb порты работают как положено, а звуковые вообще будто выключены. что и где настраивать и к чему данная проблема относится не знаю.
желание переключится на наушники обрубается такой неисправностью.

есть способ это поправить как-нибудь?
[/cut]
harikovich
Отредактировано harikovich - 29.11.2009, 23:36
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

EdL, Та же история- и решить её мне так и не удалось.Вариант с отключением основных тыловых разьемов меня как-то не вдохновил.Благо нашел USB уши-они автоматом отключают выход на ак.систему ,но ведь это не выход.Вот сейчас у меня так
Здесь я уши просто отключаю,пробуй,только там нужно ПКМ-показывать отключенные устройства.Должно получиться,мне сейчас проверить не на чем-ушей таких нет.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

EdL, звук Realtek HD? Диспечер Realtek HD --> Параметры разъёма --> установите галочку напротив "Отключить определение гнёзд передней панели"

Еще как вариант в BIOS'e включить AC'97 вместо HD Audio

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
harikovich
Отредактировано harikovich - 30.11.2009, 00:19
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Drinko, А вот что у меня показывает Realtek,хотя USB уши работают? blink Где копать?Или и копать не нужно-у них свои регулировки
На втором-то,что я нашел.Как говаривал один персонаж-чой-то я очкую чего-нибудь удалять.И где это устройство совместного управления?Аудиоцентр включается легко,а вот уши-танцы с бубном.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

harikovich, не твой ли случай: Ссылка
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
harikovich
Отредактировано harikovich - 30.11.2009, 00:50
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Drinko, Не мой-скорее товарисча выше.Это ведь не передняя панель-USB.Я там отредактировал.Ну не хочет Realtek с USB работать.
Я то уже приноровился,но интересно,откуда уши растут?Сейчас еще в биос слажу-может там чего включить надо.И кстати скрин со второго поста-это с голубого громкоговорителя,по идее там переднюю панель тоже включать можно если,конечно,определяется как отключенная..
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

harikovich, честно говоря хз.. посмотри еще здесь: Ссылка

ЗЫ
Какие настройки в: Realtek HD Audio Manager --> Дополнительные настройки устройства?

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
harikovich
Отредактировано harikovich - 30.11.2009, 14:59
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Вот тут еще по звуку-только моей нет angry Ссылка Включил в биосе EHCI-теперь нажимаю настроить звуковое-попадаю на распознавание речи,блин blink Если бы я еще в этот менеджер попасть мог.Может попробовать его переставить с подключенными ушами?Я ведь их ставил только вчера.
P.S.Снес Realtek-так все и осталось:"Нет данных о гнезде подключения"-но в диспетчере показано и работает.Короче,все оставил как есть.Регулировки на нем свои-GEMBIRD AP880-5.1 все-таки.
P.P.S.Теперь у меня для наушников отдельная настройка(7.1-виртуально) blink Дрова C-MediaCM108CH Ссылка Были неподписанные-винда их обновила,но панель управления-осталась crazy
EdL
Отредактировано fixap - 02.12.2009, 22:52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

удаление HDA не помогло, как было предложено по ссылке выше.
удалил устройство, но после установки получилось тоже самое что и было.

у меня не стоит драйвер от Реалтека. определяется прокто как HDA устройство. хотя в настройках вообще показано что спереди есть выходы микрофона и наушников.
при попытке поставить дрова реалтека с прилагающегося тиска к материнке вылетает ошибка посреди установки. так понимаю проблемы совместимости.
мать Asus P5W DH Deluxe, и семерки само собой не было ещё, когда появились ти дрова. другие не знаю где взять.
возможно в этом и проблема. в нужде других аудио драйверов. но под семерку без понятия где взять такие.


кстати забыл добавить, что у меня х64 версия....
от этого с дровами и проблемы в общем-то..

harikovich
Отредактировано harikovich - 02.12.2009, 18:23
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

EdL, ПКМ на синем громкоговорителе-устройства воспроизведения-ПКМ на окне,появится меню,как на скрине,поставь флажек показать отключенные-должен появиться.Это все и без доп. дров должно работать.С ними добавляются регулировки конфигурации,звука.

Realtek-здесь https://pcportal.org/forum/39-155-1
EdL
Отредактировано fixap - 02.12.2009, 22:54
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

в настройках итак всё отображалось) с самого начала.
а дрова попробую. спасибо.


скачал реалтековские.
только во время установки пишет "в данном пакете драйверов не обнаружен поддерживаемый драйвер" -__-
то ли искал что-то не то, то ли непонятно почему так.
хотя и качал набор специально под семерку...

harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

EdL, Там их два,наверно не тот выбрал.В твоем случае-второй
Realtek AC'97 Drivers for Vista \ Windows 7Доступно только для пользователей
Realtek High Definition Audio for Vista\Win 7 Доступно только для пользователей
Но по-любому,если в диспетчере отображается,пробуй из того же контектстного меню включать и отключать ненужное в данный момент.
EdL
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

я брал второй.
попробую ещё первый...
harikovich
Отредактировано harikovich - 02.12.2009, 23:51
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Дай скрин диспетчера звука
EdL
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

установил другой. он поставился, но результата не дал всё-равно никакого.


Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не работает звуковой выход на передней панели корпуса (аудио-выходы на фронтальной панели)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26