Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

по пунктам, качаешь прошивку F12, распаковываешь на винте (путь по проще и без русских букв, перезапускаешься, входишь в БИОС, ищешь утилиту EZ-Flash (даже по моему есть автовход по ALT'F2 или ALT-F12) в утилите указываешь путь к файлу БИОС, куришь минуты полторы две, всё
Green31
Отредактировано Green31 - 03.02.2013, 16:36
Аватар Green31


Сообщений: 445

Цитата (sawq)
Скачаешь, раскрой и посмотри, что там, должен быть флеш. »

скачал эту
Цитата (Serg_ES)
EZ-Flash »
где я там в биосе Ez-flash искать буду ума не приложу !
уже нный раз спрашиваю ПОДОЙДЕТ ЛИ МОЙ ЖЕСТКИЙ ДИСК или будут косяки ? через что записывать туда утилиту ?просто копи паст или спец софтом ? Каким макаром запускать флешку (жесткий диск), просто через авто загрузку или как ?Сама прошива в формате 7z - ее в распакованном виде кидать или в архиве 7z ?
что сложно по пунктам все расписать ?
valeryd
Отредактировано valeryd - 03.02.2013, 16:37
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Green31, Качни и Посмотри для начала это видео, а то натворишь делов
P.S. Там на примере ASUS, но принцеп тот же.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

так...скачиваешь, там архив, создаешь на С папку C:\BIOS, сюда распаковываешь файлы
в помощь
Green31
Отредактировано Green31 - 04.02.2013, 08:58
Аватар Green31


Сообщений: 445

Сон не работает после прошивы , все у меня иссякли варианты !
Если у кого остались какие варианты пишите ... буду рад продолжить разбирательство проблемы с новыми вариантами ...
Green31
Аватар Green31


Сообщений: 445

Цитата (sawq)
Освободи USB »

Как освободить ? конкретней какие действия ?
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Green31)
Сон не работает после прошивы , все у меня иссякли варианты ! »

Начни с чистого листа. Быстрее будет.
Green31
Отредактировано Green31 - 06.02.2013, 02:12
Аватар Green31


Сообщений: 445

Цитата (valeryd)
Начни с чистого листа. Быстрее будет. »

ОС с чистого листа однозначно не буду менять ! хочу докопаться до сути проблемы ! сменить ОС это самый легкий вариант closedeyes
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Одна деталь, о которой многие забывают и не придают значения- полный сброс Биоса,после перепрошивки.
Green31
Аватар Green31


Сообщений: 445

Цитата (berton562)
Одна деталь, о которой многие забывают и не придают значения- полный сброс Биоса,после перепрошивки. »

Что я и не делал! приеду домой попробую сбросить , хотя у меня глубокие сомнения что это поможет !
ivann1000
Нет аватара


Сообщений: 14

Вопрос: можно ли под настроить спящий режим так, чтобы копм входил в него при без дейсттвии (при простои), наприме как "Отключить дисплей" если смотришь фильм,то он не включается. Просто используя "Переводить компьютер в спящий режим", ПК работает пока задействован или сидишь в инете, а ели ставить на проверку антивирус, де фрагментацию, он вырубается через указанное время, несмотря на то что идёт процесс, как указать чтобы переход в С.реж. был при простои?
Спасибо
ivann1000
Отредактировано ivann1000 - 24.02.2013, 18:06
Нет аватара


Сообщений: 14

sawq, Спасибо конечно, но с этой статьёй я давненько знаком, ответа на вопрос там не нашёл.
я хотел чтобы, например я ставлю проверку антивиря (по времени точно когда закончится не известно), и по окончании (РС в простои) выполнялся переход в сон-реж.,не по по расписанию
leaningless
Нет аватара


Сообщений: 68

Здравствуйте! Не знаю, как правильно специфицировать мою проблему, поэтому, поиск в ветке не дал результата.

В настройках питания пункт "Put the computer to sleep" установлен в положении Never, но спустя около минуты включается блокировка экрана. То, что меня это раздражает не так важно, как то, что когда я оставляю компьютер на просчет видео, также включается Lock screen, и, по-видимому, просчет останавливается, т.к. выключается охлаждение. Пробовал отключать экран блокировки в local group policy editor по инструкции, но это не изменило ситуацию. Помогите, пожалуйста!
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

leaningless,
leaningless
Нет аватара


Сообщений: 68

valeryd, спасибо большое, попробую!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26