Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

брехня, у меня Реалтек, проверил сон, спит на ходу
Green31
Аватар Green31


Сообщений: 445

Цитата (Serg_ES)
брехня, у меня Реалтек, проверил сон, спит на ходу »

я уже не знаю какие варианты пробовать ! хотел сначала реалтек снести , благо остановило то , что большая привязка у меня к реалтеку наушники , настройка входов и т.д
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

все таки ищи в БИОСе, скорее всего софт не причем, где то в АСПИ собака зарылась
Green31
Аватар Green31


Сообщений: 445

Цитата (Serg_ES)
все таки ищи в БИОСе, скорее всего софт не причем, где то в АСПИ собака зарылась »

ты меня отправляешь лопатить весь биос ,при всем при том что я его знаю не достаточно хорошо ! Давай хотя по детальней малость , куда , что , да и что искать в биосе ?!
п.с без разницы , стоит реалтек в авто запуске или нет в сон не уходит !
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

да причем тут реалтек, озвучь мамку, посмотрим что с БИОС
sawq
Отредактировано sawq - 03.02.2013, 14:25
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Green31)
ты меня отправляешь лопатить весь биос ,при всем при том что я его знаю не достаточно хорошо ! Давай хотя по детальней малость »

И что вам это даст? пуск - выполнить -cmd - powercfg /a
Увидим режимы ACPI - ну и что, сон работал раньше по времени и работает сейчас с кнопки.
Вот после тех изменений которые были - не плохо бы опять выложить файлик energy-report.html и посмотреть, чего не хватает для сна.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

в БИОС есть куча опций для контроля работы АСПИ в винде, к примеру, есть версия 1.1 есть версия 2, 1.1 не разрешает засыпать ни в коем случае, отключает таймер сна, есть опция контроля сетевой карты, если хоть байтик идет то не разрешается снова включать таймер сна, миллион вещей в зависимости от производителя, вообще то после стольких манипуляций с виндой я бы вернул все по умолчанию и смотрел бы в сторону железа, хотя решать пользователю
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Green31, 1.Верни биос по дефолту
2.Установи систему чистую с оригинального образа.
3. Устанавливай поочередно только необходимые программы, сделав точку восстановления перед установкой новой программы.
После установки каждой программы проверяй работоспособность оборудования.
4. Откажись от установки различных оптимизаторов, чистильщиков и ускорителей (особенно для игр)
5. Не отключай системные службы, если не знаешь к чему это приведет.
6. Не применяй твики и не делай самостоятельно настройки в которых не понимаешь, а если делаешь, то записывай начальное состояние и свои действия.
6. В браузерах не устанавливай дополнительные расширения неизвестных и без рекомендации производителя браузера и без поддержки определенной версии.
Вот тогда у тебя будет меньше проблем.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

не хочет он, время жалко smile
Green31
Аватар Green31


Сообщений: 445

Serg_ES,
версия BIOS :Award Modular BIOS v6.00PG
я думаю уже не нужна , но до кучи ты ж просил wink мамка:Gigabyte GA-MA770T-UD3 v1
Цитата (sawq)
Вот после тех изменений которые были - не плохо бы опять выложить файлик energy-report.html и посмотреть, чего не хватает для сна. »

Ты имеешь в виду изменения которые были до того как кнопку вкл/выкл назначили на кнопку сон ?
Green31
Отредактировано Green31 - 03.02.2013, 14:38
Аватар Green31


Сообщений: 445

Цитата (valeryd)
.Верни биос по дефолту »

попробую!
Цитата (valeryd)
Установи систему чистую с оригинального образа »

У меня система с оригинала , а не с репака , уже устал это повторять !
Цитата (valeryd)
Устанавливай поочередно только необходимые программы, сделав точку восстановления перед установкой новой программы. »

чуть побольше 40 точек востановления - это изврат по моему
Цитата (valeryd)
Откажись от установки различных оптимизаторов, чистильщиков и ускорителей (особенно для игр) »

это можно !но от Advanced System Care не хочу отказываться ! от Razer game Booster откажусь (временно)

Цитата (valeryd)
Не отключай системные службы, если не знаешь к чему это приведет. »

я отключаю только то , что знаю ! но в данный момент у меня отключены службы в msconfig , все службы , не помню для чего но нужно было так ! может включить их ?
Цитата (valeryd)
Не применяй твики и не делай самостоятельно настройки в которых не понимаешь, а если делаешь, то записывай начальное состояние и свои действия. »

Я применяю твики проверенные временем и на себе , такие как из софта Win Tuning 7 , там подписанно к чему каждый твик приведет , делаю только необходимые твики и еще раз повторюсь , только проверенные на себе !
Цитата (valeryd)
В браузерах не устанавливай дополнительные расширения неизвестных и без рекомендации производителя браузера и без поддержки определенной версии.
Вот тогда у тебя будет меньше проблем. »

так и делаю !

Цитата (valeryd)
Вот тогда у тебя будет меньше проблем. »

возможно ! но у меня система как летчик испытатель , что нить новенькое да выкинет smile
Цитата (Serg_ES)
не хочет он, время жалко »

хочет , но отвечать одновременно в 2 ух разных темах пока не могу wink
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

процессор разогнан? разблокировку делал? версия БИОС случаем не F11?
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Green31)
возможно ! но у меня система как летчик испытатель , что нить новенькое да выкинет »

Это не система испытатель, а пользователь. Я тоже люблю поэспериментировать, но каждый раз перед этим делаю образ системы. Или пользуйтесь для экспериментов песочницей.
Green31
Отредактировано Green31 - 03.02.2013, 15:13
Аватар Green31


Сообщений: 445

Цитата (Serg_ES)
процессор разогнан? разблокировку делал? версия БИОС случаем не F11? »

и не пытался ничего разгонять , как и разблокировать , версия биос f7 !
Цитата (valeryd)
Это не система испытатель, а пользователь. »

расколол smile , люблю я эксперименты ,раньше был "под опытный кролик"(ноутбук) , потом "кролика" забрал брат и мне ничего не остается как химичить на своем ПК wink ,только страдает от этого система ! Делаешь образ или точку ?
valeryd
Отредактировано valeryd - 03.02.2013, 14:58
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Green31)
Делаешь образ или точку ? »

Я не доверяю точкам делаю образы (Инкрементные).
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Выключение, перезагрузка, сон, гибернация .:[Все вопросы]:.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57