Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 6 - 20H1
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18890 (Redstone 6 - 20H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18890
sanchin1971
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 413

Последняя сборка >>Redstone 4 в этой теме<<__>>Redstone 5 в этой теме<<




Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 Insider Preview 18890.1000.rs_prerelease.190426-1618
(Redstone 6)

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Online
Что то у многих откаты. А вот у меня обновилась штатно, зато с интернетом котовасия - в трее пишет "Без доступа к Интернету", при этом в браузере интернет есть а в учётку майков не заходит. Со шпионажем не боролся, телеметрию не трогал, сеть сбрасывал. Что ещё можно предпринять???
Davdan
Аватар Davdan


Сообщений: 105

Все штатно,обновлением,ни каких зеленок,все работает.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата TauRus69 ()
Что ещё можно предпринять???
Через другого провайдера подключиться. Можно например через сотовый телефон. Это чисто для проверки.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Online
Цитата Lenchik ()
Через другого провайдера подключиться.

Но ведь на 18362-й всё нормально, да и на 18885-й до обновления тоже всё в норме было. Вот сейчас подумал - может шлифануть попробовать?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 02.05.2019, 19:12
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата TauRus69 ()
может шлифануть попробовать?
Попробуёте. Может и поможет.

Раньше как то такие проблемы то же возникали. Разбирались почему при рабочем интернете показывает что нет доступа. Где то в реестре есть адрес одного из серверов Майкрософт. Оно определяет наличие интернета по доступности этого сервера. Если скажем файерволом запретить этот адрес, то оно начинает показывать что интернета нет. Или может сам адрес испортился (что на мой взгляд очень маловероятно). То есть вряд ли у вас как то реестр изменён или "почищен".

Запретить можно даже в роутере или у провайдера, эффект будет тем же самым.



Служба сведений о подключенных сетях (Network Awareness) - должна иметь тип запуска "Авто".
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Online
Цитата Lenchik ()
Может и поможет.

Не помогло, увы.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Можно проверить доступно ли www.msftconnecttest.com и dns.msftncsi.com

Секцию которая у меня на скрине проверить на соответствие. Это из моего компьютера 18890 сборка. Служба сведений о подключенных сетях - проверить работает ли.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 02.05.2019, 19:57
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

1. Насчёт "отката".. Это не откат как таковой, а просто лишняя перезагрузка какая-то случилась.. После того, как пошёл на первую перезагрузку, система быстренько (сразу же, без раздумий) вернулась обратно на неизменённую систему. Зашёл в центр обновлений, там снова нажал на проверку обновлений, и сразу же мне предложило перезагрузку. И дальше уже по привычной колее обновилось до 18890.
2. Единственно, что было странно - очень долго висело на окне, которое уже после обновления, типа "Мы тут кое-что придумали для вашего удобства, сейчас поднастроим и всё будет хорошо"... Вот в этом окне ну оооочень долго торчало (минут 15-20), заявив текстом "Что-то у нас долго получается, но вы не беспокойтесь, мы это дело исправим".. Но стол появился в конце концов.
3. Вот только были проблемы с интернетом (иконка кажет, что всё тип-топ, а браузеры не могут выходить (включая и Эйдж)). Возможно, это из-за того, что случились два обновления одновременно - и система и антивирус CIS (со своим файрволом) одновременно подошли к перезагрузке и как-то у них рукопожатие не прокатило с лёту. Это версия.
Но я тупо перезагрузил систему и всё исправилось. И тв-тюнер действительно опознаётся и работает. smile
Цитата TauRus69 ()
при этом в браузере интернет есть а в учётку майков не заходит.

Перезагрузитесь, как я выше написал. smile
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Online
Поставил начисто - проблемы как не бывало. Видимо обнова что то поломала. Пойду дальше настраивать.

Добавлено (02.05.2019, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата White_Wolf ()
Перезагрузитесь, как я выше написал.

Вы видимо не внимательно читали, делал сброс сети а при сбросе идёт перезагрузка.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата White_Wolf ()
Насчёт "отката".. Это не откат как таковой, а просто лишняя перезагрузка
Слово откат в данном контексте вполне корректно, ибо после GSOD с ошибкой SETUP FAILURE идет перезагрузка с откатом и соответствующим предупреждением "Изменения, внесенные в компьютер, отменяются...". Затем после 2-3 минут снова перезагрузка в необновленную систему. Такое повторяется у меня второй раз подряд и с обновлением до 18885 и с текущим бильдом.
Моя возможно бредовая версия этого сбоя, которую я не могу проверить, в том, что в моей системе оставалась нетронутой папка Windows.old перед обновлением (я не чистил систему от мусора). Эта папка пропадает после первой неудачной попытки обновиться сама и повторная попытка обновления проходит штатно второй раз подряд с предыдущим и текущим бильдом.
Отсюда вопрос к тем из нас, у кого не было проблем с установкой обновлений. Чистили вы диск C перед обновлением (удаление системных файлов в утилите Очистки диска)?
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 03.05.2019, 01:28
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата Motobot ()
Слово откат в данном контексте вполне корректно, ибо после GSOD с ошибкой SETUP FAILURE идет перезагрузка с откатом и соответствующим предупреждением "Изменения, внесенные в компьютер, отменяются...". Затем после 2-3 минут снова перезагрузка в необновленную систему.

Понятно, у нас просто "откат" получился немножко разным - у вас с ошибкой и GSOD'ом, а у меня просто перезагрузка с возвратом в тот же рабочий стол, и я снова запустил "Проверку обновлений", и дальше без всяких проверок снова предложилась перезагрузка с дальнейшей установкой без запинок.. Ну почти без запинок (я выше описывал).
Папка Windows.old у меня была удалена.
Цитата TauRus69 ()

Вы видимо не внимательно читали, делал сброс сети а при сбросе идёт перезагрузка.
Я читал внимательно. В вашем посте нет ни слова про перезагрузку. А что сброс сети автоматом предполагает и перезагрузку, я слышу впервые. Лично сам никогда не делал сброс сети (не было необходимости).
oziris11
Аватар oziris11

Почетный

Сообщений: 236

Цитата White_Wolf ()
сброс сети автоматом предполагает

Как на смарте.
fadetoback
Аватар fadetoback


Сообщений: 89

Что в этой версии у меня через "зелёнку" со второй попытки залетело. Хотя в 1-й раз забыл из "заднего прохода" материнки флэшку выткнуть. smile
Albert561
Аватар Albert561

Почетный

Сообщений: 298

Цитата Motobot ()
Отсюда вопрос к тем из нас, у кого не было проблем с установкой обновлений. Чистили вы диск C перед обновлением (удаление системных файлов в утилите Очистки диска)?

Нет, не чистили.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

Online
Несколько ОС UUP-обновились без проблем.
На одной ОС LogsDigger обнаружил 3 дефектных попытки обновления (но которая обновилась-таки автоматически с 4 попытки).


Также есть ОС - чисто установленная с ISO 18885 (автоподхваченная цифровая лицензия, официальный Skip - это такой ПК) - UUP не видит 18890.
Устранение проблем с обновлениями - неполадок не обнаружено. Вычистил С:, удалил C:\Windows\SoftwareDistribution\Download - не помогло.
А обновления для Дефендера, новые приложения, обновления драйверов - это прилетает.

В замеченных новых глюках - для съемных носителей (флешек) сбросились назначенные мною "статические" буквы (U, T). Приходиться переназначать вновь.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18890 (Redstone 6 - 20H1)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39