Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает локальная сеть - отсутствует доступ
Не работает локальная сеть - отсутствует доступ
OVT1974
Нет аватара


Сообщений: 57

После обновы перестал комп видеть локальную сеть (точнее он другие компы видит но зайти не дает), шара на всех дисках стоит, локаль настроена на авто, в безопасности стоят ВСЕ, в дополнительных параметрах все открыто но не работает может кто знает а то печалька и да с windows 8.1 на другие компы заходит без проблем с теми же настройками shok

Windows 10 Technical Preview - сборка 9926
lalasasha
Отредактировано lalasasha - 26.01.2015, 20:44
Аватар lalasasha


Сообщений: 1

Аналогичная проблема. После обновы с 8.1 до 10-ки, локальная сеть не работает. Расшаренная папка видится, но зайти в неё не может. Есть ещё на компе win xp, так вот с неё заходит нормально. Уже весь интернет облазил, решение не найдено...

rolex2002
Нет аватара


Сообщений: 23

аналогично. Кто нашел решение?
imhotep76
Нет аватара


Сообщений: 2

У меня проблема примерно такая же, но на другие компьютеры доступ есть а на сетевой накопитель нету. Но что странно, после загрузки компьютера система видит диск, видит на нем директории, а при попытки зайти куда нибудь пишет так же, нет доступа. После этого перестает видеть даже директории на диске - нет доступа. С остальных устройств, компьютеров, ноутбуков, телевизоров, планшетов, телефонов все отлично. Сетевой накопитель lenovo iomega ix2.
rolex2002
Нет аватара


Сообщений: 23

принтеры расшареные в сети тоже не видит
Dolmatov
Аватар Dolmatov


Сообщений: 49

Такая-же ошибка, установил парольный доступ и пароль на учётную запись целевого пк - доступ есть
Solonix
Нет аватара


Сообщений: 1

Та же беда, обновился с предыдущего билда десятки теперь не заходит в расшариную папку котрая ну debian сервере. А вот к расшариной папку на роутере доступ есть.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Примените твик реестра:
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanWorkstation\Parameters]
"AllowInsecureGuestAuth"=dword:00000001

Перезагрузка.

Фикс для NAS http://forums.mydigitallife.info/threads....t992238
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
lis157
Нет аватара


Сообщений: 5

Спс помогло
OVT1974
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 57

Вот спасибо Drinko все заработало!
imhotep76
Нет аватара


Сообщений: 2

Не могли бы Вы перевести что написано про фикс для NAS

"Had the same problem this morning, Spent hours pulling my hair out.
Finally fixed it by..

1) Go to Credential Manager, typed Credential in search
2) Click on Windows Credentials
3) Clicked 'Add a Windows Credential'
4) Typed in the name of my NAS in. Did try the ip address but did not work. If it is already there, Delete it and re add.
5) Added user name and password for the admin account of the NAS

It now works for both username/pass and guest accounts where it worked for neither before. you may need to restart PC.
Hope this works for you too.. "

К сожалению моих познаний в виндовс не хватает, а гуглом переведенный текст не помог.
BoraEdition
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 85

Спасибо, все заработало!!!
OVT1974
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 57

Превод с Яндекса

"Была такая же проблема, сегодня утром, часами, потянув меня за волосы.
Наконец-то исправили..

1) зайти в Диспетчер учетных данных, введенные учетные данные в поиск
2) Нажмите на кнопку "учетные данные Windows"
3) нажал "Добавить учетные данные Windows'
4) ввели в Название моего NAS. Старался ip-адрес, но не получилось. Если он уже есть, удалить его и заново добавить.
5) Добавил имя пользователя и пароль для учетной записи admin НАН

Он теперь работает как для username/pass и учетные записи "Гость", где он работал, ни до. возможно, потребуется перезагрузить ПК.
Надеюсь, что это работает для вас тоже.. "
I)IMAS@@@
Нет аватара


Сообщений: 2

у меня не видит диск, находящийся в сети. в сетевых расположениях он есть, в него можно зайти, посмотреть что там, а в сети, во вкладки компьютеры его нет, соответственно нельзя подключить его к компьютеру как сетевой. банально не могу его добавить при закачке мультимедии. помогите! это единственная серьёзная проблема у меня на 10 ке.
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата I)IMAS@@@ ()
у меня не видит диск, находящийся в сети. в сетевых расположениях он есть, в него можно зайти

можно подключить сетевой диск так :
1) Компьютеры должны быть в одной сети.
2) В в адресной строке Проводника вбиваешь сетевой адрес подключаемого ресурса :
\\{сервер}\{название ресурса}
, где {сервер} - имя сервера или IP адрес (причём можно и IPv6)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает локальная сеть - отсутствует доступ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14
15.03.2024|21:23