Компьютерный портал
| Расширенный
20H2
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 19551 (20H2)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 19551
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата virtman ()
Скачал несколько раз с Adguard


А причем здесь Adguard? Вы же не готовые образы качаете ! Вы скачиваете пакеты UUP напрямую с серверов Мелких и компилируете образ у себя на машине.
При скачивании возможны потери пакетов и ошибки.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 25.01.2020, 19:31
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5355

Цитата virtman ()
Кто ни будь повторял мою процедуру и какие результаты?

Цитата MedMeks ()
При скачивании возможны потери пакетов и ошибки.

И ещё (я еще раньше специально проверял) при подсчете хеша учитывается и ДАТА\ВРЕМЯ компиляции. Оно тоже влияет на к.с.
Это нормально.
M_M
Нет аватара


Сообщений: 7

Всем доброго дня. Не получается обновиться. Последняя версия 19035.1000
Как можно узнать что конкретно мешает обновлению. Помимо общего кода ошибки в центре обновления.
Обновление скачивается, происходит подготовка к установке. После перезагрузки доходит до 30% и перезагружается.
И происходит восстановление системы к первоначальной настройке.
Команды для проверки целостности системы и восстановления пробовал, не помогает.
Папку windows/software distribution/downloads тоже чистил. В железе ничего не изменилось.
virtman
Отредактировано virtman - 25.01.2020, 21:18
Аватар virtman


Сообщений: 110

Цитата MedMeks ()
А причем здесь Adguard?...
При скачивании возможны потери пакетов и ошибки.

Adguard конечно не при чём. Но как узнать какой образ корректный.

Цитата alex192837465 ()
при подсчете хеша учитывается и ДАТА\ВРЕМЯ компиляции. Оно тоже влияет на к.с.

Это понятно, но на размер образа не должно влиять, скорее всего.

olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

4 железа , на них обновил 8 ОС. Все через ЦО, на полном автомате.
Никаких проблем.
Цитата sysprg ()
При том медленней выполнялось именно обновление после завершения загрузки.

То же заметил. Не на всех машинах.

Из нового, что заметил: если ПК в простое, сборка по-тихому скачивается. Шевельнёшь мышкой - скачивание тут же прекращается. 4 минуты простоя - скачивание продолжается... Плюсик Майкам за заботу о пользователях.
Еще раз убедился - не всегда надо верить информации от Винды. Когда шло скачивание (это НетВорск показывал как график текущей скорости, так и часовой), на одном ПК ЦО показывал кнопку Скачать, в на втором ПК - Время последней проверки за вчерашний!! день. Во как!

Мелкие глюки (вроде с одной стороны - нет активации, с другой - есть) может быть следствием того, что новая сборка должна "успокоиться", стабилизироваться. Несколько часов. Или быть недостатком, описанным абзацем выше.
klen51
Отредактировано klen51 - 25.01.2020, 20:34
Аватар klen51


Сообщений: 290

Я последний раз жаловался на сборки когда не работала лупа . Сейчас не каких багов нет. Всё стабильно. А кого не так . То или с железом проблемы, или прог и игр на устанавливают до отупения и хотят от сырой системы всё и сразу .Я точно знаю , что инсайдеровские сборки не любят крупные игрушки , они захлёбываются или сбивают систему так умело что можно определить только когда накатываешь следующий сборку . А потом гадаешь где берётся баг .
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата olegVK ()
Шевельнёшь мышкой - скачивание тут же прекращается. 4 минуты простоя - скачивание продолжается...

Не заметил и не уверен - я всегда в процессе обновления работаю в Word, гоняю скрипты.
olegVK
Отредактировано olegVK - 26.01.2020, 15:11
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

Цитата sysprg ()
Не заметил и не уверен - я всегда в процессе обновления работаю в Word, гоняю скрипты.

Возможно, из-за разных настроек ЦО (Периода активности и Дополнительных параметров). Возможно, что-то еще.
Но несколько офисных юзеров, которые ранее жаловались, что (в период скачивания и предустановки новых сборок) их ПК "тормозит" (бывало, по этой причине даже перезагружались), на несколький последних сборках никаких претензий не имеют.
А упомянутые 4 минуты простоя я дважды проверял, специально.
На одной такой ОС я сейчас пишу (Период активности Авто, в Дополнительных параметров Включено на 1 и 3 строке).

Очень не поддерживаю посты в ответ на жалобы, которые в стиле "ищите у себя, это вы что-то накосячили... понаставили всяких программ... перенастроили...".
Да, это первое, что хочется ответить новичкам.
Но здесь бОльшая часть жалоб от давних инсайдеров, которые с большой историей обновлений винды. И если у них проявилось что-то необычное, то маловероятно, что это они накосячили.
Железо у всех разное. Набор ПО тоже. Процесс обновления может дать сбой.
Если почитать обзоры сборок, то как долго не решаются проблемы с USB3-железом и античит-программами? Это известные проблемы с распространенными железом/программами. А что говорить о более редких железках и прогах?
А шлифовка - это способ устранения сбоев при обновлении.

Вот я уже сборки 3-4 отписывась, что на моих 8-9 Вин10 обновления прошли без проблем, непосредственно из ЦО.
Не исключаю, что это потому, что начал обновлять ОСи только вечером и ночью, стараясь не мешать винде самой сделать эту работу.
Да, это медленнее, чем если тыкать ей Проверить, Скачать, Перезагрузить сейчас... Я и пользователи винде не мешаем - и она нам. Все довольны.
klen51
Аватар klen51


Сообщений: 290

Цитата olegVK ()
Очень не поддерживаю посты в ответ на жалобы, которые в стиле "ищите у себя, это вы что-то накосячили... понаставили всяких программ... перенастроили...".
Да, это первое, что хочется ответить новичкам.
Но здесь бОльшая часть жалоб от давних инсайдеров, которые с большой историей обновлений винды. И если у них проявилось что-то необычное, то маловероятно, что это они накосячили.
Железо у всех разное. Набор ПО тоже. Процесс обновления может дать сбой.
Если почитать обзоры сборок, то как долго не решаются проблемы с USB3-железом и античит-программами? Это известные проблемы с распространенными железом/программами. А что говорить о более редких железках и прогах?
А шлифовка - это способ устранения сбоев при обновлении.
В чем-то ,я с вами соглашусь А в чем-то нет. Оставлять комп без присмотра опасно , да и накладно . Чем мощнее комп тем более прожорлив в плане энергетики. А вдруг перепад напряжения.Лучше вовремя обновления заниматься с ним в поисковике или чтения чего нибудь типа занимательных новостей .И под контролем и с пользой для себя.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата olegVK ()
которые ранее жаловались, что (в период скачивания и предустановки новых сборок) их ПК "тормозит"

Канал-то не резиновый, В рабочее время нетом пользуются пользователи плюс Вы с обновлениями канал пережимаете.
А вечером и ночью канал свободный - обновы скачиваются легче и быстрей.




Цитата klen51 ()
Оставлять комп без присмотра опасно , да и накладно . Чем мощнее комп тем более прожорлив в плане энергетики. А вдруг перепад напряжения.


А как же сервера? Ведь молотят круглосуточно. Зачем тогда стабилизаторы, ИБП, фильтры напряжения и другое оборудование?
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 27.01.2020, 15:13
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5355

MedMeks,
Цитата klen51 ()
Оставлять комп без присмотра опасно
Так это из - "Уходя, гасите свет!!!"
---
А по существу - похоже надо "чистить" посты или в "Болталку"...
Сборка вроде нормальная. Вот от нечего делать и "болтаем" попусту...
amv869
Отредактировано amv869 - 27.01.2020, 11:15
Аватар amv869


Сообщений: 342

Цитата alex192837465 ()
Сборка вроде нормальная.

Нормальная? Я сам мучался 2 дня - еле накатил. Друг-инсайдер на Про лицензии в США 63 раза пытался установить. До сих пор не получается. А ОН ВХОДИТ В СОСТАВ РАЗРАБОТЧИКОВ!
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата amv869 ()
ОН ВХОДИТ В СОСТАВ РАЗРАБОТЧИКОВ!


А сапожник-то без сапог !!! Во Мелкие фишку замутили lol
maltcevvv
Аватар maltcevvv

Почетный

Сообщений: 112

Цитата amv869 ()
Я сам мучился 2 дня - еле накатил.

Странное поведение у этого prereleasa ))). Издевается выборочно. Только что обновился накатом с 19041.21. Всё прошло без проблем с сохранением программ и файлов.
nikol941
Аватар nikol941

Почетный

Сообщений: 291

maltcevvv Полностью поддерживаю
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 19551 (20H2)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26