Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows To Go
Windows To Go
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата puschisty ()
"Разжовано" уж прям совсем для "криворуких".
Спасибо за похвалы, но не обижайте потенциальных читателей - я ведь в документе четко указываю, что те, кто понимает, могут разжевывание пропускать и прыгать дальше. На самом деле, память моя девичья и потому для себя, дурака старого так разжевывал.
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата puschisty ()
чего тут опять у тебя "ни-ни
...не рычите, просто не успел, извентиляюсь...
puschisty
Отредактировано puschisty - 05.12.2014, 01:19
Аватар puschisty


Сообщений: 36

что то смотрю количество "увлекающихся" windows TO GO не растёт, правда и не падает. Ну вот убейте меня, не пойму причины. По моему, по моему убеждению, куда с добром поставить полноценную систему на флешку, или на внешний винт и издеваться над ней в своё личное удовольствие, не переживая над тем, что "что то" "у кого то" "отваливается" (я про умершие винчестеры) и про "прочее пакостнобаговое", чем устанавливать на разные там виртуальные машины и прочие хитрости. Не знаю я прямо.



...ничего личного, разумеется. Я захотел "побаловаться" с билдом 9888, бац, полчаса и система на флешке. Побаловался, вынул флешку с порта, закинул её в тумбочку. Захотелось опять побаловаться, залез в тумбочку, достал флешку, сунул в порт и сиди себе "балуйся" дальше, сиди жди нового билда. Главное, что флешка никого ущимить не может. И ничего никогда ни у кого "не отываливается".
otto600
Отредактировано otto600 - 05.12.2014, 02:53
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата puschisty ()
Я захотел "побаловаться" с билдом 9888, бац, полчаса и система на флешке

А я побаловался, нагадил и бац Acronis - 5 минут и чистая система с дровами и обновами и проверенным софтом опять в работе. А на флешке у меня дистрибутивы XP.7,8.1,10, пакет прог Acronis да еще Убунта последняя, в которой я в режиме "Try System" творю в десятке что хочу, а ты в своем Go ни один системный файл удалить/копировать/перенести не сможешь.
puschisty
Отредактировано puschisty - 05.12.2014, 13:15
Аватар puschisty


Сообщений: 36

Цитата otto600 ()
и бац Acronis - 5 минут и чистая система с дровами и обновами и проверенным софтом опять в работе.

да тут никто и не оспаривает достоинства Acronis. Я, например, ярый поклонник сей чудотворной программы, без которой, порой, и не обойтись. Даже лицензию имею, причём давно уже "присел" на этот, иначе не скажеш, чудо пакет программ.
Цитата otto600 ()
А на флешке у меня дистрибутивы XP.7,8.1,10, пакет прог Acronis да еще Убунта последняя

а вот у меня для этих целей имеется такой чудо-девайс, как Zalman VE-300, опять же, иным словом, кроме как "чудо-девайс" и язык не повернётся назвать. К чему я это писал? Та к тому, что считаю, что у меня намного больше преимуществ с моей флешкой с windows To Go и с моим залманом со всем необходимым, мыслемым и немыслемым набором образов и программ.
А в тему тобойнаписанного, рад, что тебе нравится "баловаться" и "издеваться" над осью и прочим. Просто пути "балованья" у нас разные, хотя и немногим отличаются. Но в целом -"респект и уважуха", как говорят некоторые двуногие сограждане. На одном хочется заострить своё внимание, что я со своей флешкой с windows To Go, могу "баловаться" и издеваться" в любом месте, практически на любом компьютере, где есть порт USB 3.0, или 2.0, а ты можеш лиш на своём железе. И никто твоих "издевательств", кроме тебя не увидит, а я могу показать любому, куда бы я не пришёл. И ещё, подчеркну, у меня ничего не "отваливается" и не "умирает", как многие двуногие тут в соседних темах пишут.
otto600
Отредактировано otto600 - 05.12.2014, 13:45
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата puschisty ()
а ты можеш лиш на своём железе

У кого угодно - запускаю Убунта try system и делаю что хочу (ну только что в игрушки не поиграть), а вот ты попробуй удали у себя или у кого то через Go например папку System Volume Information.
Когда я загорелся желанием сделать Go, то почитал на MS что это такое и из всего прочитанного вывод такой - эта хорошая вещь для корпоративной среды, типа - в офисах бегать по кабинетам с флешкой Go и работать на ПК других сотрудников. А для ремонта, диагностики, операции с файлами на убитых системах - это не то.
puschisty
Аватар puschisty


Сообщений: 36

Цитата otto600 ()
У кого угодно - запускаю Убунта try system и делаю что хочу (ну только что в игрушки не поиграть),

та кто тебе сказал, что я то не могу запустить твою долбанную убунту? Я с залмана могу хоть "херунту" запустить и делать тоже самое, что и ты и любой "юзверь". Просто неужели ты и в правду разници не видиш, с чего загружается ось? Вот смотри, я сейчас пишу тебе с билда 9888 с моей флешки и гружусь так быстро, что глазом моргнуть не успееш, ну словно с SSD. Вот тебе скрин скоростей чтения и записи моей флешки. Давай, ради интереса и ты загрузи измерение скоростей своего носителя с осью? Хочу, что бы ты сам сравнил и убедился. Вот мой скрин.

otto600
Отредактировано otto600 - 05.12.2014, 14:29
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата puschisty ()
Хочу, что бы ты сам сравнил и убедился

Сначала покажи как ты в Go легко и непринужденно удаляешь системные папки в чужой системе на 7/8.1/10.
А Go как я писал предназначена для другого, мне ЭТО не нужно
puschisty
Отредактировано puschisty - 05.12.2014, 14:33
Аватар puschisty


Сообщений: 36

Цитата otto600 ()
Сначала покажи как ты в Go легко и непринужденно удаляешь системные папки в чужой системе на 7/8.1/10.

я windows To Go создавал совсем не для этих целей, что бы удалять системные папки в "чужой" системе. Совсем не для этого. Мне всётаке не понятно почему ты не хочеш выполнить мою просьбу со скрином измерения скоростей твоего носителя с системой. Или это по какой то причине невозможно? Стыдно? Тогда могу понять. Гыыыыы.
Цитата otto600 ()
А Go как я писал предназначена для другого, мне такая не нужна.-------

Создаётся "пичитление", что ты windows To Go не пробовал. Потому что, если бы пробовал, то думаю так бы не писал. ...ничего личного, поверь.
otto600
Отредактировано otto600 - 05.12.2014, 15:53
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата puschisty ()
Стыдно? Тогда могу понять. Гыыыыы.

Тебе же написали - то что заложил в эту GO производитель - мне не надо, тем более устраивать детское пись-ко мерство.
А пока любой хороший live cd/флешка кроет твою Go на любом железе и системе. Приди к кому нибудь на диагностику/ремонт, а там какой-нибудь пень 4 и ниже - и чего с Go там будешь делать.
Все!
puschisty
Отредактировано puschisty - 05.12.2014, 17:00
Аватар puschisty


Сообщений: 36

Цитата otto600 ()
Приди к кому нибудь на диагностику/ремонт, а там какой-нибудь пень 4 и ниже - и чего с Go там будешь делать.

ну, как говорят "на каждую старуху своя проруха", чтош, бывает и такое. Но вот для этого и существуют разного рода "лайфы", которых у меня на моём залмане сполна и больше. А ващето, вот чесслово, ну не хотел я оскорбить, или "обидеть". Если так произошло, то искренне извини. Каждый из нас по своему делает "полезное для страны" дело. И неважно при помощи WTG, или убунты-херунты. Ещё раз извини...

P.S. Сегодняшними моими постами я лиш хотел подчеркнуть, что установив билд на флешку, то есть создав TO GO, у меня ничего не "отваливается" и не "умирает", как у многих. Хоть читать не заходи в соседние темы. И ещё. Я не создаю Windows To Go на флешке стандартными для этого средствами, где на самом деле не видны внутренние винчестеры. Если вернуться в самое начало темы, то станет понятно, что у меня система на флешке, полноценная система, которая грузится в разы быстрее, нежели с внутреннего винчестера HDD, что не может не радовать.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата puschisty ()
Если так произошло, то искренне извини.

OK! Все нормально.
Kentor
Нет аватара


Сообщений: 15

Uno momento!

http://www.easyuefi.com/wintousb/
С помощью этой проги я установил Windows 8.1 на USB Transcend 1gb. Cистема с которой ставил
Windows 7 Работает все супер, также работает и с ноута Aser. Установил все проги, в общем супер
в отличеи от WinToGo
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

puschisty, ты очень привлекательно описал работу с флешкой , на которой установлена полная ОС. Но прельщает тебя в ней , видимо , не только скорость и даже не столько скорость , а скорее всего мобильность и как бы независимость от системника - воткнул свою флешку в любой системник и загрузилась именно твоя , привычная ОС , с твоими настройками и твоим контентом.

Но кроме флешки есть ещё не менее забавный способ загрузки Windows - виртуальный диск .VHD Установить Windows на него можно по твоей методике. Загружаться с него можно как на физическом железе , так и на во многих виртуальных машинах. VHD диск можно скопировать на флешку и загружаться с него на флешке , либо по сети скопировать на другой компьютер и там выполнять различные манипуляции с ним , без установки ОС. На физическом диске таких VHD-дисков может быть большое количество - не нужно делить физический диск на множество разделов и в то же время можно иметь возможность загружаться в разные версии Windows. С откатом дело обстоит ещё проще - вместо сбойного диска скопировал не сбойную версию.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

w8, VHD разворачивается до запуска потом запускается, WinToGo просто запускается....хотя я тоже приверженец лайфов, Стрелец отлично преуспел в этом.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows To Go
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39