Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows To Go
Windows To Go
wintego
Нет аватара


Сообщений: 3

Ребята кто нибудь пробовал установить образ на внешний винт? Выдает вот такое:

Может кто знает как изменить версию что бы разрешить распаковку?
lexa7
Отредактировано lexa7 - 02.10.2014, 14:48
Нет аватара


Сообщений: 42

Вам же по-русски пишут, что корпоративка нужна. Вот и качайте Enterprise.
Хотя можете использовать кривой костыль.
puschisty
Отредактировано puschisty - 03.10.2014, 19:42
Аватар puschisty


Сообщений: 36

та незачем никакие костыли, тем более кривые. Через командную строку и утилитные команды diskpart и dism прекрасно винда (ЛЮБОЙ РЕДАКЦИИ) закатываетца на флешку. Просто прекрасно, а главно необычайно просто и, главно быстро и ровно. У меня всевозможные винды на флешках установлены, начиная с висты. Если надо- напишу в подробностях как и что надо в командной строке вводить. Там очень просто всё. Примерно как пить с горлышка.

Добавлено (03.10.2014, 19:01)
---------------------------------------------
Впрочем, не дожидаясь "надо или не надо" порассуждаю о windows TO GO и вообще, такскать о её, не побоюсь слова, ВЫГОДЕ и удобстве в пользовании, по отношению к тому, у кого windows TO GO нету и кто ни разу не пробовал ставить систему на внешний накопитель. А выгода приогромная я вам скажу. Ваш вичестер целёхонек и не затронут и не надо быть озабоченным разного рода "откатами назад", в случае неудачной установки на внутренний винчестер. Мало ли...Выгодно и очень удобно иметь windows TO GO я вам скажу. Вся система с программами всегда с собой с вами, можно сказать в кармане. И где бы вы не были достаточно воткнуть флешку в порт и загрузитца с неё и вот у вас всё перед руками и перед глазами.

Добавлено (03.10.2014, 19:12)
---------------------------------------------
Теперь о самом создании windows TO GO на внешнем носителе, будь то USB винчестер, будь то флешка. Одно обстоятельство, которое нужно учесть, если идёт речь о флешке. Она должна быть не меньше 32 Гб, а лутьше 64 Гб. Ну и разумеетца лутьше иметь USB 3.0

Добавлено (03.10.2014, 19:16)
---------------------------------------------
Первым делом подключаем USB устройство к компьютеру. Затем запускаем командную строку.
После этого последовательно вводим команды. После каждой команды нажимаем кнопку "Enter".

diskpart после этой команды откроется новая командная строка, именно в ней мы будем вводить все остальные команды.

list disk эта команды покажет все подключенные диски.

select disk # этой командой необходимо выбрать USB устройство на которое будет установлена система (#- номер диска).

clean команда для очистки USB устройства.

create partition primary size=350 команда для создания загрузочной области.

create partition primary команда для создания основного раздела.

select partition 1 выбираем первый раздел.

format fs=fat32 quick форматируем первый раздел в FAT32

active команда помечает раздел на базовом диске как активный.

assign letter=b команда выбора буквы тома (если буква B занята, выберете свободную).

select partition 2 выбираем второй раздел.

format fs=ntfs quick форматируем второй (основной) раздел в NTFS.

assign letter=y команда выбора буквы тома (если буква Y занята, выберете свободную).

exit закрыть командную строку.

Добавлено (03.10.2014, 19:18)
---------------------------------------------
Тем самым мы подготовили флешку к созданию самой windows TO GO
Дальше будет само создание описано.

Добавлено (03.10.2014, 19:28)
---------------------------------------------
Теперь необходимо из образа Windows Technical Previev скопировать файл install.wim, который находится в папке sources в созданную на диске С папку WindowsToGo, прям в корень диска создать папку и туда поместить этот файл.
После этого необходимо запустить командную строку под администратором, для этого подведите курсор в левый нижний угол экрана, появится меню Пуск, нажимаем на нем правой кнопкой мыши и выбираете "Командная строка (администратор)".

Вводим команды:

dism /apply-image /imagefile:c:\WindowsToGo\install.wim /index:1 /applydir:y:\ команда для переноса wim файла (вместо y укажите ту букву, которую вы назначили на основной разделы
разумеетца не забываем нажать ЕНТЕР
y:\windows\system32\bcdboot y:\windows /f ALL /s b: команда для установки в загрузочную область менеджера загрузки (вместо b и y укажите те буквы, которые были у вас назначены на загрузочный и основной разделы).

ВСЁ. Останетца лиш загрузитца с этого носителя. Да, чуть не забыл. Взарание на бумашке напишите код активации. Он понадобитца.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Пользовался, не удовлетворило, при включении в проблемных компах, равно как и в не стандартных постоянные ошибки и отказы, Лайфы все же работоспособней. Для обычных компов кроме как лечения и не вижу применения, ну в лучшем случае диагностики винта. Девайсы с эмуляторами ISO (как Zalman VEххх) в тыщу раз практичней.
puschisty
Аватар puschisty


Сообщений: 36

Цитата Serg_ES ()
Пользовался, не удовлетворило, при включении в проблемных компах, равно как и в не стандартных постоянные ошибки и отказы, Лайфы все же работоспособней. Для обычных компов кроме как лечения и не вижу применения, ну в лучшем случае диагностики винта. Девайсы с эмуляторами ISO (как Zalman VEххх) в тыщу раз практичней.

Не скажи, Серёга. Во первых, рад стретить знакомые литса. Привет.
Во вторых, неужели ты не увидиш разницу загрузки винды с винчестера HDD и загрузку с флешки с порта USB 3.0??? Не сомневаюсь, что увидишь. Вот тебе пример, я щас пишу с флешки с виндовс ТО ГО и вот на смотри на скоростя чтения и записи. И посмотри сам на скоростя HDD скажем? Ну если разници нет, то уш что тут поделаешь. На нет и суда нет. См скрин.



А по поводу разных там "лайф" версий вот уш в чём смысла не вижу. Какой в них смысыл?
Про эмуляторы ИЗО образов моё отношение к ним ты знаеш, что я в восторге от ЗАЛМАНА. Но речь то здесь о другом. Здесь речь о установленной системе с разными нужными программами, которую в кармане носить. Тут уместен смайл "ВО!"
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

puschisty, Здарова, рад видеть))) Но все же ты не прав, там была поправка, на нормальных обычно-поточных компах ты грузишься, а на компах ниже бюджетных (нестандартные БИОСы и еже си) эта фигня просто не работает....И так далее включае супер-геймер-ноуты. Если взять ноуты которые не бюджетные они уже все на ССД)))) Удивил) так что Лайф на таких грузанется (со всеми твоими прогами которые нужны) в тыщу раз быстрее...Поверь....Не переубеждаю, но мне лучше на PE построить систему с моим инструментарием, чем ходить с вин-ту-гоу, который каждый запуск увеличивает базу личных драйверов с каждым новым компом (там же первый запуск на новом компе построение СВОЕЙ базы драйверов, уже последующий запуск НА ЭТОМ ЖЕ КОМПЕ проходит с базы)....Но дело каждого, лично мне не нравится.
puschisty
Аватар puschisty


Сообщений: 36

Цитата Serg_ES ()
Но все же ты не прав, там была поправка, на нормальных обычно-поточных компах ты грузишься, а на компах ниже бюджетных (нестандартные биосы и еже си) эта фигня просто не работает

Серёг, не поверишь, сколько я ног посбивал, сколько я похаживал, а хожу я, поверь следуя простой логике "Волка ноги кормят!", много похаживал и пощас хожу, но ниразу практически не попадал в ситуёвину, когда моя флешка БЫ меня подводила. Не спорю, это возможно, даже из соображений разрядности системы и самого компа, но у меня две флешки, гыыыыыы. Тут смайл "улыбка".
А от "лайфов", ну вот убей меня лопатой апголову, только не больно бей, ну не вижу я в них смысла. Ни великого, ни малога.

Добавлено (03.10.2014, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата Serg_ES ()
с вин-ту-гоу, который каждый запуск увеличивает базу личных драйверов с каждым новым компом (там же первый запуск на новом компе построение СВОЕЙ базы драйверов,

та и путь увеличивает ту базу. Оно чё, чем то грозит чёли? Хлеба не просит и то, только самый первый раз когда в комп вставляеш флешку оно типо " определяет и устанавливает устройства". Я бывает по сто раз к одному и тому же клиенту ходю. Это лиш радует, гыыыы.

Добавлено (03.10.2014, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата Serg_ES ()
лично мне не нравится

Еслип ты только прецтавить мог, сколько мне раз просили типо мою флешку "продать". Но я "моральноустойчивый" и не "продаюсь". Опять же, гыыыы.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Да отлично же)))) Я рад видеть и слышать что тебе это нравится (ты вроде на пенсии, значит при деле))) Главное же каждого спеца - СВОЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ! Важен результат а не способы...только на основном клиенте у меня больше 300-от компов...лично мне не удобно, а так вин-ту-гоу своего клиента как и каждая программа найдет...(тебя на пример)))
Мне тоже говорят, продай залман, говорю да везде ж продается....НЕТ! у тебя то работает.
puschisty
Аватар puschisty


Сообщений: 36

Одно маленькое дополнение к Windows TO GO. Я ЛЮБЛЮ ЭТУ "TO GO", ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ ТАКУЮ ЖЕ ФЛЕШКУ, КАК У МЕНЯ!!! Можно больше сказать. Я ГОРЖУСЬ МОЕЙ ФЛЕШКОЙ, КАК И ПРЕЗИДЕНТОМ СВОИМ ГОРЖУСЬ!!! Где то рядом гордость моя. Во как горжусь!!! Гыыыыы.
[notice] ПРАВИЛА читаем-очень пользительно[/notice]
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

puschisty, Не ну суть не в фарше а в возможности флэшеки))) Може- у тя нечто высокоскоростное и тысчю раз перезаписуемое.))) Мну- прекрасно удовлетворяют ливы.
puschisty
Отредактировано puschisty - 24.10.2014, 23:41
Аватар puschisty


Сообщений: 36

Цитата harikovich ()
Не ну суть не в фарше а в возможности флэшеки))) Може- у тя нечто высокоскоростное и тысчю раз перезаписуемое.))) Мну- прекрасно удовлетворяют ливы.

Да. У меня как раз "нечто высокоскоростное". Имя этому "нечто"- флешка Sandisk Extreme 64 Gb.
[notice]Убрал неуместное- немного приблизил к теме. Отдыхаем пару дней[/notice]

Добавлено (06.10.2014, 13:47)
---------------------------------------------
...спустя некоторое (вынужденное непредвиденным "отдыхом") время, спешу сообщить, что windows TO GO на флешке прекрасно русифицировалась и прекрасно работает, чему несказанно рад и выражаю превеликую благодарность уважаемому Пайнтеру и всем соучастникам в создании пакета локализации. Пайнтер, спасибо огромное за пакет. friends

Добавлено (23.10.2014, 13:21)
---------------------------------------------
...что то смотрю мало юзеров, пользующихся windows TO GO. На мой, сугубомнойзамеченный, взгляд очень даже зря. Мой коментарий в приложенном скрине.

Главный смысл в этом "TO GO" это то, что положил флешку в карман и пошёл. Куда бы ты не пришёл, где есть "мало мальский" компютер, бац, вставил флешечку в порт (пусть даже usb 2.0), выставил в "бут меню" загрузку с неё и, спустя непродолжительное время,- твоя система загружена.

Добавлено (24.10.2014, 16:27)
---------------------------------------------
Софорумчане, заглядывающие в эту тему. Собственно обращаюсь к вам. Вот многие двуногие в соседних темах пишут о каких то разных багах в системе из билда 9860 по тем или иным причинам. Ни с одним из описанных "багов" в изпользовании системой 9860 не сталкивался...ни с одним. Я имею ввиду мою windows TO GO. Уже в компьютеров пять (не меньше) сувал свою флешку и везде ни с чем "баговым" не столкнулся. Просто убеждён, что вставя мою флешку в компьютеры с "багами", описанными в соседних темах, и загрузившихся с моей флешки эти "баги", или как там это называется, просто будут недоступны осязанию и обонянию даже. Просто шикарно данный билд 9860 работает. Другого слова, кроме как "шикарно" подобрать не могу. И это притом, что это всё же "превью" версия, в которой баги и должны проявлятся... Так вот, исходя из написанного, просил бы вас ткнуть меня носом в какой нибудь незамеченный мной "баг". Обещаю выполнить предложенное для "ксримента" и обнаруживания "багообразования" и подкрепить это соотвецтвующими скринами. Взарание признателен за участие всем откликнувшимся.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата puschisty ()
Главный смысл в этом "TO GO" это то, что положил флешку в карман и пошёл. Куда бы ты не пришёл, где есть "мало мальский" компютер, бац, вставил флешечку в порт (пусть даже usb 2.0), выставил в "бут меню" загрузку с неё и, спустя непродолжительное время,- твоя система загружена.

Полностью с Вами согласен - еще в тот период когда восьмерку хаяли все кому лень РАЗОБРАТЬСЯ, я сразу простил восьмерки все так называемые неудобства за колоссальное преимущество в сравнении со всеми предшествующими Windows, а именно возможность грузить свою, заточенную под себя систему с внешнего диска. Я пользуюсь не флешкой, а именно HD в USB 2.0 коробочке. И система в ней не Enterprise, а обычная 8.1 апдейт 1 Pro.
Пришел к заказчику, пришел в свой родной офис, поработал со СВОЕЙ системой, пусть и скажет, что мол не активирована, домой вернулся, загрузился на родном ноуте и активизация восстановилась. Прогнал скрипт выгрузки драйверов, пополнил коллекцию. В следующий раз в уже знакомом компе или аналогичном загрузится существенно быстрее. А уж для наладочных целей ничего лучше не придумаешь: не ублюдочные версии Acronis, а полноценная, лицензионная. Так же и с любым другим софтом - все, на что имею лицензию на ноутбуке, с теми же ключами и на WTG ставлю для комфортной работы на любом, чужом компе в своей привычной среде.
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 30.10.2014, 23:08
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата puschisty ()
Имя этому "нечто"- флешка Sandisk Extreme 64 Gb.
...ну и зачем было столько денег выбрасывать на ту гоу?... чем можно забить 64 гига?... у меня Sandisk Extreme 16 Gb, там лайт сборка 3 гига занимает, вполне рабочая и довольно шустрая... остальное - портабл софт, .chm, .reg и т.д. и т.п., словом, всё-про-всё на все случаи жизни... ещё и место осталось... P.S. фанатичным противникам сборок скажу - надо знать лайт-самоделкиных, среди них есть настоящие Виртуозы... с большой буквы...

Добавлено (30.10.2014, 18:51)
---------------------------------------------
Цитата puschisty ()
А от "лайфов", ну вот убей меня лопатой апголову, только не больно бей, ну не вижу я в них смысла. Ни великого, ни малога.
...например - ось потрошить... с винды ту гоу не получится, она не даст сестру свою курочить...
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Возможно ли загрузившись с ToGo, удалять системные файлы (system volume information) c реальной ОС. Я не смог удалить их используя несколько live usb на базе 7/8.1, только live XP полностью дает хозяйничать в ОС.
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата otto600 ()
Возможно ли загрузившись с ToGo, удалять системные файлы
...нет, только с лайва не на базе винды(core-2 клепает весьма приличные (windoza погугли)
...
Цитата otto600 ()
system volume information

...удаляй хоть до посинения, он всё равно восстановится (чем помешал-то?)...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows To Go
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57