Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
установка и совместимость
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - игры и программное обеспечение (установка и совместимость)
Windows 10 - игры и программное обеспечение
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Софт и разделе Игры в соответствующих темах.




Все об установке, настройке и запуске программного обеспечения и игр под Windows 10.





РЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПО
Не запускается VirtualBox
Не работает TeamViewer
Хрипит и хлюпает звук при проигрывании интернет-радио в AIMP

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 05.01.2016, 21:06
Нет аватара


Сообщений: 685

Lenchik, Вот как раз Kaspersky Free Antivirus 16.0.1.445 Final работает норм и оперативки жрет не много. Проверял на LSTB. Правда чтоб все утрамбовалось потребовалось несколько перезагрузок.
Бесплатно на территории РФ (365 дней).
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

tridosxem, Не работает. Без "особых" настроек вызывает глюки самой системы и напрочь блокирует сетевой трафик. Не то что куда то зайти, люди в WEB интерфейс роутера зайти не могут. Как был косяк на косяке, так и остался. Ресурсов жрет немеряно, а пользы ноль, а уж как своими всплывающими сообщениями всех задолбал, так это ни пером описать...

Вся популярность касперского зиджется на том что им удалось протолкнуть закон, по которому бюджетным организациям нельзя применять зарубежные антивирусы. Ну а где бюджетные организации, там и утечка ключей огромным потоком. По сути антивирус вообще ни о чем, а учитывая его глючность и неуживчивость с другими приложениями (он хорошо работает, если на компьютере кроме него ничего больше не установлено), то получается что вред от него многократно превышает пользу.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Последние несколько версий firefox при использовании на Windows 10 10586 x 64 при Adguard 5 или Adguard 6 и ESS 9. Firefox некорректно закрывается, повисая в процессах. После этого пишет, что профиль недоступен. Помогает лишь перезагрузка ПК, но лишь до первого закрытия браузера. Можно конечно сменить браузер, но не хотелось бы. Пробовал с дополнениями и без. Есть лечение?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.01.2016, 17:49
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, Возможно существует портабельная версия, её попробуйте. Основная проблема многих приложений что написаны они в "старом стиле", хранят переменные в собственной папке, в Program Files, программисты что ли закостенели и никак не перестроятся. Начиная с висты свои данные и переменные приложение должно хранить в ProgramData. Для записи в Program Files у приложения не хватает прав. Вот отсюда и зависоны.

Я такие проблемные приложения вместо Program Files ставлю прямо в корень диска С:, очень часто помогает.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Lenchik, портабельная есть. Хоть я и не люблю данный вид ПО, но попробую. Легче мне кажется тогда перенести профиль браузера в папку с программой и кинуть exe файлу права администратора.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, Была у меня как то проблема с Foobar2000. Я при установке указал путь в корень диска, он там и стоит. После этого уже несколько новых версий фубара вышло, но я не проверял, исправили ли баг, так и стоит в корне.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 06.01.2016, 20:44
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Lenchik, перенес профиль в папку с программой + накинул права на админа для firefox.exe. Пока вроде все работает, плюс вроде как скорость работы браузера выросла, но проблема была не всегда. Протестирую с неделю.
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 08.01.2016, 06:02
Нет аватара


Сообщений: 685

Lenchik, Погонял поболее Kaspersky Free Antivirus 16.0.1.445 Final на LSTB. Все норм работает.
Бесплатно на территории РФ (365 дней).
И вот еще бесплатный и на русском хороший антивирусник: Panda Free Antivirus
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

tridosxem, Вы уж с пандой то не позорьтесь. Насколько она "хороша" это весь компьютерный мир знает. Ловить ничего не ловит, зато вызывает проблемы с работой некоторых приложений.

Вы как ни будь своего "кошмарского" там втихаря гоняйте. Здесь его уже давно "гоняли" и признали полностью непригодным для десятки. Тема обсосана давно и нечего её ворошить.

И таких заявлений как ваше, дескать это раньше он не работал, а вот в этой версии всё нормально, я уже за десятки лет его существования наслышался выше крыши, а воз и ныне там.

Вот ваша тема https://pcportal.org/forum/60-5958-1 Там рекламируйте свой отстой, может пара параноиков из всего компсообщества и клюнет.
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 08.01.2016, 15:15
Нет аватара


Сообщений: 685

Lenchik, Это вам бы не позориться с приклеиванием ярлыков и со словесным поносом.
А тема по ссылке закрыта.
takhir-uteshev
Отредактировано takhir-uteshev - 15.01.2016, 08:57
Аватар takhir-uteshev


Сообщений: 80

У кого установлен архиватор 7-Zip? Посмотрел по приложениям и возможностям в системе- у меня эта прога застолбила за собой почти 5,5 гигов пространства. Что-то многовато. Я вроде ничего не архивировал с момента установки программы, хотя установка была на инглише, а я не силён в нём, может что-то и подтвердил попутно лишнее, выполняя стандартный установочный алгоритм. Что это? Может удалить этот архиватор?
kream7
Аватар kream7


Сообщений: 187

Цитата takhir-uteshev ()
Посмотрел по приложениям и возможностям

Не верьте им там. Врут они там сильно с размерами
takhir-uteshev
Аватар takhir-uteshev


Сообщений: 80

Я- агностик, поэтому скажу, что возможно врут, нет у меня уверенности, но не отрицаю существование лжи в системе.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

takhir-uteshev, Баг старый и известный. Система врёт обычно для одного приложения, не обязательно для 7zip. 7zip везет больше других из за его названия, он почти всегда в списке первый, разве что 1c бухгалтерия его обскакала при сортировке по имени. Может со временем устранят. Но сам 7zip тут точно не причем. У него очень незначительный объем.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Lenchik ()
У него очень незначительный объем.

Вот что показывает 7zip у меня


Добавлено (15.01.2016, 14:23)
---------------------------------------------
И по странному истечению обстоятельств все офисные приложения получились каждое по 617 мб
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - игры и программное обеспечение (установка и совместимость)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26