Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить сбор телеметрии в предварительных версиях Windows 10
Как отключить сбор телеметрии в предварительных версиях Windows 10
Drinko
Отредактировано Dakkaris - 10.10.2014, 21:48
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Как отключить сбор телеметрии в предварительных версиях Windows 10

Скачайте и запустите от имени Администратора следующий командный файл:

Скачать

Следуйте инструкциям на экране.

Подробнее о работе скрипта и список серверов для блокировки через hosts:
http://forums.mydigitallife.info/threads....ta-List
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
emoxam
Нет аватара


Сообщений: 72

Цитата Drinko ()
примените твик реестра и забудьте о нем

Откуда инфа ?
Что такое dmwappushsvc ?
Вы сами проверяли ?

я вот ытался гуглить, что-то нет уверенности.
DESANI
Отредактировано DESANI - 12.10.2014, 11:41
Аватар DESANI

DG Win&Soft

Сообщений: 170

Цитата emoxam ()

Что такое MDL ?
Откуда инфа ?
Что такое dmwappushsvc ?

1. http://rlu.ru/3uTl
2. http://rlu.ru/3uSz
3. http://rlu.ru/3uST
emoxam
Нет аватара


Сообщений: 72

1. Какой то левый ресурс, о котором я слышу впервые. Более того меня пугает что на всех форумах люди под разными никами пишут сообщение о MDL слово в слово!
2. Что я должен был найти по второй ссылке ?
3. dmwappushsvc - Requests wap push msgs from cellcore and calls PushRouter_SubmitPush. И что общего между WAP push и отправкой нажатий ?
4. Что за скриншот ? В нём указано для чего служит dll ?
Что за аргументы вообще? Авторы бог знает кто, пишут бог знает что и все довольны пруфами.
DESANI
Аватар DESANI

DG Win&Soft

Сообщений: 170

Ну,если http://forums.mydigitallife.info/ (MDL) ...
Цитата
Какой то левый ресурс
, продолжать далее бессмысленно.
emoxam
Нет аватара


Сообщений: 72

И это все ваши аргументы? Класс
boxvers
Аватар boxvers


Сообщений: 62

Чтобы они знали как мы материмся?
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

emoxam, MDL это один из крупнейших форумов, на котором собираются как простые пользователи так и гики.
Практически вся информация в новостных лентах (75%), как минимум русского сегмента, именно от туда.
farid_velizade
Нет аватара

Удален








Кто-то вообще юзал, что этот параметр в реестре меняет? Пень в том, что мне все еще предлагают фидбэкнуть сразу после некоторых определенных действий (прикрепление окна, например) и это очень подозрительно. Нужно сниффер поставить
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

farid_velizade,
Я применил.. разницы вроде нет.. Отзывы оставить не предлагают..
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Barmenchik, там еще служба тушится, ну можно еще в хост с десяток IP прописать для уверенности, которые тоже все отсниффили.
tidjei_43
Нет аватара


Сообщений: 3

Как всегда некоторым индивидам нечем занятся,вот и пишут всякие бредо темы.С учетом того что это бета версия,само собой инфа о программах,винде,крашах будет отправлятся в мс,это итак ясно,для того и сделаны бетки.А если занятся нечем в жизни,да и паранойя велика,так что аж до коликов то велкам в фреевары с открытым кодом
mihsam
Аватар mihsam


Сообщений: 5

Это даже не бета, а альфа версия.
hamers
Аватар hamers


Сообщений: 24

Вот читаю и думаю, поставил10ку, с неё сайчас пишу, и чё все что пишу передается в Майкрософт?!, Все явки и пароли тоже типа, или все это бред??? Пока читаю интернет в основном говорят что это бред, так правда это всё или нет ???!!! А что потом с нашими данными итп. Вообще это незаконно типа или щас всё законно типа мы под контролем и никуда ни скроемся, но собирать все, то что делается это перебор или перебздели и тип надо ж чет придумать???!!!! Или это тока сбор статистики работы винды фиг его знает че тварится?????
tidjei_43
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата hamers ()
Вот читаю и думаю, поставил10ку, с неё сайчас пишу, и чё все что пишу передается в Майкрософт?!, Все явки и пароли тоже типа, или все это бред??? Пока читаю интернет в основном говорят что это бред, так правда это всё или нет ???!!! А что потом с нашими данными итп. Вообще это незаконно типа или щас всё законно типа мы под контролем и никуда ни скроемся, но собирать все, то что делается это перебор или перебздели и тип надо ж чет придумать???!!!! Или это тока сбор статистики работы винды фиг его знает че тварится?????

Начнем с того что никто не заставляет тебя ее ставить,и уж тем более предупреждают что она лишь для как минимум для опытных пользователей на данном этапе.А насчет статистики и логирования выше постом я ответил насчет паранойи и фриваров с открытым кодом
FapToBbIu
Аватар FapToBbIu


Сообщений: 20

Цитата Drinko ()
Развели бучу на пустом месте...
Кому мешает сей "логер" - примените твик реестра и забудьте о нем:
Код: ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\dmwappushsvc]
"Start"=dword:00000004

не подскажите значения по дефолту? Заранее спасибо :-)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить сбор телеметрии в предварительных версиях Windows 10
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39