Компьютерный портал
| Расширенный
Не находит города
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает HTC Home Apis 3.0 (Не находит города)
Не работает HTC Home Apis 3.0
hrono20
Отредактировано hrono20 - 08.04.2015, 21:52
Аватар hrono20


Сообщений: 4

Цитата m_nikolay ()
Уже заработало! Проверяйте. Версия 3.1 - с офсайта-Ссылка. Берите лучше portable
У меня и стояла на win7x64 версия 3.1, пока несколько дней назад вдруг при запуске не начала вылетать с ошибкой. Жаль, что не сохранил файлы .config, снес сразу.
На работе нашлась версия порт 3.0, но только с msn. Если кому пригодится, то для Белоруси - строка:
<LocationCode>wc:BOXX0004</LocationCode>
04 - это код города.
P.S. Если не сложно, у кого есть в проге провайдер Гисметео, скиньте директорию (папку) Extras на ящик.
P.P.S. Действительно 3.1 заработал, проверял на ХР, но с сайта по прежнему не качает.
dmitriy76176
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата hrono20 ()
закачал на Яндекс https://yadi.sk/d/0vhXTDOnfqcvK
на ваш файл касперский ругается

Добавлено (08.04.2015, 16:30)
---------------------------------------------
Большая просьба, если кто может , скиньте мне тоже Гисметео на ящик

demice84
Нет аватара


Сообщений: 48

Цитата m_nikolay ()
Уже заработало! Проверяйте. Версия 3.1 - с офсайта-Ссылка. Берите лучше portable

Что-то я не вижу на сайте версию 3.1. Последняя 3.0 Build 621
hrono20
Аватар hrono20


Сообщений: 4

Цитата dmitriy76176 ()
на ваш файл касперский ругается
Извиняюсь, не ту ссылку дал, вот правильная
HTCHome.3.1.625.Port.rar , за это время нашел еще и провайдеров, выкладываю HTC_Home3_Apis.zip
А Касперский ругается на все подряд, у меня он тоже стоит.
m_nikolay
Отредактировано m_nikolay - 09.04.2015, 12:17
Аватар m_nikolay


Сообщений: 27

del
dmitriy76176
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата m_nikolay ()
А вообще качайте отсюда Ссылка
отсюда работает, спасибо! Работает только msn провайдер.

Добавлено (09.04.2015, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата hrono20 ()
А Касперский ругается на все подряд, у меня он тоже стоит.
Касперскому доверяю, не один раз выручал!
m_nikolay
Отредактировано m_nikolay - 09.04.2015, 12:20
Аватар m_nikolay


Сообщений: 27

Цитата dmitriy76176 ()
Работает только msn провайдер.

Правильно, он отредактированный и реально работающий. А зачем другие, если этот работает. Сколько я пользуюсь HTC (а пользуюсь я почти с начала выхода), так в нем один msn и работал корректно, остальные косячили. Не нравится, убираю. И к тому же ни один человек даже не смог кнопку спасибо нажать.
mauka
Отредактировано mauka - 10.04.2015, 10:59
Аватар mauka


Сообщений: 52

Цитата _den_ ()
<LocationCode>gismeteo|4944</LocationCode>

Спасибо помогло, но погоду показывает, а города нет, пишет укажите свое местоположение.
И, еще как другие провайдеры погоды использовать, к примеру MSN и AccuWeather, т.е. как прописать и найти код.

При установления дополнения, прога прекращает работу.
polotlt
Нет аватара


Сообщений: 1

сегодня и MSN накрылся, у кого работает?
dmitriy76176
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата m_nikolay ()
И к тому же ни один человек даже не смог кнопку спасибо нажать.
Спасибо то нажал, да вот программа перестала работать
yes Есть ли какие мысли по этому поводу?
m_nikolay
Отредактировано m_nikolay - 11.04.2015, 08:29
Аватар m_nikolay


Сообщений: 27

Цитата dmitriy76176 ()
Есть ли какие мысли по этому поводу?

Вот пока самый неубиваемый портативный вариант HTC Home на сегодняшний день:
Здесь
А тут альтернатива, погрубее оформление, нет портабельного варианта, но работает:
Здесь
tigrr
Отредактировано tigrr - 15.04.2015, 17:32
Аватар tigrr


Сообщений: 10

Дело, имхо, не в "неубиваемых вариантах", номерах версий самой проги и отключении её обновлений, а всего навсего, вот в чём.
Предыстория такова. У меня тоже, ранее на протяжении длительного времени стабильно работавший HTC Home Apis 3.0.621 Final стационарной установки, вдруг дней 10 назад перестал работать. При включении компа и загрузке ОС появлялось окошко с сообщением о прекращении работы приложения Clock.exe.

И вот что мне в дальнейшем удалось выяснить (кстати, наполовину случайно):
1) Как то включил комп, а роутер с подключенным Инетом - забыл. Clock.exe нормально запустилось и работало... до момента появления на компе Инета спустя пару минут после включения и полной загрузки роутера. Как только появился Инет - опять вылезло окошко с сообщением о прекращении работы приложения Clock.exe. Но и это мало что проясняло для меня, кроме того, что дело было в явной связи с работающим Инетом. Далее, опять же, считаю, наполовину случайно, помогло прояснить ситуацию вот что...
2) На одном из находящихся в моём поле зрения компов с такой же ОС Win 7 x64 была продолжающая абсолютно нормально работать такая же версия HTC Home Apis 3.0.621 Final стационарной установки. Я скопировал папку с ней, перенёс на тот ПК, где она перестала работать, запустил её и ... она, как ни в чём не бывало продолжила свою работу и на этом ПК. И вот тут "пришло прозрение" - дело в провайдере погоды. В работающей версии это был - Foreca, а во всех вариантах на других компах такого провайдера не было, а были лишь MSN и OpenWeatherMap, устанавливаемые вместе с прогой по умолчанию...

Таким образом, дело не в номере версии проги, а в нормально работающем при связи с Инетом провайдере погоды. Как только этого нет - программа вылетает...
Т.е., имея бэкап всего двух ранее настроенных файлов Clock.Weather.data и Clock.config (разумеется, при установленном в каталоге HTC Home\Extras\Weather\ нормально работающем соответствующем провайдере) можно быстро восстановить работоспособность программы на любом ПК путём простого копирования с заменой этих двух файлов. Немного сумбурно, но смысл понятен.

На сегодняшний день осталось:
1) Установить перечень работающих провайдеров из списка известных (мне):
a. AccuWeather
b. Foreca - работает
c. Freemeteo
d. Gismeteo
e. MSN - не работает
f. OpenWeatherMap
g. WeatherChannel

Остальные толком не проверял, может кто проделает эту "исследовательскую" работу и выложит результаты на всеобщее обозрение...
2) После этого, не работающих провайдеров из проги удалить и, возможно при отключенном Инете, произвести первоначальную настройку программы, а провайдера и код города прописать вручную, как это было описано ранее...

Немного коряво - зато будет работать (пока, опять же ..., до появления следующих "новшеств")...
m_nikolay
Аватар m_nikolay


Сообщений: 27

Цитата tigrr ()
Таким образом, дело не в номере версии программы, а в нормально работающем при связи с Инетом провайдере погоды.

Охренеть! Вот это да! Я поражаюсь таким людям. Мы не понимаем, что дело в провайдере, а человек это ОТКРЫЛ!!! ГЕНИЙ!!!!
tigrr
Отредактировано tigrr - 15.04.2015, 21:26
Аватар tigrr


Сообщений: 10

Цитата m_nikolay ()
а человек это ОТКРЫЛ!!! ГЕНИЙ!!!!

Ну прям таки..., смотрите, не перехвалите (а "Спасибу" не поставили), оказывается и это ещё не всё...
Открылись дополнительные обстоятельства, как говорят в кино, продолжаю "копать"...

bye
mauka
Отредактировано mauka - 18.04.2015, 08:16
Аватар mauka


Сообщений: 52

Цитата tigrr ()
Дело, имхо, не в "неубиваемых вариантах", номерах версий самой проги и отключении её обновлений, а всего навсего, вот в чём.

Как только галку снять с обновления в настройках, затем закинуть в папку с программой сохраненные файлы Clock.config и Clock.Weather.data, все начинает работать. А там вшитые MSN, все прекрасно работает. . При установке других провайдеров погоды в настройках, поиск не дает результатов. Когда редактирую Clock.config через блокнот провайдеры: Gismeteo или AccuWeather с кодом города , показывает город неизвестен, но погоду показывает.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает HTC Home Apis 3.0 (Не находит города)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26