Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Не находит города
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает HTC Home Apis 3.0 (Не находит города)
Не работает HTC Home Apis 3.0
OVT1974
Нет аватара


Сообщений: 57

Как заставить работать? Портативная тоже не работает.
oldheep
Аватар oldheep


Сообщений: 4

В виртуалке на вин 7 все работало - ок. Здесь - не хочет, как не пытался. Смена провайдера погоды не дает ничего. Где копать и в какую сторону - не знаю. А жаль. Привык я за годы пользования 7й к HTC.

Добавлено (21.10.2014, 15:47)
---------------------------------------------
На уралсофт'овской работает. У меня портабельная.
yurich_2014
Аватар yurich_2014


Сообщений: 2

Такая проблема появилась месяц назад, а может два, не больше. Короче я скопировал установленную прогу с ноутбука. Ярлык проги, где серенькие часы, поместил в автозагрузку и всё работает, даже на ХР и 10-ке.
Город у меня стоит Москва, так как живем во Владимирской области, если другой город, то проблема будет наверное. Качал с Инета, устанавливал старый софт, не хочет город искать и всё. А раньше аж две Москвы было, российская и американская

Добавлено (22.10.2014, 18:12)
---------------------------------------------
Можно поэкспериментировать с городами, какой у тебя там ближний? Или сброшу тебе на емэйл, сам экспериментируй

speznarik
Нет аватара


Сообщений: 8

Та же самая фигня.
Никакой город мира не срабатывает, а раньше любую деревню отображала. mad
OVT1974
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 57

Цитата yurich_2014 ()
Такая проблема появилась месяц назад, а может два, не больше. Короче я скопировал установленную прогу с ноутбука. Ярлык проги, где серенькие часы, поместил в автозагрузку и всё работает, даже на ХР и 10-ке.
Город у меня стоит Москва, так как живем во Владимирской области, если другой город, то проблема будет наверное. Качал с Инета, устанавливал старый софт, не хочет город искать и всё. А раньше аж две Москвы было, российская и американская

Точно скопировал папку с рабочего компа, заменил на домашнем полностью HTC Home автозагрузку установил в самой проге и отключил обновление теперь все работает. Спасибо за совет!!! yahoo
speznarik
Нет аватара


Сообщений: 8

А если нет ещё одного компа?
OVT1974
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 57

Цитата speznarik ()
А если нет ещё одного компа?

У нас на работе полно компов вот на одном и нашел, я пробовал вбить город слетает и все тут. Попробуйте у себя а городе (у знакомых найти HTC Home установленный).
speznarik
Отредактировано speznarik - 23.10.2014, 21:53
Нет аватара


Сообщений: 8

Скачал версию 2.4

Город ввёл латиницей-сработало!
Посижу пока на ней ,хотя 3я версия прикольнее.

Кстати-у некоторых и на 3 версии определяется город с помощью этого провайдера - weatherchannel
oldheep
Аватар oldheep


Сообщений: 4

Цитата speznarik ()
Кстати-у некоторых и на 3 версии определяется город с помощью этого провайдера - weatherchannel


У меня этот провайдер работает, но расхождение в температуре конечно. Жаль, что 2 винта накрылись и все портативные проги и базы и мои фотки за последние годы... Нужно было в облако клонировать.
Вот там HTC и с обновлениями и с MSN работали, и Новгород был русскими буковками. Ну да хоть так-то пусть будут. Надо хоть портативочку из них состряпать, пока не поздно smile
_den_
Аватар _den_


Сообщений: 2

Больше года HTC Home Apis работал отлично, потом перестал запускаться (об этом чуть ниже) и ни один из провайдеров погоды не мог определить местоположение. Судя по форумам, проблема распространённая и появилась сравнительно недавно (предполагаю, что проблема в одном из автоматических обновлений).

Мне удалось исправить проблему вручную. Опишу на примере gismeteo (должен быть установлен и выбран в списке провайдеров погоды). Открываем страницу поиска на сайте http://www.gismeteo.ua/catalog/ и вводим свой город (например, Киев). Откроется всплывающий список результатов поиска, выбираем наиболее подходящий и кликаем по нему. Откроется страница с прогнозом погоды для Киева: http://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/ . Число 4944 - нужный нам Location Code города, который мы можем вручную прописать для виджета. Для этого закрываем виджет; открываем папку с установленным HTC Home Apis; открываем файл Clock.config (например, с помощью Блокнота); находим строку <LocationCode>... и изменяем её на <LocationCode>gismeteo|4944</LocationCode>; закрываем файл с сохранением изменений. Запускаем виджет и радуемся работающему прогнозу погоды)).
Несколько советов.

1) Иногда (по причинам, которые неизвестны даже разработчикам или они просто помалкивают wink ) программа перестаёт запускаться: кликаешь по ярлыку, появляется значок в трее и тут же исчезает (аварийное завершение работы). В таких случаях помогает удаление файлов Clock.config и Clock.Weather.data в папке с установленным HTC Home Apis. После этого придётся заново настроить виджет. Поэтому после того как получите исправный и настроенный виджет, рекомендую отключить его автоматическое обновление и сделать резервную копию файлов Clock.config и Clock.Weather.data.

2) Если у вас установлен только один провайдер погоды - MSN, то желательно обновить программу до последней версии (3.0 Build 621) с официального сайта http://www.htchome.org/ru/download/ . В начале установки будет предложено установить пару-тройку "бонусов", которые лично я считаю ненужным мусором, т.е. можно кликать "Skip", пока не появится инсталлятор собственно виджета (с выбором языка). После установки виджета нужно установить обновления для корректной поддержки других провайдеров погоды (можно вручную запустить Update.exe в папке с программой). И только после этого можно устанавливать дополнительные провайдеры погоды со страницы "Дополнения": http://www.htchome.org/ru/exts/ . Если установить дополнения ДО обновления виджета, а не ПОСЛЕ, то будет выдаваться ошибка "Unsupported provider". После установки дополений можно снова запустить проверку обновлений - для новых провайдеров погоды (Update.exe в папке с программой).

3) ВНИМАНИЕ! Не рекомендую устанавливать дополнение TheWeatherChannel, т.к. его использование стабильно приводит к аварийному завершению программы (проверено многократно). После этого один выход - описанный в п.1.
Всем удачи!)
oerby1973
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

_den_,

инструкция то что надо, вот результат.. bye

Garider
Аватар Garider


Сообщений: 1

_den_
Спасибо, делал по инструкции с gismeteo!
Кстати, есть похожая прога NewWeather 2.5 (Скачать), но она попроще (без дополнительных виджетов, и провайдер погоды пока один - FORECA от Yandex).
Может кому пригодится.
werwolf_85
Нет аватара


Сообщений: 2

после последнего обновления HU3030 всё стало хорошо работать, города находит без проблем (по крайней мере через провайдер MSN)
oerby1973
Отредактировано oerby1973 - 09.02.2015, 09:33
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

хочеться спросить и узнать мнение народа. Какой провайдер погоды для этой проги "честнее" и правильнее показывает погоду? wink
masculinum
Нет аватара


Сообщений: 2

Не находит, инструкция не помогла... Жаль...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает HTC Home Apis 3.0 (Не находит города)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00