Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата Rtish ()
изначально была общая инсайдерская активация.

Вам надо забыть про нее (изначальную), так как вы сменили железо на новое.
Кстати, совсем не учел, когда вы сменили железо (желательно хотя бы какой месяц) и какую сборку вы тогда поставили на новое?
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Rtish ()
Удалил ключ VL и активировал общим инсайдерским

Общий инсайдерский ключ не предназначен для активации как таковой . Условно - при входе под учеткой МС
и введении этого общего ключа на активированную систему , Майки "узнали" своего бывшего инсайдера И
сменили лицензию по ключу на общую цифровую . Как то так.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 23.03.2016, 22:23
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

sander23,
Либо он нас запутывает и ведет по ложному пути, либо сам не до конца понимает вопросы активации... То что он утверждает, что после введения VL_MAK ключа через некоторое время система активировалась у него - вот это самое тонкое место, тем более он написал, что ключ гуляет в сети. И вы прекрасно знаете, что такой ключ, при "засвечевании" его в сети - "живет" от силы единицы часов и затем попадает в базу блокировки.
Rtish
Отредактировано Rtish - 23.03.2016, 23:10
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

Цитата netWanderer ()
когда вы сменили железо


В понедельник сменил материнскую плату.

Цитата netWanderer ()
какую сборку вы тогда поставили на новое?


Оставил ту, что была на диске - 14291. Заново не ставил. Слишком много наработок да и не любитель я при каждом случае ставить с нуля.

Цитата sander23 ()
Общий инсайдерский ключ не предназначен для активации как таковой


Я знаю. Поэтому этот ключ не мог активировать ОС. Я пробовал ключи для Pro всех "сезонов". Ранние не принимались, поздние принимались, но не активировались. Роботетка не могла распознать код активации. Я даже связывался с заграничной поддержкой по вопросу активации. Она мне сказала, что для активации мне придется установить финалку 1511, ввести ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ключ и только потом я смогу обновиться на IP с сохранением активации. И потом уже после чата я плюнул и ввел ключ VL в надежде хоть на такую активацию. Сразу не сработало. В общем дальше я уже писал путь активации...

Цитата netWanderer ()
Либо он нас запутывает


...

Цитата netWanderer ()
либо сам не до конца понимает вопросы активации...


Эти вопросы активации я тут мурыжил еще за долго до выхода 10240. И оказался прав в плане привязки к облаку. ;)

Цитата netWanderer ()
То что он утверждает, что после введения VL_MAK ключа через некоторое время система активировалась


Так и было. QJNXR-7D97Q-K7WH4-RYWQ8-6MT6Y - этот ключ.

Цитата netWanderer ()
Если все таки у вас действительно была активация Volume:MAK, то вы должны были видеть, по крайней мере, в службе лицензирования при вводе команд в командной строке (slmgr /dlv и slmgr /dli) - скриншоты подобные моим.


И в консоли я вводил только -dli. Увидел MAK, мне это не понравилось и я приготовился ставить 10074. На удачу удалил ключ -upk и попробовал активировать VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T. С первого раза все прошло...

sander23
Отредактировано sander23 - 23.03.2016, 23:37
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Rtish ()
VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T. С первого раза все прошло...

Ну с этим все понятно .В общем так и должно было быть . Ну а остальное нужно попробовать переварить :)
А за подробный отчет - плюсик . Немало Вам пришлось настучать по клаве.
P.S. Небольшое пожелание - пользуйтесь спойлером при длинных сообщениях .
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

sander23, уффф...какая то сплошная "головная боль" от последних постов на этой странице...Подброшу вам дополнительно для "переваривания" - ключ который он изначально пытался вводить
Цитата Rtish ()
QJNXR-7D97Q-K7WH4-RYWQ8-6MT6Y - этот ключ.

У меня он вообще не сканируется - как ключ от 10-ки...Попробуйте каким-нибудь чекером ключей посмотреть у себя.
sander23
Отредактировано sander23 - 24.03.2016, 00:22
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

netWanderer, Это ключ из шапки
https://pcportal.org/forum/60-6029-1
Такой же как и C97JM-9MPGT-3V66T только для VL
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

sander23, это я вижу, но чекер его не воспринимает. smile
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 24.03.2016, 08:56
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Rtish ()
Я даже связывался с заграничной поддержкой по вопросу активации.

После звонка ТУДА, всё что угодно может происходить. Боюсь там спецы в ручном режиме пошаманали с базой именного для этого конкретного UUID. Возможно заменили на обновленные циферки - без звонка ТАМ никто бы не стал что-то предпринимать. Новая материнка - новое железо! Активацию надо пытать снова, особенно инсайдерскую теперешнюю - путь не для слабонервных. Только не совсем понимаю погони за цифровым правом (теперь уже цифровым РАЗРЕШЕНИЕМ!!! М.С. опять поменяла определения.). Ведь в ключевой активации масса преимуществ!
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

d6d0290b, с тех поддержкой вообще было весело. Чатмен меня просит предъявить лицензионный ключ, чтоб он мне помог активировать мою копию. Я ему говорю, что не имею. Я мол инсайдер с лохматого октября и так далее. Он мне снова - мы не можем активировать IP. Только через финал с моим ЛИЦ. ключом. В ответ я ему пишу, что у меня только ключ Win 8.1 SL, а мне нужна Win 10 Pro. Он мне стал снова заливать про не возможность... Тогда я ему дал ключ из сети с действующей онлайн активацией Win 10 Pro N. На что он мне говорит - вот же у тебя подлинный ключ для активации. Качай финалку 1511 N и активируй этим ключом. Ну на кой мне N? Я распрощался и сделал по своему.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Rtish, а была возможность уйти от цифрового... biggrin Ну да ладно, всё еще впереди, когда-нибудь созреете для индивидуального ключа. smile
daesher
Отредактировано daesher - 24.03.2016, 09:22
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 60

Возможно, я - баян, но с помощью GenueTicket можно активировать и десятку с десятки. Например, есть инсайдерская десятка (10074->10240 Pro), у меня была x86. gatherosstate.exe даёт GenueTicket. Далее на то же железо (теоретически, танцы с бубном и ввод какого-то кода должны помочь, практически могут быть проблемы) проводится чистая установка 10586 Pro (уже x64, причём я успел поменять структуру диска с mbr на gpt без удаления главного раздела). Подсовывается GenueTicket - и никаких проблем с активацией, никакого аккаунта Microsoft не надо.
Дальше - думайте сами, теоретически так можно активировать всё что угодно, сейчас работающее (только вовремя переименовать Windows.old), при условии pro - версии (для настоящих инсайдеров это, наверно, можно считать практически легальным).
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 24.03.2016, 09:28
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

daesher, раньше цифровое разрешение было в тренде. Сейчас вектор сменился на нормальную активацию инд. ключом.
А так да, GenueTicket работает - пока ничего не поменялось в МС в этом плане.
daesher
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 60

Цитата d6d0290b ()
Сейчас вектор сменился на нормальную активацию ключом.

Нет, конечно, если есть ключ, его не жалко на 10-ку, и он не "левый" - то да. А если ключ "левый" на последнем издыхании, вот-вот заблокируют - смысл им активироваться? Для спортивного интереса? "Цифровое разрешение" куда лучше. Или я чего-то не понимаю?

Цитата daesher ()
А так да, GenueTicket работает - пока ничего не поменялось в МС.

Думаю, скорее прикроют "лавочку" с активацией 10074.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата daesher ()
вот-вот заблокируют

Это не важно, главное что такую активацию можно сохранить и поднять на новой инсталляции системы. Всё как обычно. Цифровая не переносима и баллы слета активации не работают.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54