Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
tovdet
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 304

sander23, ага, обязательно smile
SVG
Отредактировано SVG - 21.03.2016, 17:48
Аватар SVG


Сообщений: 388

Цитата tovdet ()
Если сменю на ноуте винт с HDD на SSD и соответственно поставлю систему с нуля, что будет с активацией ???

получишь "цифровое разрешение" с одним для всех ключом... менял так не один хард....
проще найти ключ и сохранить коды активации....
Isaev57
Нет аватара


Сообщений: 77

Мужики выручайте. Я инсайдер уже год.сгорела материнка -поставил новую.Как теперь получить активацию инсайдера?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4542

Online
Цитата Isaev57 ()
Как теперь получить активацию инсайдера?

Под спойлером -> https://pcportal.org/forum/60-6029-220731-16-1457462750
Isaev57
Нет аватара


Сообщений: 77

netWanderer, Спасибо буду пробовать позже отпищусь
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

Странная особенность. В общем поменял материнку и потерял активацию. Стал искать решения без установки 10074. В итоге активировал VL ключом. Вернее я не знал, что он VL. И система вообще не хотела им активироваться. Потом через некоторое время система автоматом активировалась. Я проверил канал лицензии и оказалось, что это МАК. Я его удалил и попробовал снова уже в 17 раз активировать публичным VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T и система активировалась с первого раза. Стала RETAIL. Нужно понимать, что сработает только на учетке инсайдера. Хотя все возможно...
sander23
Отредактировано sander23 - 22.03.2016, 20:19
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Rtish ()
Странная особенность

Ну что особенность странная- это факт . А о том, что после активации десятка принимает любой ключ соответствующей редакции (не только публичный ,но даже любой заблокированный ) писалось уже не один раз.
Ну и то что система сама по себе активировалась можно отнести к аномальному явлению (они все-таки иногда происходят в активации десятки ) Хотя ключик мог попасться и свеженький и сработать онлайн. Я так понял, Вы не проводили активацию этим VL ключом по телефону.
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

Цитата sander23 ()
активацию этим VL ключом по телефону
Нет. Я пробовал активировать по телефону публичным ключом, но робототехника не смогла распознать код активации. А VL ключ я ввел и попытался активировать через интернет, но не вышло.
sander23
Отредактировано sander23 - 22.03.2016, 20:54
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Rtish ()
Я пробовал активировать по телефону публичным ключом

Такой вариант естественно не пройдет .Ключ для телефонной активации
нужен реально живой - хоть Retail ,хоть VL MAK .
Цитата Rtish ()
интернет, но не вышло.

Но потом же как-то активировалась (может какое время на серверах активации затык был)
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4542

Online
sander23, забавный случай...
Rtish, у меня к вам вопрос - у вас когда активировалась система на МАК-ключе, вы в это время были на локальной учетке или на учетке M$?
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

Цитата sander23 ()
Но потом же как-то активировалась
Вполне вероятно. Какая активация привязалась/заменилась в облаке... Вот в чем вопрос.

Цитата netWanderer ()
у меня к вам вопрос
МС. Это моя основная система.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4542

Online
Rtish,
Вы же сами написали - проверили и был канал лицензий VL_MAK и возможно вам "дико" повезло.
sander23, редкость, что бы был счетчик активаций не на нуле...либо если у него действительно прошла активация VL, то думаю - это то о чем упоминал d6d0290b - учетка M$ здорово помогает "вытянуть" активацию.
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

Цитата netWanderer ()
был канал лицензий VL_MAK
Был. Потом я удалил ключ. Активация слетела. Я ввел инсайдерский ключ и стал RETAIL. Вот теперь допустим, что МАК заменила старую инсайдерскую активацию, тогда RETAIL заменил MAK. Но так ли это?
smile
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4542

Online
Rtish, у вас была индивидуальная активация (если все было действительно так, как вы описали), а сейчас у вас вернулось общее цифровое право с привязкой вашего железа.
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

Цитата netWanderer ()
у вас была индивидуальная активация
Нет. У меня изначально была общая инсайдерская активация. После смены железа активировал VL. Удалил ключ VL и активировал общим инсайдерским. Кстати VL по сети этот гуляет. Он не мой.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00