Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
max957
Нет аватара


Сообщений: 6

Люди добрые,помогите с ключиком для Windows10 Pro.
Установка с ноля на новом железе,очень хочется smile
Сейчас картина такая:

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ЧИТАТЕЛЬ ()
В чём преимущество одних видов активации над другими.
Это смотря что и с чем сравнивать. Вся эта тема убедительно доказывает преимущества легальной (Или почти легальной) активации над пиратской.

Мне все эти потуги "кэмээсников" кажутся по крайней мере странными. Они ломятся в открытую дверь. Зачем что то химичить и извращаться, если можно получить легальную активацию с минимальными усилиями?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата max957 ()
Люди добрые,помогите с ключиком для Windows10 Pro.

Старый ключ удалить не забудьте:
Код
slmgr.vbs -upk

Код
slmgr.vbs -cpky
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

d6d0290b, не знаю как вы поступили с просьбой max957. Но есть реальная возможность если у человека имеется учетка майков и был до этого комп на ней - проверить как работает механизм майков с "Устранением неполадок" на реальном железе. Здесь только один момент - какую активацию хочет сам человек - цифровую или по ключу.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 22.08.2016, 08:34
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

netWanderer, дождемся реакции на наши посты. Была ли цифра, привязан ли комп к учетке МС, я не ведаю. Пока вижу КМС и просьбу помочь с ключом. Просьбу выполнил. smile
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 22.08.2016, 08:37
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата d6d0290b ()
дождемся реакции на наши посты

d6d0290b, согласен с вами. И я то же вижу, что он KMS'ил все это время. Скорей всего учетки майков у него нет.
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 22.08.2016, 10:53
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

Цитата Lenchik ()
Это смотря что и с чем сравнивать

Цитата Lenchik ()
Мне все эти потуги "кэмээсников" кажутся по крайней мере странными

С пиратами ясно.
Меня вот что заинтересовало
Цитата d6d0290b ()
правильные пользователи найдут по-старинке индивидуальный ключ

А "не правильные" с ЦЛ обездоленными будут? Или те, кто на МАС-ключах, тоже плакать будут со временем?

Добавлено (22.08.2016, 10:52)
---------------------------------------------
На одном из ноутов

Это "правильная" активация? Или "не правильная"?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата ЧИТАТЕЛЬ ()
Это "правильная" активация? Или "не правильная"?

Это стандартная или классическая активация, к которой все привыкли на ранних системах до 10-ки. Если нравится ЦЛ - это не ко мне.
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

Цитата d6d0290b ()
это не ко мне

Подождём других. Может, кто и пояснит.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5438

Уважаемый ЧИТАТЕЛЬ,
ЦЛ интересна тем, что при подключении учетки мелких позволяет поднять активацию на новом железе.
Вот что пишут мелкие:
"В Windows 10 (версии 1607 или выше) вы можете привязать свою учетную запись Майкрософт к цифровой лицензии Windows 10 на вашем устройстве. Это поможет повторно активировать Windows, используя средство устранения неполадок активации, если впоследствии вы значительно поменяете оборудование, например замените материнскую плату.
Примечание
Если вы уже добавили свою учетную запись Майкрософт на устройство, на странице "Активация" появится уведомление Windows активирована с цифровой лицензией, связанной с вашей учетной записью Майкрософт.
Примечание
Если вы не добавили учетную запись Майкрософт и не привязали ее к цифровой лицензии на устройстве, вы не сможете повторно активировать Windows с помощью средства устранения неполадок активации после изменения оборудования."
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5438

Цитата ЧИТАТЕЛЬ ()
А "не правильные" с ЦЛ обездоленными будут? Или те, кто на МАС-ключах, тоже плакать будут со временем?

Нет. Со временем плакать будут те кто вовремя не получил ЦЛ.
sander23
Отредактировано sander23 - 22.08.2016, 13:03
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата MedMeks ()
Нет. Со временем плакать будут те кто вовремя не получил ЦЛ

А ведь действительно (если так оно и пойдет ) реалии таковы ,что Цифра привязанная к учетке МС становится выгоднее ,чем телефонная активация по ключу ,найденном на просторах инета .
Единственный минус ЦР получается в том ,что нельзя активировать систему в режиме Оффлайн .А плюсы тоже очевидны .
Активация проходит автоматом ,без всяких заморочек с кодами ,бекапами и т.д.
И получается есть возможность восстановления активации при смене железа .
При активации по ключу из инета ,такай возможности не будет ,ввиду того что код для роботети будет сгенерирован совершенно другой .
Здесь я не беру во внимание ключи , честно приобретенные (не засвеченные в инете) .
Здесь возможность повторной активации будет (но опять же не безграничное кол.раз)
Так-что время покажет какой вариант станет наиболее оптимальным .
А вот свой вариант (и не только свой .знаю и другие имеют тоже самое) smile считаю очень даже неплохим .(имеется и цифра и активация по ключу одновременно )
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 22.08.2016, 14:20
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sander23 ()
Так-что время покажет какой вариант станет наиболее оптимальным

Угу,мс. Если проводить аналогии с бесплатной приватизацией жилья, а потом ввода кадастрового налога становиться очевидным подвох этой самой "бесплатной" активации. МС сейчас наберут под крыло "бесплатников", а потом начнут гайки закручивать, как-то постепенный перевод на платную подписку как на офисе 365. Может такое быть? Никто этого не отрицает.
По мне, лучше синица в руках (активация с бекапом), чем журавль в небе (цифра). КАЖДЫЙ выбирает активацию по себе. Я свой выбор сделал. smile
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5438

Цитата d6d0290b ()
как-то постепенный перевод на платную подписку

Это 100% дальнейшее развитие событий. С 2015 года мелкие перестали поставлять системы на носителях ДВД, только в электронном виде. В последнее время все стараются перевести в электронный вид.
Возможно будет как с Линуксом, что-то бесплатно, а что-то, как Красная шапка, платно.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата d6d0290b ()
как-то постепенный перевод на платную подписку как на офисе 365. Может такое быть?

Вполне может быть .Я этого отрицать не могу .
Вот только активация по ключу в таком случае Вас не спасет .
За примером далеко ходить не нужно .
LTSB 2015 и LTSB 2016 . Никого не спасла ни сохраненная активация ни ее бекап . Только новый ключик .
А то ,что никто назад не заберет Цифру при использовании 10240 ,10586 и 14393 -это есть 100 % факт по одной простой причине . МС не переживет грандиознейшего скандала в случае попытки что-то зарубить .
Это будет скандал с сотнями миллионов пользователей .
А что-то вроде того "хотите обновиться с 14393 на 15000 (условно ) за определенную сумму " - это вполне может быть . Да и есть уже ,как ,например, повышение с ПРО на ЕНТЕР или ЕДУК ,где цены уже озвучены .
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54