Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5432

Уважаемый Леонид, с KMS сервером это понятно, это отдельная песня.
Интересен момент с МАК ключами, которые выдаются для машин организации, у которых нет возможности в течении 180 дней подключится к сетке с KMS-ом.
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

А как сделать, чтобы активация нарочно слетела без смены железа?
зы. ну, чисто с помощью программно-скриптово-реестрового способа какого-нибудь. smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

venq, Ваше железо запомнено на сервере Майкрософт. Можно только номер у материнки поменять. Например залить дамп программатором от точно такой же материнской платы, но с другим номером.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5432

Ну или попробовать вот так
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 23.08.2016, 09:34
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата venq ()
А как сделать, чтобы активация нарочно слетела без смены железа?

В шапке крайний спойлер красноречив:
Как... произвести отвязку железа от цифровой лицензии.
В свое время от цифры еле избавился. smile Зато как легко цифру было получить... smile
kpbicmah
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата netWanderer ()
Смысла особого не было с переносом жесткого диска, активация от него не зависит, так как привязывается ваша материнская плата.

Смысл в том, чтобы получить активацию без переустановки системы. По сути в пункте 2 тоже "поменялась материнка", там вообще всё поменялось, включая винт, но активацию вернули. А вот в ситуации с живым жёстким диском, но "заменённой материнской платой" получилась неведомая фигня. Я в курсе, куда привязывается цифра, и в курсе, что старый винт с новой материнкой вполне может не заработать. Но вот реальная ситуация - сдохла у тебя мать на ноуте, тебе по гарантии поставили точно такую же. Но система уже обросла всякими вкусняшками, прогами, настройками и переставлять её не хочется. На однотипном железе винда вполне продолжит работать (ну максимум дровишки переставит по новой). Логично было бы предположить, что активацию тоже будет легко перетащить, как минимум не сложнее, чем в случае с вообще левым железом. А фигушки.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4573

Цитата kpbicmah ()
сдохла у тебя мать на ноуте, тебе по гарантии поставили точно такую же

Цитата kpbicmah ()
Логично было бы предположить, что активацию тоже будет легко перетащить, как минимум не сложнее, чем в случае с вообще левым железом. А фигушки.

И правильно, несмотря на то что материнка по замене один в один со старой - ID матери то другой и этим все сказано. Работает в этом случае только проверенный вами способ с заменой на новое железо.
venq
Отредактировано venq - 23.08.2016, 12:11
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата Lenchik ()
залить дамп программатором от точно такой же материнской платы, но с другим номером

не, спасибо. это не по мне. smile
Цитата d6d0290b ()
Зато как легко цифру было получить...

ага! smile
Цитата MedMeks ()
Ранее обновил систему с редакции Home

Цитата MedMeks ()
на серверах MS уже имеется привязка вашего железа к определенному типу цифровой лицензии

Спасибо за наводку! Вот оно!
Нужно мне просто поменять редакцию. Core ось поставить. А то у меня всё про да про. Вот активации и не будет никакой. И экпериментируй, шамань-активируй себе сколько влезет. biggrin
зы. эх. видно, сильно туп я стал по возрасту. самостоятельно догадываться перестал. biggrin
зы.зы. Интересно, а разрешают ли мелкие Pro лицензию бесплатно заменять на лицензию Core?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата venq ()
разрешают ли мелкие Pro лицензию бесплатно заменять на лицензию Core?

Смысл вопроса отвязки от цифры тогда не понятен. no Чем Про на цифре не угодила? crazy
sander23
Отредактировано sander23 - 23.08.2016, 12:39
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата venq ()
Интересно, а разрешают ли мелкие Pro лицензию бесплатно заменять на лицензию Core?

Ну я же проводил и описывал такие опыты .
Установите Хомку и у вас в окне активации будет висеть примерно такое : (если точно то походите по моим сообщениям ,там все есть на скринах )
https://pcportal.org/forum/60-6029-243412-16-1471041318
"Обнаружена цифровая лицензия на ПРО версию и предложение обновиться на нее" smile
Но если пойти путем обновления активированной 7 или 8 хомки , то получите цифру и на Хоме 10 .
Потом что будете устанавливать начисто хоть ПРО ,хоть Хоме , то и будет автоматом получать цифру )
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5432

Не ребяты, Вы не понимаете. Уважаемый venq, что-то интересное задумал, а не просто получить ЦЛ на хомяка.
venq
Отредактировано venq - 23.08.2016, 12:59
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата d6d0290b ()
Чем Про на цифре не угодила?

ну, скажем захотелось поэксперементировать с оф. уникальным ключиком. :)
Цитата sander23 ()
Ну я же проводил и описывал такие опыты

да. внимание тогда не зацепило. у меня всегда почему то цепляет только тогда, когда приспичивает вдруг. :D
спасибо большое за ценнейшую ссыль.
Цитата sander23 ()
путем обновления активированной 7 или 8 хомки , то получите цифру и на Хоме 10

спасибо за эту подсказку-напоминание. это мне очень там у Вас ( https://pcportal.org/forum/60-8619-1 ) в моих шаманствах может пригодиться. smile
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата MedMeks ()
что-то интересное задумал, а не просто получить ЦЛ

просто борюсь за право свободного эксперементаторства. biggrin
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5432

Цитата venq ()
просто борюсь за право свободного эксперементаторства

А зачем бороться-то? Мы все с огромным удовольствием этим занимаемся! biggrin
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата venq ()
просто борюсь за право свободного эксперементаторства.

Свободного ли? Вот в чем вопрос. biggrin
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26