Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
mnhgyt5
Аватар mnhgyt5


Сообщений: 22

Цитата Ar0visTM ()
и записал код

Может, все гораздо проще: ошибка в коде активации? Проверить код установки - сравнить с сохраненным, если не совпадает - с железом проблемы, если совпадает - ошибка при вводе кода активации.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 06.09.2016, 11:19
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MedMeks ()
Теперь либо в точности повторить первую активацию, либо новый ключ.

Обычно InstalID меняется при онлан-установке: новые драйвера подтянутся, пиши пропало.

Цитата MedMeks ()
Мелкие GUID

Всё верно.

Ar0visTM, надо помнить, что инет при первой установке лучше отключать, тогда можно повторить полученный InstalID при последующей чистой установке. А так...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Online
Цитата Lenchik ()
Я хочу сказать что идентификатор есть даже у разделов на диске,

Против этого ни кто не спорит. Ему достаточно было при первой активации к примеру отключить программно сеть, а при повторной забыть это сделать.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

MedMeks, и я вас приветствую!
Конечное надо точно помнить/знать какие манипуляции проводились с железом при первоначальной активации и получении кодов от роботети. Соответственно и при следующих (повторных) активациях все это соблюдать.
Вообще нужно людям взять за правило - после установки системы с нуля - смотреть, что у вас в диспетчере устройств, все ли устройства оживлены.
Ar0visTM молчит. Скорей всего у него не сохранена активация. Если не сможет восстановить свой начальный идентификатор установки (при котором была получена активация) - однозначно все по новой активировать, с новым ключом.
sander23
Отредактировано sander23 - 06.09.2016, 16:01
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Ar0visTM ()
Но второй раз, когда поставил систему с нуля, код уже не проходит

Не горячитесь .
Удачи !!!
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 07.09.2016, 13:38
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

sander23, Буквально вчера при повторной установке системы я попробовал сохранить и затем оффлайн восстановить активацию при помощи программы PIDKey и мне это понравилось. Бекап активации ОС делал на SSD, чистую установку этой-же системы и восстановление активации делал на тестовом HDD и всё прошло !!!+++!!! просто чудесно. Всю работу проделал при отключенном интернете, дабы не возбуждать взаимоотношения между серверами Майкрософта и моим компьютером. Установил ОС и Офис 2010 и прекрасно восстановил активацию данных программ. Оффлайн. Жаль, нет второго компьютера, чтобы данный эксперимент провести на нём с этими-же данными.
P.S. Ключ активации был тем самым, заблокированным и активированным у роботёти, но это не помешало сохранить активацию.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата papanya1948 ()
Бекап активации ОС делал на SSD, чистую установку этой-же системы и восстановление активации делал на тестовом HDD и всё прошло !!!+++!!! просто чудесно

papanya1948,Я Вам верю . smile Если сохранять активацию с помощью проги ,то там небольшая разница от просто сохраненной телефонной активации в блокнотике .(ключ и ответные коды) .Прога сохраняет не только ключ ,но и кое-какие другие файлы .(в подробности вдаваться не буду ,в бекапе активации сами можете посмотреть )
А что касается сохраненных кода и ключа в блокнотике , может у кого и по другому ,но у меня так .
Цитата sander23 ()
активация по ключу и у меня на другом диске не срабатывает

Меняется у меня идентификатор ,если ставлю систему на другой физический диск .(проверил не один раз) smile
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Online
Приветствую sander23!!!
Цитата sander23 ()
Меняется у меня идентификатор ,если ставлю систему на другой физический диск

Конечно меняется. GUID поменяется даже если устанавливать на тот же диск, но в другой раздел.
geolog147
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 80

Был такой случай: В ситсемнике три диска и пять осей. из них две W10 - инсайд и про - (активированы по обновлению с Семёрки и Восьмёрки) Сделал образ компьютера Акронисом из среды винды. Потом, при восстановлении с помощью оптического диска с Акронисом оси восстановились косо! Стали в разные разделы, потому, что Акронис с диска видел их по-своему, не так, как винда.
И - да! Активация всё равно сохранилась на всех осях!
Потом, правда, пришлось все оси переустанавливать на своё место, но это уже другая тема.
vvs1203
Аватар vvs1203


Сообщений: 9

Люди добые подскажите пожалуйста! При запуске винды высвечивается окно, что срок действия лицензии истек! Его возможно продлить, или заново переустанавливать нужно ОС?
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 07.09.2016, 18:12
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата vvs1203 ()
При запуске винды высвечивается окно, что срок действия лицензии истек!

Какая Винда? какая лицензия? Вы ничего не указали. Если система инсайдерская, то вам только выбросить её придётся, и установить следующую инсайдерскую версию, если RTM, то приобрести любым доступным способом лицензию.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 07.09.2016, 22:24
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Будьте Внимательны!
Изменилось Голосовое Меню активации по телефону через роботетю.
В начале, после того как нажмете -"1", обозначив себя частным пользователем - последует предложение/выбор - "Если вы пытаетесь активировать Windows 10 - нажмите 1, в противном случае - нажмите 2", после него:
"1" - НЕ нажимать - будете направлены по последующим веткам, в конечном итоге, к операторам. Нажимать надо "2", тогда продолжится активация по кодам установки, и соответственно если успешно - будут выданы коды подтверждения.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 07.09.2016, 19:25
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

netWanderer, bye crazy Уже и я прочухал! Ждем подопытного для новой активации ключом!
зы: по цифре "2" вообще-то идет не активация Windows 10. Возможно лазейку для офиса и оставили.
Все как обычно - надо перепроверять алгоритм активации с незабаненными ключами. smile
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Цитата d6d0290b ()
по цифре "2" вообще-то идет не активация Windows 10

d6d0290b, я все же успел проверить по "2" на последних минутах LTSB 2016 (ключ за это время ушел в блокировку) - все нормально по "2" и для 10-ки, роботетя мне выдала ответные коды. Остальное, для другого софта, пока не могу проверить.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 07.09.2016, 19:42
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

d6d0290b, Видимо уже расчухали и в московском офисе, на Крылатском, про МАК-ключи, земля слухами полнится, а труженики Майкрософта и у нас, в ПК Портале, и в других ресурсах есть, наверняка, как без этого-то?
Можно написать им и прямо спросить об этом: Microsoft Россия
121614 Москва, Ул. Крылатская 17, строение 1,
Бизнес Парк «Крылатские Холмы» biggrin

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39