Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата arhimondus777 ()
восьмёрка с истёкшей лицензией

Т.е. была активирована КМС-ом ?
Цитата arhimondus777 ()
не один из ключей подошёл для активации.

Какими ключами пытались активировать ?
arhimondus777
Аватар arhimondus777


Сообщений: 213

Не думаю что кмс. Вероятно триальная. Из шапки для 10 про. Для учасников программы и цифровой лицензии и просто для превью сборок
sander23
Отредактировано sander23 - 04.09.2016, 16:14
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

arhimondus777, дайте скрин от команды в комстроке от админа slmgr /dlv
Цитата arhimondus777 ()
Для учасников программы и цифровой лицензии и просто для превью сборок

Этими ключами система не активируется . smile
PredatorWolf
Аватар PredatorWolf


Сообщений: 132

Цитата d6d0290b ()
LTSB только на ключе нам и оставили.


Пока так только.
cohos
Отредактировано cohos - 05.09.2016, 23:45
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата sander23 ()
Поэтому нужно активировать систему ту ,которая стоит сейчас .Затем обновить ее до десятки .(Причем ,чтоб наверняка, обновлять нужно с помощью утилиты https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade )

Несколько дней у меня ушло на данную активацию. Ужас как замучился. Наконец-то в итоге всё получилось. А почему так долго, я сначала(ради интереса) хотел проделать это всё на x86 разрядной версии Windows 7 и с неё уже обновиться до 10-ки. Но как я понял, компьютер не особо дружит x86 версиями Windows, то есть поставить с нуля можно, а если устанавливать обновлением, то постоянно ошибку выдаёт. Перепробовал массу разных Win 7, 8.1(x86), результат один и тот же, ошибка- процессе обновления. Только с 64 битными версиями ОС никаких проблем. Это как я понимаю всё видимо из-за UEFI ???
Кстати, я и не в курсе был, что теперь цифровую лицензию можно привязать к учётной записи Microsoft и если даже сменить мат.плату, то можно и в этом случае без проблем активировать 10-ку. Очень удобно теперь.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата cohos ()
если даже сменить мат.плату, то можно и в этом случае без проблем активировать 10-ку. Очень удобно теперь.

cohos, да, это интересный момент в активации. Я предложил человеку расширить эксперимент в этом направлении в своем посте -> https://pcportal.org/forum/60-6029-245114-16-1471969254
Но, на данный момент, человек молчит. Поэтому решил продолжить его эксперимент, для выяснения ряда моментов, и развернул для этого 4 виртуальные машины с версиями 14393 Pro. В настоящее время закончил его на 50%.
По окончании эксперимента - приведу свои результаты.
На данный момент, что можно сказать:
Вторая машина активируется за счет первой без проблем. При этом первая машина сразу автоматически убирается из устройств в учетной записи майков, хотя я ее не удалял и не выходил на ней из учетки майков, но продолжает быть активированной и не добавляется в устройства. Пару дней выждав - перевел ее под локальную учетку и затем повторно переключил на учетку майков с подтверждением. Первая машина опять проявилась в устройствах учетки майков и стали видны обе машины и при этом продолжают свое существование обе активированные.
Ar0visTM
Отредактировано Ar0visTM - 06.09.2016, 05:08
Аватар Ar0visTM


Сообщений: 44

Народ, случилась такая беда. Первый раз с нуля windows 10 enterprise ltsb 2016 я активировал без проблем по телефону и записал код. Но второй раз, когда поставил систему с нуля, код уже не проходит. Железо не менял.

Такие вот бывают дела ¯\_(ツ)_/¯
А я думал, что один раз записал код и можно забыть с поисками ключей и звонками, пока железо не сменишь.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 06.09.2016, 07:22
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Ar0visTM, Я такую проверку провёл. При отключенном интернете, при повторной установке, набрал в CMD > slui 4, ввёл сохранённый ответный код и у меня установка с активацией прошло без проблем...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Ar0visTM, Этот способ чаще не срабатывает, чем срабатывает. Например вы ставите не в тот раздел или просто раздел отформатировали и у него UUID сменился, и всё, код не подойдет.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 06.09.2016, 09:02
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата Ar0visTM ()
Такие вот бывают дела

У вас не соответствует, в настоящий момент, ваш идентификатор установки тому - который у вас был когда вы получали ответные коды от роботети.
Причину этого вы не знаете, если, как вы пишите, железо не трогалось. Нужен новый ключ.
P.S. И еще такой момент - после повторной установки с нуля - вы вводили свой сохраненный ключ?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
у него UUID сменился

GUID меняется.

Ar0visTM, та старая система в бекапе есть? Если да, вытащить от туда бекап активации на MSActBackup и применить на вновь переустановленной системе. Если той системы нет, тогда переактивация новым незаблокированным ключом, с оными пока проблем нет. Ну и как водится, после активации по новой, бекап активации вышеобозначенной программой обязателен.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

d6d0290b, у него не очень хорошая ситуация - изменился идентификатор, он не знает причину этого. Возможно какое то из устройств в диспетчере устройств не проинициализировалось. Пока он не застабилизирует свой идентификатор - неважнецкие дела у него.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
GUID меняется.


UUID

У разделов они отдельно. Пример как выглядит UUID раздела на SD флэшке, верхняя строка.



Собсвеннолично проверил, если снести раздел и снова создать, то UUID раздела меняется.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Приветствую netWanderer!!!

Уважаемые d6d0290b, Lenchik, да не в названии дело, GUID=UUID это-то тоже самое
Линукс UUID
Мелкие GUID
какая разница, правильно netWanderer написал какое-то устройство не завелось, а чел этого даже не заметил.
Теперь либо в точности повторить первую активацию, либо новый ключ.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MedMeks, Я не за название спорю. Я хочу сказать что идентификатор есть даже у разделов на диске, а не только у физических устройств. И вполне возможно что этот ответный код учитывает не только ID железа, но и ID раздела. Не сама активация, а именно ответный код меняется от большего числа ID чем цифровая лицензия на серверах Майкрософт.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26