Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5385

Цитата d6d0290b ()
Свободного ли? Вот в чем вопрос.

УУУ, так мы далеко зайдем, в такие философские дебри забредем, ни один портал не выдержит!!! biggrin
kpbicmah
Отредактировано kpbicmah - 23.08.2016, 13:49
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата venq ()
Тут ось инсайдерская, учетка мелкая и стало быть ось должна быть активирована.

Если я не ошибаюсь, с момента выхода 10240 билда условия для инсайдеров слегка изменились: им теперь не дают автоматом активацию при установке инсайдерского билда. Сначала получаешь лицензию на винду, потом пожалуйста обновляйся до инсайдерского билда. Возможно, пройдёт активация по цифровой лицензии при входе с инсайдерской учёткой в обычную винду, но я бы на это не ставил. Попробуй запустить устранение неполадок активации и "на этом компе было заменено аппаратное обеспечение", как я описывал парой страниц выше. Если активация пройдёт, то и на инсайдера обновляться не обязательно будет.
kream7
Аватар kream7


Сообщений: 187

Пришел и я к вам за помощью. Недавно на компе жены поменял матплату. Раньше там тянула только хрюша. Теперь поставил 7 полную, активировал ее народным способом. Ну и загорелось мне, почитав тут, получить ЦЛ на 10. Попробовал обновить 7 на 10 с помощью ограниченных возможностей, не получается. Пишет в конце ошибку, пробовал несколько раз. Попробовал обновить с загрузочной флешки из под системы, тоже не получается, пишет не удалось проверить ключ. Подскажите пож выход из данной ситуации
sander23
Отредактировано sander23 - 23.08.2016, 15:45
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата kream7 ()
Теперь поставил 7 полную, активировал ее народным способом

Зачем народным (сразу создавать себе проблемы ) ,если есть нормальные способы ?.
А второе .Нужно было немного тему почитать ,и поставить просто начисто 10 ПРО ,без всяких обновлений с семерки .
Посему так и сделайте, никаких ключей не вводя и ничем не активируя .
kream7
Аватар kream7


Сообщений: 187

Цитата sander23 ()
Посему так и сделайте, никаких ключей не вводя и ничем не активируя

Так. хорошо. Поставлю начисто 10, пропущу активацию. А далее?
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата kream7 ()
А далее?

А далее ,когда выйдете на рабочий стол ,кинете сюда ,или мне в личку скрин после команды в ком строке от админа
slmgr /dlv
Это и будет знаком ,что Вы готовы smile
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата MedMeks ()
Мы все с огромным удовольствием этим занимаемся!

Цитата d6d0290b ()
Свободного ли?

у меня удовольствие не огромное. от несвободы. вот, скажем в соцсети я могу потребовать, чтоб всё про меня убрали. и уберут. а тут - нет. моё кровное железо так в мелкой базе и останется ((
Цитата kpbicmah ()
условия для инсайдеров слегка изменились: им теперь не дают автоматом активацию при установке инсайдерского билда

да. так. проверял на ВМ.
Цитата kpbicmah ()
Попробуй запустить устранение неполадок активации и "на этом компе было заменено аппаратное обеспечение",

пробовал. не получается. и даже почему то нет моих 2-ух компов там активированных. ((
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4536

Цитата kpbicmah ()
запустить устранение неполадок активации и "на этом компе было заменено аппаратное обеспечение", как я описывал

kpbicmah, у меня к вам очередное предложение. Создайте 3-тью виртуальную машину, не активированную. И попробуйте ее активировать, по предлагаемой методе, за счет первой или второй (которую вы активировали за счет первой) виртуальных машин. Активируется ли она у вас?
tikolo1982
Аватар tikolo1982


Сообщений: 680

Ребят а каким ключём SL можно активировать?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 01.09.2016, 08:03
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата tikolo1982 ()
каким ключём SL можно активировать?

Такие ключи в природе встречаются крайне редко. smile Проще найти ключ под ENT, чуть сложней под LTSB. Остальные способы активации думаю вам известны.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

В сети вовсю торгуют МАК-ключами, недорого, но есть сомнения, насколько это легально и надёжно.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 02.09.2016, 20:09
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

papanya1948, легальное происхождение такого ключа доказать вряд ли выйдет. По сему и нет смысла в покупке. И покупать ради беспроблемной активации я бы тоже не стал - ведь не известно скольким желающим этот ключ будет в итоге продан, может ключ заблокируют со временем, претензии то предъявлять не к кому.
sander23
Отредактировано sander23 - 04.09.2016, 18:12
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата RaDMaN ()
У меня он почему-то пишет что ключ заблокирован и т.п. Стоит накатить Windows по новой и потом обновить?

RaDMaN, Вы же хотите получить десятку без потери данных .
Цитата RaDMaN ()
как я могу обновится бесплатно до Win10 с этим ключем и без потери данных?

Поэтому нужно активировать систему ту ,которая стоит сейчас .Затем обновить ее до десятки .(Причем ,чтоб наверняка, обновлять нужно с помощью утилиты https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade )
Цитата RaDMaN ()
Подойдет ли ключ от коробочной к образу скачанному из интернета?

Если ключ от 7 от Ultimate то на 10 ПРО подойдет .
Почему ключ заблокирован ,наверное, пока выяснять не будем .
Пока дайте скрин от команды в комстроке от админа slmgr /dlv
Далее будем давать рецепты .
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

RaDMaN Есть вероятность что активация была KMS (Им самые ленивые активируют). Нужно отвязаться от сервера KMS, и "перевести стрелки" на Майкрософт.
arhimondus777
Аватар arhimondus777


Сообщений: 213

у друга стола на ноуте восьмёрка с истёкшей лицензией,я обновил до 10 14393. не один из ключей подошёл для активации.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00