Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sawq
Отредактировано sawq - 08.04.2017, 18:02
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

d6d0290b, вот этот ключ систем подтягивает по умолчанию

Ни о какой цифре не может быть и речи.

xianzov,
Цитата xianzov ()
На счет LTSB я знаю, а вот как на новой версии enterprise.....?

Так же. Там суть проста: полноценную цифру можно получить исключительно по ритейл каналу, с которым корпоративные редакции не дружат от слова абсолютно)
Garraidh
Аватар Garraidh


Сообщений: 1

Цитата sawq ()
Там суть проста: полноценную цифру можно получить исключительно по ритейл каналу, с которым корпоративные редакции не дружат от слова абсолютно)

И еще я встречал один довод: для цифры в Про редакции есть ключ-заглушка (3V66T), а для редакций Ent и Ent 2016 LTSB таких ключей-заглушек не существует! Значит для этих редакций MS цифры не предусматривала.
xianzov
Отредактировано xianzov - 09.04.2017, 06:12
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Ради интереса решил лично проверить на счет привязки ЦЛ в новой win-10_enterprise и был приятно удивлен...Активацию проводил первым попавшимся ключом от enterprise (хвост - 39MPF)
smolvladimir
Аватар smolvladimir

Почетный

Сообщений: 52


А это не цифра ?
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата smolvladimir ()
А это не цифра ?

Судя по скрину у вас старая версия enterprise... Но с уверенностью скажу, что на 1703 тоже будет цифра. Привязка переносится на новую версию.
sawq
Отредактировано sawq - 09.04.2017, 09:20
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

xianzov,
Цитата xianzov ()
Но с уверенностью скажу, что на 1703 тоже будет цифра. Привязка переносится на новую версию.

Каким образом она переносится? Выше же писал, что отклик с сервера может быть только при условии сохранения ЦЛ в службе лицензирования. Для этого, необходимым фактом, должно быть наличие в дистре ритейл ключа, ибо только этим каналом можно получить цифру при подключении к сети начисто установленного образа. А вы просто вводите первый попавшийся дохлый ключ и получаете фикцию, ибо нет вас в базе. Да и не может быть, при использовании корпоративных редакций. Учите матчасть, а не вводите людей в заблуждение.

PS - ещё раз, если вдруг кто-то, что-то недопонял: ЦЛ придумана исключительно для хомяков и рассчитана в первую очередь на ОЕМ производителей, и так как SKU редакций практически не менялся с семёрки, ЦЛ активирует систему дохлыми ключами (это метод введённый с выходом десятки, за исключением LTSB, там уже всё по взрослому, - новый SKU на каждое последующее обновление), так вот, вы можете сколько угодно тешить себя надеждой, что вы перехитрили Майкрософт но в случае с корпоративной редакцией ни ваша железка, ни цифровая лицензия не регистрируется в службе лицензирования OneStore, и соответственно при установке начисто вы никогда не получите активацию по сети с сервера.
sander23
Отредактировано sander23 - 09.04.2017, 10:32
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата xianzov ()
На счет LTSB я знаю, а вот как на новой версии enterprise.....?

xianzov, Ответ на скрине

Любая версия ЕНТЕР ,в том числе RTM ,начиная с 10240 и заканчивая крайней инсайдерской при чистой установке с ноля активируется автоматом при подключении к инету .
И так абсолютно все редакции ,за исключением LTSB .
А как это назвать - называйте как хотите smile
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sander23,
Цитата sander23 ()
Любая версия ЕНТЕР ,в том числе RTM ,начиная с 10240 и заканчивая крайней инсайдерской при чистой установке с ноля активируется автоматом при подключении к инету .

Инсайдерскую не надо. Можно скрин slmgr /dlv начисто установленной без ввода ключа и получившей активацию по сети? Собственно, интересует дефолтный ключ при котором происходит активация.
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата sawq ()
Каким образом она переносится? Выше же писал, что отклик с сервера может быть только при условии сохранения ЦЛ в службе лицензирования. Для этого, необходимым фактом, должно быть наличие в дистре ритейл ключа, ибо только этим каналом можно получить цифру при подключении к сети начисто установленного образа. А вы просто вводите первый попавшийся дохлый ключ и получаете фикцию, ибо нет вас в базе. Да и не может быть, при использовании корпоративных редакций. Учите матчасть, а не вводите людей в заблуждение.

Ваши убеждения заставляют закрывать глаза на факты... Может вы еще опровергнете то, что у меня система вообще активирована...? Я никого в заблуждение не ввожу, а всего лишь предоставляю факты, и не говорю что я обманул мелких, ибо я уже писал, что еще с самой первой версии win-10_enterprise я активировал ее чистым не паленным ключем, и теперь всегда у меня активируется система ЦЛ... Если вы это считаете обманом то в таком случае я уж не знаю.......
sawq
Отредактировано sawq - 09.04.2017, 11:58
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

xianzov,
Цитата xianzov ()
Ваши убеждения заставляют закрывать глаза на факты...

На какие факты? Я же и вас и sander23 попросил, скинуть сюда скрин slmgr /dlv с дефолтным ключом и активацией по ритейл каналу. Делов-то? Чего воздух то впустую перемолачивать? Или я может что-то не ясно выше написал? Есть для примера получение цифры на дистрах ПРО, там ясно видно, что получить активацию внутри системы вы можете с любого ключа на любом канале постаки, но, при последующей установке начисто цифра уже приходит по ритейл ключу и только по нему - VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T , активация подхватывается с базы службы лицензирования.
Покажите мне ритейл ключ по умолчанию в корпоративной редакции (что уже есть заведомый бред) и тогда будет более предметный разговор. А пока я только вижу, как вы тут своими действиями просто занимаетесь разблокировкой Персонализации)))), а не получаете полноценную ЦЛ.

Цитата xianzov ()
Для этого, необходимым фактом, должно быть наличие в дистре любого ключа, который не направляет на KMS-сервер...

Вы слышите о чём вам пишут? Зачем продолжение этого бреда? Скрин с дефолтным ключом будет?
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата sawq ()
Для этого, необходимым фактом, должно быть наличие в дистре ритейл ключа, ибо только этим каналом можно получить цифру при подключении к сети начисто установленного образа.

Для этого, необходимым фактом, должно быть наличие в дистре любого ключа, который не направляет на KMS-сервер...
sander23
Отредактировано sander23 - 09.04.2017, 12:02
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата sawq ()
Можно скрин slmgr /dlv начисто установленной без ввода ключа и получившей активацию по сети?

Сейчас нет . Я просто тупо подымал ПРО 16170 на ЕНТЕР этим ключем XGVPP-NMH47-7TTHJ-W3FW7-8HV2C
Вот скрин в данный момент :
(ключ из шапки )
Но , Вы ,я думаю знаете ,что я любитель чистоты опыта . Сейчас снесу свою 14959 (мне активация интересней ,чем ESD при обновлении ) smile и поставлю начисто 15063 . (или если быстро ответите ,то предложите какой )
Чуть позже отпишусь (сегодня ) ,потому как и образ нужно качнуть , да и с суток только smile
И распишу , как обычно все до мелочей .
Цитата sawq ()
за исключением LTSB, там уже всё по взрослому

Это - да и мы пока упустим .
Как там оно будет, опишу абсолютно весь процесс (может уже и подзабыл что ),но поговорить будет о чем ,потому как первую попавшуюся машину с ЕНТЕР дохлым ключем от ЕНТЕР не активируешь .
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата sawq ()
Я же и вас и sander23 попросил, скинуть сюда скрин slmgr /dlv с дефолтным ключом и активацией по ритейл каналу.

sawq
Отредактировано sawq - 09.04.2017, 12:05
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sander23,
Цитата sander23 ()
Но , Вы ,я думаю знаете ,что я любитель чистоты опыта

Несомненно. Как человеку, которого знаю, я вам доверю в полной мере.
Цитата sander23 ()
Сейчас снесу свою 14959 (мне активация интересней ,чем ESD при обновлении )
и поставлю начисто 15063 . (или если быстро ответите ,то предложите какой )

Да, главное, не вводить никакой ключ и установить на форматированный раздел, далее дождаться активации из сети, повторюсь, - без ввода каких либо ключей и скинуть сюда скрин slmgr /dlv
Удачи)

xianzov, вы видите какой у вас канал? Не утруждайтесь больше, плиз.
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата sawq ()
Да, главное, не вводить никакой ключ и установить на форматированный раздел, далее дождаться активации из сети, повторюсь, - без ввода каких либо ключей и скинуть сюда скрин slmgr /dlv
Удачи)

xianzov, вы видите какой у вас канал? Не утруждайтесь больше, плиз.

А я и не утруждаюсь... Могу вам дать ответ на перед, что без ввода каких либо ключей активация не подымится потому, что каждый корпоративный дистрибутив содержит ключ, который ведет на KMS-сервер, и если его не поменять, то активация не произойдет. А вот поменяйте его на любой ключ, который не ведет на KMS-сервер и система активируется в том случае, если она однажды была активированна онлайн... У меня все! Вам тоже советую не утруждаться.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57