Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 10.04.2017, 11:11
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sander23 ()
Посему что-то к чему-то все-таки првязывается .

Привязывает скорей тот ключ, что ранее и был применён для онлайн-активации корпоративки. Видимо так и надо трактовать эту метку ЦЛ на корпоративке и не более. smile
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sander23,
Цитата sander23 ()
У меня не будет ни одного вопроса ,если Вы так ,как и я установитете на комп 10 ЕНТЕР ...

Мне это абсолютно не надо, да и разговор у нас был о полноценной цифре - активация по сети при подключении без ввода ключа. При этом ключ должен быть ритейл и соответственно канал лицензирования тот же, если уж мы говорим о лицензировании, а не о разблокировке параметров в системе)) У меня был случай на LTSB, когда я ввёл старый ключ в новый выпуск, система его приняла и Параметры Персонализации разблокировались, но в свойствах была надпись, что система не активирована.
Цитата sander23 ()
Посему что-то к чему-то все-таки привязывается

Нет, просто локальная активация, не больше. Не вижу смысла это дальше обсуждать, есть объёмный документ за 2017 год - условиями корпоративного лицензирования для продуктов Майкрософт, - ткните мне пальцем, где там про цифру хоть строчка и я приму это как чудо)))
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

MedMeks, Есть над чем посмеяться и о чём подумать. Я-бы предложил просто откатится назад, но раз у вас срослось - то дай Бог, чтобы не портилось! biggrin
sander23
Отредактировано sander23 - 10.04.2017, 12:33
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата sawq ()
ткните мне пальцем, где там про цифру хоть строчка и я приму это как чудо)))

Так я абсолютно согласен :
Цитата sander23 ()
ЦИФРА для корпоративных систем не предусмотрена

Вопрос в другом : "почему так происходит ? "
Ну или еще проще :
Возьмите активированную цифрой 10 ПРО . Любым ключом (от ентер ) подымите редакцию на ЕНТЕР
30 секунд делов .Редакция станет Enterprise (откатится назад тоже без проблем вводом ключа от ПРО за тех же 30 сек )
Так вот у меня система после повышения останется активированной (почему ? ) ,а у других - нет . ( им поможет только валидный ключик от ЕНТЕР smile )

Цитата papanya1948 ()
Есть над чем посмеяться и о чём подумать.

Новостью никакой не является ,что после обновления бывали слеты активации .И достаточно просто ввести повторно ключ без ответных кодов роботети .Писалось много раз об этом .
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Позвонил мелким под предлогом невозможности подключения к сети по модему, продиктовал свою учетку, они пробили и без проблем мне отвечали на вопросы... У них ко мне не возникло никаких вопросов... Что тогда это может быть, если данная активация является не полноценной...? На сколько мне известно, то мелкие не дают никакой поддержки пользователям, у которых активация не зарегистрирована...
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

xianzov,
Цитата xianzov ()
На сколько мне известно, то мелкие не дают никакой поддержки пользователям, у которых активация не зарегистрирована...

Сколько можно говорить? Завязывайте с бредом... Не та аудитория здесь, - не ваша... Лучше бы вопросом активации поинтересовались.
papanya1948,
Цитата papanya1948 ()
Есть над чем посмеяться и о чём подумать.

Там всё стандартно для корпоративных редакций после обновления. Подмена ключа, - сбой, ввод старого - подъём.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата xianzov ()
мелкие не дают никакой поддержки пользователям, у которых активация не зарегистрирована...

Тут вы правы, на Крылатских все легальные пользователи высвечиваются сразу и проблем не возникает ни в каких вопросах, я на себе это проверил.
HeadShock38
Отредактировано HeadShock38 - 12.04.2017, 06:47
Нет аватара


Сообщений: 81

Отмучался со своей едукатион и накатил хоме сл.

Вроде по инструкции я так понял, что:
Аккаунт должен быть введён в программу Insider (т.е. предыдущая винда получала инсайдерские сборки) - сделано.
Устанавливаемая сборка должна быть Insider - сделано. Качал образ с официального инсайдерского сайта - 15063.
При установке вошёл в эту учётку. Появилась винда - активации нет(нет действительной цифровой лицензии) 0x803F7001
Перехожу в пункт "Программа предварительной оценки" жму начать, выбираю круг, перезагружаюсь.
После перезагрузки по прежнему 0x803F7001.

Что я делаю не так?

Устранение неполадок не помогло "Не удалось активировать"
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 12.04.2017, 08:51
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Цитата HeadShock38 ()
накатил хоме сл.

HeadShock38, эх...зачем же вы эту редакцию поставили себе. Если она у вас не стояла ранее - для нее нужен только валидный онлайн ключ активации, или действующий OEM:DM под 10-ку - с этим гораздо сложнее. Поставили бы себе сразу Pro, ее гораздо проще активировать.
HeadShock38
Отредактировано HeadShock38 - 12.04.2017, 08:58
Нет аватара


Сообщений: 81

netWanderer, Видимо этот ключ взять бесплатно негде?)

могу переставить, мне не трудно пока не обосновался на ней) Просто хотел версию полегче.
PRO по такой схеме прокатит? Или там свои шаманства?
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 12.04.2017, 09:17
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Цитата HeadShock38 ()
PRO по такой схеме прокатит?

Если переставите с нуля Pro - я помогу вам активировать ее.
-------------------------------------------
Цитата HeadShock38 ()
Видимо этот ключ взять бесплатно негде?)

Найти трудно в свободном доступе.
HeadShock38
Нет аватара


Сообщений: 81

netWanderer, пойду качать PRO тогда))
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Цитата HeadShock38 ()
качать PRO

HeadShock38, как установите - сделайте в командной строке от админа команду slmgr /dlv
И результат ее выполнения покажите скриншотом здесь. Остальное я вам напишу в личку.
HeadShock38
Отредактировано HeadShock38 - 12.04.2017, 15:01
Нет аватара


Сообщений: 81

netWanderer,
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата HeadShock38 ()
Отмучался со своей едукатион и накатил хоме сл.

Цитата
Просто хотел версию полегче.

Чем же она Вас не устроила, если не секрет. Я проблем не замечаю.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38