Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Качаю образ из шапки х 86 - чтоб быстрей было smile

Цитата sawq ()
Да, главное, не вводить никакой ключ и установить на форматированный раздел

Обещаю smile Вот сюда :
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4536

sander23, bye Мне то же интересен, в настоящий момент, этот эксперимент. Я пока полностью поддерживаю sawq. И вспоминаю тот момент когда вы сказали что вам удалось получить цифру на Ентер...Я убил много времени, но так и не смог добиться этого. Получил цифру только на ПРО, Домашку и для одного языка.
Попрошу вас - для полной чистоты эксперимента, когда будете с образа делать установку Ентер - что бы вы были полность отключены, физически от интернета. Когда система установится - сразу открывайте в параметрах Активацию, должно быть написано - Система не активирована, не удалось подключиться к серверам активации. И только после того, как вы увидите эту надпись - подключайтесь к Интернету. И смотрите, что вам напишет тогда система в этом окне активации.
sawq
Отредактировано sawq - 09.04.2017, 12:29
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

xianzov,
Цитата xianzov ()
А я и не утруждаюсь...

Я заметил...
Цитата xianzov ()
и если его не поменять, то активация не произойдет.

Тогда о какой цифре идёт речь? У вас полуактивация по ключу)) Вторую страницу уже вам пишу... Но, слава богу - дошло))))

netWanderer, Кстати, у меня этот раздел шёл как инсайдерский с 9926-ой сборки до релиза, - активация по цифре так ни разу и не поднялась)) Хотя, тоже потом что только с ней ни делал, один цензура, - по сети ни разу не поднялась.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата netWanderer ()
Мне то же интересен, в настоящий момент, этот эксперимент. Я пока полностью поддерживаю sawq

А я сказал ,что я его не поддерживаю ? smile
Цитата sander23 ()
А как это назвать - называйте как хотите

Хотя - да вот здесь :
Цитата sander23 ()
потому как первую попавшуюся машину с ЕНТЕР дохлым ключем от ЕНТЕР не активируешь .

И как назвать это ? :
Цитата sawq ()
У вас полуактивация по ключу))

Ведь нельзя быть на половину беременной smile
Цитата netWanderer ()
Я убил много времени, но так и не смог добиться этого

Вот только потому сейчас и ставлю начисто , что Вам ведь не удалось получить даже эту полуактивацию
Т.е получить хотя-бы такой скрин у себя на системе ,как здесь https://pcportal.org/forum/60-6029-267907-16-1491722587
Все скачал - пошел на установку .
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sander23,
Цитата sander23 ()
Ведь нельзя быть на половину беременной

))
В данном случае как раз то... Эта активация к лицензированию не имеет никого отношения)), ибо нигде не сохраняется, - ни на компьютере, как в случае с МАК и ритейл ключами, ни на сервере мелких, как в случае с ЦЛ - фикция, банальная разблокировка функций внутри системы, не больше))
sander23
Отредактировано sander23 - 09.04.2017, 14:30
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Поехали .Максимально коротко ,но понимающие поймут :

Спасибо за внимание и за то ,что заставили дурью помаяться smile
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 09.04.2017, 16:33
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5385

Online
Цитата sander23 ()
Почему другие не могут добиться такого окна активации в параметрах

Приветствую !!! Сколько не пробовал, не получил. Начинал с 10240 Enter и до сегодняшней сборки нет ЦЛ хоть тресни, только активация по ключу. Может решение в том что были переходы Enter->Edu->Pro и в обратном порядке?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата MedMeks ()
Сколько не пробовал, не получил.

А у меня даже на виртуалке ЦЛ ловилась.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Один ПК на 10240-ой еле согнал с ЦП - на этом мои эксперименты по получении цифры прекратились. Ибо цифра зло и никак иначе.
ps: тогда классические ключи были закопаны далеко в МС и в паблик сливались лишь крохи.

Цитата ptizz ()
А у меня даже на виртуалке ЦЛ ловилась.

Вот так в пустую и переводят онлайн-активации МАК-ключей. Занятие лишенного всякого смысла.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 09.04.2017, 17:24
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4536

Цитата ptizz ()
на виртуалке ЦЛ ловилась.

ptizz, коллега, это не то. Цифровая лицензия подразумевает, что серверы майков запоминают уникальный код вашей железки и распознав его сами активируют вашу ось в онлайне, поставив цифровой ключ-заглушку, без абсолютного ввода какого то ключа. У sander23 действительно какая то "полуактивация", как он сам пишет. Какой то "цифровой гибрид", так как у него система активировалась на локальном уровне, при вводе ключа, без участия серверов активации майков.
xianzov
Аватар xianzov


Сообщений: 86

Цитата sander23 ()
Вввожу ключ из шапки (публичный) XGVPP-NMH47-7TTHJ-W3FW7-8HV2C
Система благополучно активируется .

Вот!!! Что и требовалось доказать... И это есть особенность ЦЛ корпоративных продуктов для использования на одном компьютере (так система у мелких распознает данную активацию). Такую привязку можно сделать путем обновления с pro-версии, если ключ для enterprise будет содержать онлайн активацию и на pro-версии будет ЦЛ... И никакая это не полуактивация, а самая обекновенная привязка к железу корпоративной версии. Именно к железу, ибо если взять к примеру мой самый первый скрин, то там видно ЦЛ еще до того, как я вошел в учетку... У кого данная привязка присутствует, то смело можно в дистрибутиве менять ключ-заглушку на любой, который не KMS и при первом подключении к инету система будет активирована...
sander23, спасибо вам за проделанный эксперимент!!!
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

xianzov,
Цитата xianzov ()
Вот!!! Что и требовалось доказать...

Кому доказать? Это известно ещё с первых дней появления десятки, - не зря же ключи в шапку накидали и написали - для активации))) Не знал, что для вас это чудо)))
Цитата
И это есть особенность ЦЛ корпоративных продуктов для использования на одном компьютере (так система у мелких распознает данную активацию).

Если только в вашей реальности)) Ознакомьтесь с условиями корпоративного лицензирования для продуктов Майкрософт)) Если вы там хоть слово найдёте про ЦЛ, я перед вами публично извинюсь, а пока завязывайте с бредом.

Цитата xianzov ()
У кого данная привязка присутствует, то смело можно в дистрибутиве менять ключ-заглушку на любой, который не KMS и при первом подключении к инету система будет активирована...

Для особо талантливых повторю ещё раз: если ПРО полноценно хавает цифру, то и активируется любым способом и при установке начисто подтягивает лицуху по ритейл каналу самостоятельно, а корпоративка банально отлучена от цифры, и нечего тут мудрить)))
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5385

Online
Цитата ptizz ()
А у меня даже на виртуалке ЦЛ ловилась.

На Ентер? На Ентер ЦЛ нет. Корпоративки остались без цифры.
sander23
Отредактировано sander23 - 10.04.2017, 10:59
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата sawq ()
Кому доказать? Это известно ещё с первых дней появления десятки, - не зря же ключи в шапку накидали и написали - для активации))) Не знал, что для вас это чудо)))

У меня не будет ни одного вопроса ,если Вы так ,как и я установитете на комп 10 ЕНТЕР ,который никогда не видел 10 ЕНТЕР ,и система активируется после тех манипуляций и ключа из шапки ,которые были в моем эксперименте .
В том ,то и дело ,что система не активируется (так бы каждый желающий мог бы активировать 10 Enterprise )
Посему что-то к чему-то все-таки привязывается . smile ,даже не смотря на то ,что ЦИФРА для корпоративных систем не предусмотренна .(почему и сказал ,что назовите это как хотите )
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5385

Online


Сразу после обновы:


После ввода своего ключа:
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00