Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
BOBAT
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

Цитата Hin ()
Так вот, уважаемый Drinko почему же на 8.1 все проходит?И активация на месте.Действие те же. да и не только.

Потому что это РАЗНЫЕ операционные системы с разными ядрами и политикой безопасности!

Добавлено (27.01.2015, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата Tolyhca ()
9841 уже активированная идёт

Ничего она не идёт, просто Вы ввели ключ и она автоматом активировалась!
sysprg
Отредактировано sysprg - 28.01.2015, 09:35
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4654

Цитата Den730 ()
это нормально?

Это НЕ НОРМАЛЬНО, если у Вас ЛЕГАЛЬНАЯ, активированная он-лайн, а не по телефону, то должен был сохраниться ключ от 8.1. Таковых в ветке Скачать... сегодня за день насчиталось много, но были и такие, которые активировали 8.1 по телефону. Из таковых НИКТО не получил после обновления ключ от 8.1, почитайте ветку.
P.S: из обсуждений активации предыдущих билдов, обладатели легальных 8.1 ключей смело их использовали и успешно активировали, так что алгоритм не изменился.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Важное дополнение от pavoldik: "внимательно посмотрев на все компьютеры где 8.1 обновилась до 10 я увидел следующее - 10 подменила ключ от 8 на ключ из шапки только на тех системах где Windows была активирована ключом Windows Media Center...где стоял ключ от обычной профессиональной Windows , пусть даже и заблокированный, все равно оставался ключ от 8.1....и активация не слетала".

Добавлено (28.01.2015, 09:20)
---------------------------------------------
Есть ли обладатели семерки, восьмерки, 8.1 Enterprise изданий, которые сохранили свой ключ после обновления до 9926?
Есть ли такие, у кого старая система ( НЕ ENTERPRISE ) была активирована по телефону и после обновления до 9926 у них ключ активации не слетел ( не стал таким, какой указан в шапке ) ?
Просьба в ответе указывать редакцию и метод активации.
tsesaleks
Аватар tsesaleks


Сообщений: 111

Я снёс восьмёрку, поставил десятку и активировал родным ключом от 8.1 про, всё отлично активировалось.
sysprg
Отредактировано sysprg - 28.01.2015, 09:30
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4654

Цитата tsesaleks ()
Я снёс восьмёрку, поставил десятку и активировал родным ключом от 8.1 про, всё отлично активировалось.
Спасибо,
krokuc22
Аватар krokuc22


Сообщений: 15

Уважаемые! Передо мной не было такой проблемы. При установке первой 9841, активация прошла без моего вмешательства, автоматом. Когда я установил 9926 поверх 9841, проблемы с активацией опять не было, 9926 активировалась автоматом.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 28.01.2015, 10:02
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

я снуля поставил вчера, ничего не вводил, не активировал..... все как то само...

tsesaleks
Аватар tsesaleks


Сообщений: 111

Цитата DIM4ELA ()
я снуля поставил вчера, ничего не вводил, не активировал..... все как то само...

Тоже было само... Только многие функции не работали, пока не ткнул, сменить ключ, вписал от 8.1, система активировалась, как обычно.
siropchik
Аватар siropchik


Сообщений: 152

Получается, что если у меня ключ с Media Center до до финала я обновиться не смогу?(
sysprg
Отредактировано sysprg - 28.01.2015, 19:49
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4654

Цитата siropchik ()
до до финала я обновиться не смог
Если 9926 активировался тем же ключом, что и 8.1, то проблемы точно не будет.
siropchik
Аватар siropchik


Сообщений: 152

Цитата sysprg ()
то проблемы точно не будет.

в том и дело( Посмотрел, а активировался ключом из шапки. Может попробовать изменить ключ на мой?
sysprg
Отредактировано sysprg - 28.01.2015, 22:37
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4654

Цитата siropchik ()
Может попробовать изменить ключ на мой?
можно конечно, но 8.1 Вы активировали он-лайн или по телефону? если по телефону, то не получится, а вот если он-лайн, то уже при обновлении должен был ключ активации старой системы подхватиться. POVOLDNIK сообщил о том, что БЫВШИЕ легальные, но нынче в бане ключи он-лайн активации, подхватываются при обновлении. Это поможет многим, кто имеет уже установленную систему с таким ключом переехать под RTM.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Я так понимаю, все хотят легальную лицензию сохранить при переходе на финал. Но зачем заниматься этим сейчас на пробниках, а вдруг у них в MS какой-нибудь сбой и робот похерит навсегда вашу честно оплаченную лицензию. Если обновляетесь, активируйте KMS, если активация не подхватывается или ставьте начисто, будет активирована при входе в сеть.
До финала еще далеко, может механизм обновления/активации не раз поменяется, берегите лицензию.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4654

Цитата otto600 ()
может механизм обновления/активации не раз поменяется
Я, задавая вопросы, хотел понять у кого при обновлении ключ активации старой системы слетел, то есть разбить на классы. Получилось, что у всех владельцев коробочных проблем точно не было. Из тех, кто старую систему активировал по телефону, я так и не понял, нашелся ли хоть один, кто сохранил этот же ключ в обновленной системе. А всякие промежуточные варианты, мне кажется не очень интересны именно потому, что в самом деле могут измениться или быть отменены.
siropchik
Отредактировано siropchik - 29.01.2015, 00:39
Аватар siropchik


Сообщений: 152

Цитата sysprg ()
Вы активировали он-лайн или по телефону?

Онлайн конечно. У меня есть 2 ключа. Один ключ 8ка Про х64. Изначально я пользовался им. Потом появилась эта акция с халявным ключом Media Center. Я активировал его и тогда мой ключ лицензии стал Windows 8 with media center. А тот ключ можно получается использовать уже на другом компе. Потом по этой инсайдерской программе а как и все обновился до 10ки, но ключ продукта стал, как из шапки, вместо того, чтобы типа остаться прежним. Но винла активирована, просто ключ подозрительный. Появилась мысль, что может этот бонусный ключ с медиа центром обновлять нельзя(хотя никаких подобных условий не было) и решил поставить тот ключ, который от 8ки, но он не подхватился, пишет не получилось изменить ключ на этот...

В общем буду тогда ждать финала и сидеть на попе ровно. А там уже, если не получится - откачусь на 8.1 медиа центр - попробую обновится на 10 rtm, а если не выйдет, то вообще перебивать наверное буду на 8.1 с первым ключом...

P.S. Интересная новость. Все-таки ключ от обычной 8.1 после перезагрузки подхватился. Проверил прогой produkey-x64. Но с промощью проги KeyCheck.v1.0.3.6 я посмотрел информацию об активации системы. Там ключ посмотреть нельзя, но написано, что "Состояние лицензии: имеет лицензию
Дата окончания пробного периода: 02.10.2015 2:59:59
". Т.е. по факту выходит, что какой бы ключ у тебя не стоял - пишет одну и ту же дату. По идее это дата окончания инсайдерской программы и выхода rtm...
sysprg
Отредактировано sysprg - 29.01.2015, 07:57
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4654

Цитата siropchik ()
та окончания пробного периода: 02.10.2015 2:59:59
ну это ЛОГИЧНО, описывает состояние лицензии именно 9926, так что удивляться не нужно. Появится RTM, и этого ограничения не будет.
Цитата siropchik ()
Там ключ посмотреть нельзя
AIDA и более доступный BELARC значение ключа показывают, но еще проще - штатный slmgr /dlv. "Все-таки ключ от обычной 8.1 после перезагрузки подхватился" - подхватился 9926? Если так, то никаких проблем с обновлением на RTM у Вас быть не должно.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14
15.03.2024|21:23