Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
siropchik
Аватар siropchik


Сообщений: 152

Тоже есть ключи от 7 Home Premium и они не подошли. Надеюсь к релизу это поправят.
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата siropchik ()
Тоже есть ключи от 7 и они не подошли. Надеюсь к релизу это поправят.

Надо попробывать..есть от семерки родной Home Premium ....пробовал от восьмерки(8.1)....подошел без проблем...
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата siropchik ()
ключи от 7 Home Premium и они не подошли

И не подойдут. При обновлении переносится только активация.
Цитата siropchik ()
Надеюсь к релизу это поправят.

Не поправят. Вы сможете только обновить свою систему (Win 7 sp1 или 8.1) в течении года после выхода финала до Windows 10, однако нового ключа Вам никто не выдаст.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Elensar
Аватар Elensar


Сообщений: 15

Цитата Drinko ()
однако нового ключа Вам никто не выдаст.

Тогда логичным было бы спросить, сохраниться ли лицензия при таком обновлении, не будет ли проблем при работе с ноутом на работе, так как ключ с наклейкой уже в счет?
Растолкуйте если не трудно, для меня важен этот момент ....
siropchik
Отредактировано siropchik - 15.02.2015, 15:20
Аватар siropchik


Сообщений: 152

Цитата Drinko ()
Не поправят. Вы сможете только обновить свою систему (Win 7 sp1 или 8.1) в течении года после выхода финала до Windows 10, однако нового ключа Вам никто не выдаст.

это не совсем логично. Новый ключ я не прошу, но он должен подходить к 10ке.
Ключ от 8 спокойно подошел после установки начисто 10ки.
Ключ от 8 не подходил просто так к 8.1 и нужно делать некоторые махинации с флешкой и образом винды.
Вопрос в том, как оно запомнит, что я например успел за год активироваться и, когда надо будет перебивать винду с меня не снимут денег..Не все так просто. И не очень-то удобно, каждый раз так обновляться, даже, если они занесут мой ключ в список "успевших"
3k0HoMucT
Нет аватара


Сообщений: 12

Блин ребята подскажите как активировать, своим ключом от Windows 8, скачал образ с офф сайта, ключ похоже уже был встроен. Ноут ASUS ROG g750.
siropchik
Аватар siropchik


Сообщений: 152

Цитата 3k0HoMucT ()
Блин ребята подскажите как активировать

Зайди в "Система" - Изменить ключ продукта. Вводи
pavoldik
Аватар pavoldik


Сообщений: 299

Цитата siropchik ()
Получается, что если у меня ключ с Media Center до до финала я обновиться не смогу?(

когда я пытался так сделать...система ругнулась что мол не та редакция и вставила дефолтный ключ...я думаю что в осени появится и 10 с медиа центром...тогда и активируете своим ключиком

Добавлено (27.02.2015, 01:38)
---------------------------------------------

Цитата siropchik ()
Дата окончания пробного периода: 02.10.2015 2:59:59". Т.е. по факту выходит, что какой бы ключ у тебя не стоял - пишет одну и ту же дату. По идее это дата окончания инсайдерской программы и выхода rtm...

я тоже так думаю...на кой чер покупать лицензионный ключ...ставить 8...устанавливать десятки программ...карячится с ними...потом, поведясь на обещания майков, обновиться до 10...тут кучу проблем получить...и осенью получить коленом под зад.
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата Elensar ()
сохраниться ли лицензия при таком обновлении

Сохранится.
Цитата Elensar ()
не будет ли проблем при работе с ноутом на работе, так как ключ с наклейкой уже в счет?

По собственному опыту - проблемы будут. Без бумажки и наклеек наши органы становятся в стойку, и доказать добросовестность приобретения им очень проблематично.
Цитата 3k0HoMucT ()
ключ похоже уже был встроен. Ноут

Скачайте и запустите утилиту WPKey, поставьте галочку в поле MSDM и запишите полученый ключ продукта. Естественно, что при установке дистрибутив должен соответствовать редакции ключа Win 8.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
kostymaga
Аватар kostymaga


Сообщений: 43

вчера обновился комп до 10041 и слетела активация,родной ключ утерян.что делать,как откатиться до предыдущей версии?ключи с шапки не подходят!
EdWin
Нет аватара


Сообщений: 1

ставил с нуля win10 x64 pro сборка 99**, первая публичная вроде бы была, активировалась автоматом, ключи не вводил.. после обновления через WU на сборку версии 10***, активация слетела, удаление ключа и введение заново не помогает, ручная активация не помогает, при попытке активации пишет: "Код ошибки: 0x80072F8F". Как решить проблему? Так то ограничений никаких, но раздражает выскакивающее на весь экран окно с необходимостью активации, выбивающее даже из полноэкранных приложений(
Aleksan063
Нет аватара


Сообщений: 61

Цитата EdWin ()
Как решить проблему? Так то ограничений никаких, но раздражает выскакивающее на весь экран окно с необходимостью активации, выбивающее даже из полноэкранных приложений(

А этим если попробовать Доступно только для пользователей после процедуры в системе напишет что не активирована, сделать активацию уже в системе, и всё ок.

kipr12s
Отредактировано kipr12s - 25.04.2015, 23:32
Нет аватара


Сообщений: 25

Активировал способом "Ручная активация", что в шапке - через командную строку, а стандартно, введя ключ - не прокатило.
ALEX9696
Нет аватара


Сообщений: 11

Я возможно, задам тупой вопрос, но зачем активировать превью-версию?
lojcin
Отредактировано lojcin - 30.04.2015, 07:54
Нет аватара


Сообщений: 14

Самый простой и быстрый способ установки ключа:
Ключи продуктов (ввод обычно не требуется, необходим для сценариев восстановления):

Активация:

Запустить командную строку (cmd) от имени администратора
Вставить: slmgr /ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX (вместо XXXXX - ключ активации)
Нажать ОК или Enter
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57