Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sailin
Нет аватара


Сообщений: 3

8.1 был активирован KMS после обновления сборкой 9926 на рабочем столе выскочила надпись что требуется активация, после перегрузки надпись исчезла, но в свойствах требует активацию. При попытке активировать через интернет говорит активация в данный момент невозможно. Вопрос: какое время можно исползоват 10ку без активации?
sysprg
Отредактировано sysprg - 29.01.2015, 19:38
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата sailin ()
какое время можно исползоват 10ку без активаци
До следующего билда, еще неделю, шутка. А если серьезно, то как Вы проверяли, что НЕ АКТИВИРОВАНА, если в Метро, то там запаздывает, посмотрите в Control Panel->System. Но на самом деле ничего активировать не нужно, система сама подхватывает ключ по умолчанию для 9926. На счет запаздывания: я в Метро увидел, не активирована, перегрузился ничего не вводя, заглянул GUI - там все в порядке и в Метро тоже после этого.
steemp
Нет аватара


Сообщений: 32

Цитата sailin ()
8.1 был активирован KMS после обновления сборкой 9926 на рабочем столе выскочила надпись что требуется активация, после перегрузки надпись исчезла, но в свойствах требует активацию. При попытке активировать через интернет говорит активация в данный момент невозможно. Вопрос: какое время можно исползоват 10ку без активации?

попробуй так
удали текущий ключ
Win+R
slmgr.vbs -upk
затем поставь дефолтный ключ
slmgr.vbs -ipk NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
для активации
slmgr.vbs -ato
dens44319
Нет аватара


Сообщений: 8

Отправили сюда.Вечер добрый.Свой опыт с Win10.Если берем Win8.1 с WMC обновляем до 10-ки,получаем активированный "кирпич"-ключ прописывается
от Microsoft в любом случае(спорт.интерес,1 вариант-Левый ключ(телефон.актив-ция)WINDOWS,левый WMC-кирпич.2 вариант-левый WIND,правил.WMC-кирпич.
3 вариант-прав.WIND,прав WMC-кирпич.Активация Microsoft Office-везде сохраняется.Если,как у меня, несколько HDD и откат обратно
не нужен(миллион папок и разделов+экономия времени),систему ставти с нуля,ИСПОЛЬЗУЙТЕ программу KeyCheck
у меня v1.0.3.3 RU,ПРОВЕРЯЛ НА WIND-8.1и WIN-10(9926).В WIND-8.1 -KeyCheck,сохраняем активацию,в WIND-10(ключ не важен),запускаем ,KeyCheck,сохраняем актив.чтобы
в ней в папке Profiles прописалась Windows 10 Pro Technical Preview(создать самому не пробовал).Теперь в KeyCheck в
папке Profiles-две папки(2 актив-ции),Windows 8.1 Pro и Windows 10 Pro Technical Preview,заходим Windows 8.1 Pro
копируем папку Backup и заменяем ею папку Backup в Windows 10 Pro Technical Preview.Активируем 10-ку.Если нужно,в настройках KeyCheck
ставим сохранять актив.Microsoft Office,я чтобы потом не запутаться использовал две копии KeyCheck.И KeyCheck от
Win8.1 wmc(папка BackupWIN8.1 wmc),активирует только Microsoft Office.Завтра попробую с 7-кой.Не разбирался с KeyCheck,кто знает,возможно ли из одной
папки Backup взять актив.Office,из другой Windows и обратно запакавать в файл Backup,т.е активация от WIN-8.1, а активация Microsoft Office от WIN-8.1 с wmc
sailin
Нет аватара


Сообщений: 3

steemp, после установки следующего обновления занова придется активировать или как?
steemp
Нет аватара


Сообщений: 32

@sailin, если сейчас активировалось норм, то нет
dens44319
Нет аватара


Сообщений: 8

Пока нормально.Ставил сегодня 10-ку на 2-ой комп , активировал KeyCheck от WIN-8.1. Microsoft Office и WIN-10 обновились,сейчас проверил,все активировано.В Microsoftе жуки еще те,я говорил,халявные ключи они еше
вспомнят.Как сейчас, хорошо,установил готовый WIN-8.1 c wmc,позвонил родне узнать какие программы надо,даже в бра́узер их закладки поставишь,драйвер от видео в загрузки,ключ в тетрадке подписал какой им отдал
,взял Acronis,сделал копию на флешку,отдал и они у себя только кнопку активировать windows нажали,даже звонить не надо и я прямо БИЛУ спасибо говорю,но видно только ПОКА.
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата sailin ()
8.1 был активирован KMS после обновления сборкой 9926 на рабочем столе выскочила надпись что требуется активация, после перегрузки надпись исчезла, но в свойствах требует активацию. При попытке активировать через интернет говорит активация в данный момент невозможно. Вопрос: какое время можно исползоват 10ку без активации?

у меня также было.Доступно только для пользователей
sevia00
Нет аватара


Сообщений: 6

Загружала с официального сайта. Активировалась десятка сама.
Elensar
Аватар Elensar


Сообщений: 15

Запутался..... Стояла 7ка HP лицензия. Обновил 10ку через windows update. Встала криво, восстановил системные файлы с диска скаченного с оф. сайта. Решил проверить лицензию. Писала не активировано. Пока пытался ввести ключ с наклейки 7ки, сама активировалась. В итоге, как оказалось, ключ не подходит, но KeyCheck пишет все активировано. Подскажите, что делать, оставить как есть, ждать финальную версию? Проблем с лицензией быть не должно?
dimonzlat
Аватар dimonzlat


Сообщений: 18

Привет всем, скажите так и должно быть, установил систему, ничего не активировал, а как только подключился к инету, она сама активировалась!
dens44319
Нет аватара


Сообщений: 8

Elensar,сейчас 7-ка занята не могу проверить.Откатись обратно или поставь вчистую 7-ку туже,если наст.П.К,у ноутбуков свои косяки
( бэкап надеюсь есть).У чистой 7-ки,верни активацию тем же KeyCheck + если был Microsoft Office,поставь программу подготовки к 10-ки,
все обновы и опять пробуй поставить 10-ку.После -перезагрузка,проверка активации 10-ки и Microsoft Office,если что-то активировано,
сохрани KeyCheck и ставь 10-ку с флешки вчистую.Во время установки удали созданные раннее 10-ой разделы-я так делаю,(если наст.П.К-у
меня 1HDD-1раздел-1сист-ма уже много лет),активируй обратно KeyCheck,остальное звонком в Microsoft(ключи найдешь на сайте).В БИОСе,перед
установкой поставь загрузку с нужного HDD(куда ставишь).Все ИМХО конечно и если есть время и желание.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

dens44319,
Ребят! Уже писали, зачем на пробниках вы с упражняетесь с лицензионной активацией, активируйте KMS, а придет финал, спокойно все сделаете.
dens44319
Отредактировано dens44319 - 31.01.2015, 20:45
Нет аватара


Сообщений: 8

otto600
Спорт.интерес.Если лицензия-лицензия(нога у кого надо нога),2 минуты на звонок(7-ка),а 8-ка,8.1,10-ка(пока)+ Microsoft Office - KEYCheck обратно совместим (заменой папки Backup-10 секунд),системы
уже давно активированы и лежат в архиве,а "лицензию" звонить да незачем на пробниках,есть ключ от Microsoft
Elensar
Аватар Elensar


Сообщений: 15

Microsoft Office в смысле starter? Для него тоже ключ нужен? Подскажите инструкцию хорошую по KEYCheck, я признаться не знаком с этой программой?
К сожалению, не сохранился он у меня. Думал ставить снова по инструкция в нете, хз или можно ссылки на другие ресурсы выкладывать. Правда не знаю будет ли он иметь нормальную лицензию....?
Бекап не сохранил, места не много, очень не хочется переставлять снова винду, но все такие опасаюсь проверки лицензии, компьютер по сути рабочий, то есть для коммерческого использования...
Если кто проверит работу ключа 7ки на 10ке, буду благороден.
Повторюсь, что KeyCheck пишет, что винда с лицензией, все активировано, но ключ не мой, автоматом был выбран самой системой, мой не подошел от 7ки...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28