Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5459

Цитата DrewSheen ()
Обновление само по себе работает с некоторыми оговорками.

Огласите, пожалуйста, весь список.
DrewSheen
Нет аватара


Сообщений: 11

Цитата MedMeks ()
Огласите, пожалуйста, весь список.


Нам потребуется:

Компьютер с активированной Windows8.1 или Windows 7
Установочный ISO образ Windows 10
USB-флешка или внешний жесткий диск
Итак, чтобы вручную перенести лицензию с активированной Windows 8.1/ 7 на Windows 10 последовательно выполните следующие шаги:

Таким образом, с помощью файла GenuineTicket.xml возможно сохранить статус активации установленной Windows 8.1 / Windows 7 и выполнить чистую установку Windows 10 без выполнения длительной (и не всегда удачной) процедуры обновления системы.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5459

DrewSheen,
Извините, а шапку Вы не пробовали читать? Три года тому назад было написано. PS этот метод не всегда срабатывает.
DrewSheen
Нет аватара


Сообщений: 11

Цитата MedMeks ()
Извините, а шапку Вы не пробовали читать? Три года тому назад было написано.


Я не к тому это писал. Тут была цель опробовать эту штуку после закрытия программы бесплатного обновления до Windows 10. Была цель проверить, продолжают ли сервера Майкрософт раздавать цифровую лицензию. Вчера проверил. Все работает. Это я и хотел сказать))) Считаю вопрос закрытым.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 28.01.2018, 22:09
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5427

Цитата DrewSheen ()
Тут была цель опробовать эту штуку после закрытия программы бесплатного обновления до Windows 10. Была цель проверить, продолжают ли сервера Майкрософт раздавать цифровую лицензию.

Не совсем так, вернее совсем не так был задан вопрос:
Цитата ghost_ghost ()
У меня будет вопрос один к тем кто после 31.12.2017 или 16.01.2018 обновлял свою Windows 7 или Windows 8.1 до Windows 10 через MCT или способом для инвалидов (С ограниченными возможностями). У кого либо винда после этих дат при обновление стала активированной или нет? Я имею виду активировать можно при обновлении или все же прийдеться прибегать к активаторам? Тут просто я на просторе YouTube видел несколько роликов где обновляли свои Win7/8.1 до Win10 после выше указаных дат и у них все получилось.
DrewSheen
Отредактировано DrewSheen - 28.01.2018, 22:33
Нет аватара


Сообщений: 11

Цитата alex192837465 ()
Не совсем так, вернее совсем не так был задан вопрос:


Я и писал

Цитата DrewSheen ()
Обновление само по себе работает с некоторыми оговорками. Цифра прилетает.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4619

DrewSheen, да вы не отчаивайтесь. В эту тему заглядывают достаточно "опытные волки" в этих вопросах. MedMeks, вам совершенно справедливо заметил - это не всегда сработает. Например есть редакции Education и EnerpriseS (LTSB) - для них нужны только валидные ключи. Плюс к этому здесь на форуме есть люди, которые имеют практически ежедневный доступ к валидным ключам 10-ки и даже помогают людям активировать через американский чат (так как он круглосуточный) и пр.
ghost_ghost
Аватар ghost_ghost


Сообщений: 405

Мне главное чтобы хоть раз сработало на Windows 10 PRO. Остальное не важно. Речь не идет об редакциях таких как Education и EnerpriseS (LTSB) - речь идет о версии PRO.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5459

Цитата ghost_ghost ()
Мне главное чтобы хоть раз сработало на Windows 10 PRO

Пробуйте, может и получится. Если для себя любимого, то должно сработать. Если для организации - то не прокатит.
Пробуйте, DrewSheen, все подробно расписал. Ничего не теряете, не получится, на портал стукнитесь - найдется наверно для Вас ключик.
allbuks
Нет аватара


Сообщений: 15

с помощью подкладывания GenuineTicket - активация 10 про(64)прошла успешно. GenuineTicket был снят с 7 про(64) со сликом в биосе.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4619

allbuks, если не сложно - выполните в командной строке от админа команду slmgr /dlv
и покажите скриншот по результату вывода этой команды, предварительно затерев на нем свой Идентификатор установки.
DrewSheen
Отредактировано DrewSheen - 30.01.2018, 21:32
Нет аватара


Сообщений: 11

Еще пару слов о GenuineTicket.

Чтобы цифровая активация прилетела, стоит ознакомится с редакциями Windows 7 и Windows 8/8.1, которые бесплатно обновлялись до Windows 10. Т.е. понятно, что домашняя обновлялась на домашнюю, про на про. И важно понимать, по каким каналам лицензирования активировалась винда. Например Корпоративная обычно активируется либо VL ключем, либо через сервер KMS. Так вот с цифрой для Windows 10 могут возникать проблемы при переносе GenuineTicket из Windows 7 и Windows 8/8.1, если семерка или восьмерка активирована VL или KMS. Поэтому, чтобы все прошло гладко, следует ставить Windows 7 максимальная, так как она только retail и на нее много ключей на просторах инета, чтобы активироваться по телефону, через скайп, или через сайт активации. Сконфигурированный на ней прекрасно поднимает Windows 10 Pro Retail. Аналогично и с домашней. Ну домашняя эт моветон)))

PS. Злые языки поговаривают, что можно активировать семерку активатором, который лодер (эмулирует слик в биосе, не KMS), и тогда GenuineTicket прекрасно поднимает активацию на десятке. На практике не пробовал.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4619

DrewSheen, ну почему же - сразу злые. Попробуйте "на медне", как у вас будет времечко свободное.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата DrewSheen ()
На практике не пробовал.
Я пробовал и неоднократно, но в прошлом году. Всё проходит без единого затыка.
DrewSheen
Нет аватара


Сообщений: 11

Цитата netWanderer ()
DrewSheen, ну почему же - сразу злые. Попробуйте "на медне"

Как появится возможность, обязательно попробую. Пока не на чем(((
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
21.05.2024|14:42
21.05.2024|11:54
20.05.2024|21:47
20.05.2024|01:36
19.05.2024|20:22
19.05.2024|19:04
19.05.2024|15:01
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58