Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 31.01.2018, 16:06
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448

Цитата ptizz ()
А как же МАК ключи?

Золотой мой, ну это же просто как 2 х 2.
МАКи энто 100% «корпоративная лицензия», человекам в виде отдельных физических лиц Мелкие не раздают МАКи.
Все МАКи принадлежат организациям, а те которые светятся в интернете - просто уворованные.
Цитата ptizz ()
Откуда она взялась на чистой машине?

Машина на Win7 была вскрыта KMS-активатором(он обращается сам к себе, виртуально, на 127.0.0.0 по петле) Ему не нужен KMS-сервер. После чего предпринята попытка через GenuineTicket(которому по барабану какая активация у машины, главное что она есть) обновится на Win10. KMS-ная активация успешно перенеслась, что нам всем и продемонстрировали. Через 180 дней(лучше через 175) нужно будет опять применить KMS-активацию. Поскольку такая активация "Volume" Мелкие сразу видят её как пиратскую.
Цитата Lenchik ()
с точки зрения Майкрософт легальную, не считая отсутствия наклейки и или бумажного документа.

Не правда Ваша!!!
Пожалуйста не обманывайте юзеров - Без наклейки и бумажных документов Windows не является лицензионной, кроме пробных и инсайдерских версий.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

MedMeks,
Цитата ptizz ()
А как же МАК ключи?

Я к тому, что 7-ки, 8-ки активированные МАК-ами прекрасно обновлялись до 10-ки с цифрой, равно как и активированные КМС-ом.
Поскольку Вы сами сказали
Цитата MedMeks ()
по барабану какая активация у машины, главное что она есть

Каким образом
Цитата MedMeks ()
KMS-ная активация успешно перенеслась

подстановкой файла GenuineTicket в чистую 10-ку?
GenuineTicket просто констатирует факт, что система активирована, он никак не может установить в систему GVLK-ключ.
Скорее всего, человек, не вникнув в суть, воткнул GenuineTicket от 7-ки в активированную КМС-ом 10-ку и думал, что у него что-то выгорит.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 31.01.2018, 16:57
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448

Цитата ptizz ()
Я к тому, что 7-ки, 8-ки активированные МАК-ами прекрасно обновлялись до 10-ки с цифрой,

А ето нужно у Мелких спросить, что они там набаламутили. Все мои 10 активированы маками и все имеют цифру.(Не токмо 7 и 8, но и 10 с нуля)
Вот для примеру:

Цитата ptizz ()
GenuineTicket просто констатирует факт, что система активирована, он никак не может установить в систему GVLK-ключ.

Спасибо, Вы меня порадовали biggrin Настроение вот улучшилось.
Ключик-то в систему подсовывает KMS-активатор, без этого не будет активации Win7.
А GenuineTicket тупо переносит факт активации с Win7 на Win10.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата MedMeks ()
Пожалуйста не обманывайте юзеров
Да я и не обманываю. С юридической точки зрения лицензии конечно не будет, но сервера Макрософт не в состоянии отличить такую активацию от настоящей, а KMS они могут определить на раз.
DrewSheen
Нет аватара


Сообщений: 11

Цитата Lenchik ()
То есть в данном случае вообще полный отстой у человека.

А кстати да, я и не задумался. Активация KMS перенеслась, а сервак активации не прописан))) Комично выглядит, тупиковая ситуация.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448

Цитата Lenchik ()
С юридической точки зрения лицензии конечно не будет, но сервера Макрософт не в состоянии отличить такую активацию от настоящей, а KMS они могут определить на раз.

Нет, как раз сервера Мелких и не отличат KMS активацию. Палятся сами юзвери по своему скудоумию. Не понимая самого механизма такой активации, они рады стараться, используют КМС-активатор первый раз, получат активацию и довольны. С ужасом через 180 дней наблюдают потерю активации и начинают названивать Мелким(примеры лично видел) как так, мы винду активировали, а она вот так. Ну тут уж Мелкие своего не упустят, раскрутят по полной.

Винда считается лицензионной когда имеются :
1. Наклейка, не зависимо от канала активации.
2. Документы, свидетельствующие о покупке Винды через магаз. Не зависимо от канала активации.
Особенно нужны доки о покупке, не важно ритейл, оем, корпоратив. Всегда будут присутствовать документы.
Нет документов - винда пиратская. Придет проверка и усе, пишите письма мелким почерком. цензура что докажите.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата MedMeks ()
Ключик-то в систему подсовывает KMS-активатор, без этого не будет активации Win7.
А GenuineTicket тупо переносит факт активации с Win7 на Win10.

Вы меня не хотите понять.
Каким образом у него в 10-ке оказался GVLK-ключ, если он его не устанавливал? Если он в чистую систему подсунул файл GenuineTicket.xml?
Что GenuineTicket ему вставил GVLK-ключ и КМС активатор?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 31.01.2018, 17:30
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата MedMeks ()
Документы, свидетельствующие о покупке Винды через магаз.
У OEM ноутбуков нет документов о покупке Windows, только о покупке самого ноутбука, да и то чек и гарантийный талон. У ноутбуков как раз всё ограничивается наклейкой на корпусе.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 31.01.2018, 17:41
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448

Цитата DrewSheen ()
а сервак активации не прописан))) Комично выглядит, тупиковая ситуация.

Ай какая ерунда. КМС-сервер прописывается если Вы его имеете свой личный или публичный официальный(например серваки Мелких) ну или biggrin пиратский. Это ежили все по правилам делать.
КМС-активатору все это не нужно. Он подсовывает в систему GVLK ключ, потом активирует сам себя, по петле, виртуально. Он никуда не стучится, ни на какие сервера, они ему попросту не нужны.
Вот только одно не понятно. Зачем страдать, активировать КМС семеру, что бы потом обновлятся на 10. С таким же успехом - установка 10 с нуля и таже самая КМС-активация.

Добавлено (31.01.2018, 17:36)
---------------------------------------------
Цитата Lenchik ()
У OEM ноутбуков нет документов о покупке Windows, только о покупке самого ноутбука, да и то чек и гарантийный талон.

Вы сами ответили на этот вопрос. Доки о покупке в магазе есть - есть. В доках указано машина без системы аль с системой.
DrewSheen
Нет аватара


Сообщений: 11

Цитата MedMeks ()
Зачем страдать, активировать КМС семеру, что бы потом обновлятся на 10.

MedMeks
Отредактировано MedMeks - 31.01.2018, 17:50
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448

Цитата ptizz ()
Что GenuineTicket ему вставил GVLK-ключ и КМС активатор?

Прошу прощения, Саша. Эти действия уже целиком на совести юзверя, я просто примерно обрисовал ситуацию, когда после обновления 7 на 10, перетаскивается и КМС-активация.
Во кстати, огроменное Вам спасибо. Когда перепроверял вопросы по поводу активации - выяснил что у меня OneDrive объёмом 1Тб, правда че мне теперь с ним делать цензура знает?
Нужон совет, однако, что в такой объем можно напихать?
allbuks
Нет аватара


Сообщений: 15

netWanderer, переделал. почистил. удалил старый KMS, удалил лицензию (с помощью slmgr /upk и /cpky) + ввел новый код продукта(тогда забыл), теперь выглядит так.
http://prntscr.com/i871fe

так норм?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4594

Коллеги, завязывайте вы это с КМС-ами, красным по белому написано в самом верху шапки. Зачем приключения себе искать на одно место.
Цитата MedMeks ()
что в такой объем можно напихать?

Друже, пихайте образы инсайдерских сборок.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

allbuks, Все равно странно. Ключ от цифровой лицензии 3V66T а активация RETAIL.
DrewSheen
Отредактировано DrewSheen - 31.01.2018, 18:05
Нет аватара


Сообщений: 11

Цитата allbuks ()
так норм?

Теперь похоже на правду.

Цитата MedMeks ()
OneDrive объёмом 1Тб

И я хочу так) Как так сделать?

Цитата Lenchik ()
Ключ от цифровой лицензии 3V66T а активация RETAIL.

3V66T - ну как бы это и есть дефолтный ключь десятки про retail версии самой винды. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42
04.05.2024|13:18
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04